Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)
258373
1000
Ula3187
Я за утренник. Давайте забронируем место на декабрь, на выходной?:смущ:
xieling
Наташа, вот теперь ты понимаешь какого с вредными детьми каждый день?)
Суриката
У нас было если вместе с нами 10 взрослых и 6 деток
xieling
Нам сказали что закон вышел , фтизиатра теперь надо, флюорографию надеюсь не надо будет тогда , уточню у педа :umnik:
teakot
Катя, у вас нет прививок?
AAnya_
Я философский к такому поведению отношусь. К тому же мне частично понятны его причины.
teakot
Мы приносили педиатру только рентген - этого хватило, хотя она настаивала на фтизиатре. Направление на цифровой рентген дала заведующая.
xieling
Мне иногда не хватает философии :not_i:
Mankey
Оля, отличное желание на счет своего дома!!! но, как правильно Ася сказала, со сдачей Дивногорского и Новомарусино пробки будут еще ужаснее...ну и ладно))) на счет запаха - за 1,5 года, что мы тут живем, ощущала его раза 4-5 примерно (так достаточно ощутимо, но недолго)...вообще мне очень нравится это направление...я озадачилась вопросом, а если сад, развивашки, школа - в Кудряшах все это есть, но вот именно школу я бы хотела в городе...
и, если откровенно, хочу и квартиру и дом)))
родственники мои переехали из квартиры в свой дом (кстати в Верх-тулу), так вот мама возит сына своего оттуда каждый день в школу...встают в 5 - 5.30 утра :безум: рановато и далековато!!!
AAnya_
О Аня , спасибо , надо сходить к заведующий
Аquаrеl
Я покупала на горском у нас в магазине Топика
Показать спойлер
Показать спойлер
NikaLetta
А я про тебя вчера только вспоминала :улыб: думаю, куда же потерялась
А доча то без обвития? моя не смогла перевернуться изза двойного обвития, перед родами 1 петля была. А упражнения делала, ага. Кстати лежала одновременно с бывшей коллегой, у нее схватки начались - малыш перевернулся, правда все равно прокесарили, но уже по другим причинам. Ну и в 4ке принимают роды в тазовом предлежании, точно знаю, только чтоб никакого обвития не было.
Суриката
Оля, у нас было 3 детей Дашиного возраста, 2 - по 3,5 года и мальчик с девочкой по 7 лет. Т.е. в общем 7 деток и 7 взрослых.
Penelope_
Вот я и помню несколько раз чуяла дикий запах канализации, это похлеще запахов Паттайи :biggrin:
Кстати да, в школу возить - это жесть какая то . Вставать в 5 утра((( не нафиг нафиг :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, прошу помощи!

Показать спойлер
Мне нужно карту Маши (Рамила) перевести 805 р. за витаминки.
У меня сегодня банкомат карту сожрал, пришлось все заблокировать.
Пожалуйста, переведите кто-нибудь за меня, а я как карту получу и разблокирую, тут же все возмещу.
Показать спойлер
teakot
Катя, ничего себе какой ужас ты пережила :eek:
Я тоже за окна боюсь до дрожи.

Насчет унтов - в продаже не видела, но много где по городу висит реклама магазина с унтами. Вроде он в Версале, в торговых рядