Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)
258379
1000
Брю
Юля, насчет бассейна - учти, что в воде боль усиливается при прорезывании, мне это давно наш тренер говорила. Так что она советовала пеед занятием намазать калгелем например, чтобы чуь-чуть притупить. Ну и мы при прорезывании ходили, зубы же режутся не за один день, не переждешь. Но у нас при этом температуры не было. Есте темпа есть - я бы не рискнула, пусть хоть спадет.
xieling
Угол для нас не вариант - она там стоять не будет.
Наташа,она будет стоять-в углу!
Если сказать это измененным тоном.
Лектор прям продемонстрироввла.и сказала,что в свое время она отрабатывала это.

У Любы шок будет,что мама так умеет
И никакого жаления
Ты меня обидела ,я расстроена.
Двух-трех минут будет достаточно.
Суриката
ОЛечка, если ты сможешь Маше сегодня денежку перевести - ты бы меня очень выручила :flowers: Я тебе переведу, как только карту из Сбера выручу.
Mita
Кстати, период "какашек" я вообще не боюсь, у нас уже все "маинькое сиенькое", ну, будет другим словом называть, и ладно :biggrin:
Меня ревность пугает и как в этой ситуации сделать так, чтоб и у ребенка подавить инициативу не получилось, и одновременно не пострадали интересы младшего. Ну, и мои интересы, т.к. я буду слабым, уставшим, невыспавшимся звеном. Это сейчас я (вне гормональной бури) рассуждаю трезво и делаю почти так, как лектор говорит. Например, даже когда другой ребенок истерит, я говорю, что "У Егора плохое настроение", а не ставлю в пример: "Так делать нельзя".
Ramilla
Я под "какашками" понимаю весь набор симптомов в комплексе. У нас иногда ко-что из этого уже проскальзывает, и я дохожу до белого каления подчас. И это при том, что вчера я осознала, что бывает-то пока самый минимум. А что будет, когда все будет в разгаре - представить страшно.
Lippewka
Точно. Если сказать по-другому, то будет. И вообще ребенок будет очень удивлен, что мама так умеет. Когда я его в комнату на перевоспитание отправила, он тоже в шоке был, но из комнаты, пока я туда не заглянула, не вышел.
Или вчера, когда он посреди гаража (а это подземка с полуметровым слоем пыли), грохнулся и вздумал валяться, тоже пришлось тон изменить. Встал и как шелковый пошел садиться в машину.
xieling
У нас тоже с магнитами играет :biggrin: ещё пару месяцев назад просил меня разлепить, а соединял сам. А сейчас сам ходит щелк-щелк и смеётся)
Mita
У нас весь набор симптомов уже есть, кроме собственно речевого, когда дети все "какашками" обзывают, обзывают взрослых и т.п. Потому меня, видимо, это уже не страшит.


И еще, когда я истерику пропускаю мимо ушей и проявляю больше терпения: когда Илюшка по нашей, взрослых, вине вне режима. Мы к 11 только домой приехали вчера, когда он уже должен сказки слушать в пижамке. Потому когда попросил "шеньку" (оказалось, что это керамическая подкова), то дала, так с ней и спит. Ну, просто ребенку гораздо сложнее даются эти сдвиги режима и т.п., а тут еще я поучать буду.
Mita
Света!
И я про то же-за секунду мать решает проблемы дитя ,через слёзы и Я сам!Я сам!
Молниеносно..
А потом я прошу прощения и всяко себя кляну.
Кстати Пыж говорит-простите нас!как будто их как минимум трое..
Ramilla
Маша!
То,что признаешь уже есть в вашей жизни и на досуге рассуждаешь-это уже победа!!а то,что на лекции был и Алексей-это вообще класс!
Ведь зачастую родители уверенны,что они всё делают правильно и прут чо паровоз.

Илюн растет,понимания больше.
Пик кризиса пройдет к рождению малыша!
Даже раньше!
Ramilla
У нас не очень речевые, но обзывалки, особенно бабушке досталось. Бабу фуфу, бебе. Если что не нравится, орет фууу, кака!
Что-то резко у нас все началось....я в шоке :безум: :cray-1:
Садик, наверное :dnknow:
Lippewka
Боюсь, будет вторая волна. У нас в 2 и 1 был пик, что я аж к психологу записалась, кое-как уже по интуиции начала решать проблемы теми способами, которые на лекции озвучены были, стало полегче. А там, думаю, шарахнет по новой, опять же ревность, самостоятельность и т.п. И надо это опять сгладить, лишь бы у меня сил хватило...

Вообще что с мужем надо "работать" я поняла, когда во время его отпуска действительно начался этот самый кризис. Илюшка всегда был не подарок, а тут вообще чуть с ума не сошла. То есть сын при папе отчаянно боролся за свое "я", получается и, наоборот, капризничал до той степени, что даже от меня поджопники получал. Когда папа вышел на работу, через пару недель стало спокойнее. И тогда уже папа меня спросил, а почему при мне Илюшка ходит за ручку, а при нем - валяется и орет. Пришлось формулировать. Папе не очень понравилось, но теперь не только мое мнение, но и постороннее, причем авторитетное.
xieling
Ну... растет ребенок, это нормально. Как нам на лекции сказали.
Ramilla
Еще мне тут подсказали про лекцию о появлении второго ребенка... Она, правда, платная. Надо бы узнать, когда будет, да опять с мужем сходить.
Lippewka
Угол для нас не вариант - она там стоять не будет.
Наташа,она будет стоять-в углу!
Если сказать это измененным тоном.
а вот не факт!
Я витю ставлю в угол или отвожу в отдельную комнату проораться. А с Юлей этот номер не проходит. Она будет ещё больше орать и бежать следом за мной.
Я такая же в детстве была. И помню как своим детским умом понимала, что чем громче орешь, тем быстрее тебя простят. И орала до хрипоты (бедные бедные мои родители).
Ugadanka
Может, Юля маленькая? Просто на Илюшку в 1,5 это вряд ли бы подействовало, а сейчас действует. А цель всего этого - дать понять детскому уму, что хоть сколько ори, не простят.
Ramilla
Тоже хочу на лекцию по второго ребёнка
Ugadanka
Я напишу, когда будет какая-то инфа. У лектора этого была не раз, но по ГВ, подача мне нравится.
Ramilla
У нас сейчас новый этап ревности. Только теперь Юля ревнует. Не даёт Витю на руки брать, ведь это её привилегия.
Ramilla
И еще на лекции не прозвучало,но где-то я уже такое слышала, что надо исполнять обещания, данные ребенку. То есть если сказал что-то, то так и будет. Это повышает чувство безопасности у ребенка, а также доверие к родителю.
А если обещать и не выполнять, то очень скоро слова родителя обесценятся.

В прикладном плане - сегодня должны были ехать к бабушке, делать самолетики, он помнит об этом, но доставка окон задерживается и не поедем, вот как объяснить...
Ugadanka
Оххх... Вот об этом я даже не думала, что и так может быть. Надеюсь, когда до нас это докатится, хотя бы не надо будет Илюшку брать на руки...
Показать спойлер
лектор - мама 5 детей, думаю, опыта там МНОГО :biggrin:
Показать спойлер
Kazulcka
Инна,вы куому уже сейчас носите!?

Девочки,делитесь магазинами,а?
Мать недомать какая то.
Дитё разуто! :зло:

Краги кстати я в этом году купила и Пыжу и себе!мне налез подростковый размер!
Брала на барахолке,но у них есть место в ТЦ З нива.
Lippewka
Варя вам же викинги отдали или не подошли?
Ramilla
про обещания тоже читала где-то. Стараемся всегда исполнить, если вдруг не получается объясняем почему не вышло. Например, обещаем уже какую неделю в зоопарк съездить, погода все плохая, гоаорим, вот дождь и тучи, животные все спрячутся и никого не увидим, еще и сами замезнем. Вообще то соглашается.

В прикладном плане - сегодня должны были ехать к бабушке, делать самолетики, он помнит об этом, но доставка окон задерживается и не поедем, вот как объяснить...
либо ехать, либо сказать, давай дома сделаем, а завтра-послезавтра отвезем и деде с бабой подарим. Я бы так сделала))

А еще по поводу наказания - ставить в угол. Когда наказываешь, надо всегда проговорить за что именно ставишь, вкратчиво и емко. Что ре понял, за что стоит то.
Ramilla
Да как же не надо? Таскать на руках конечно не будешь, но на коленах то посидеть все равно захочет и ты захочешь, как без этого :wub1.gif: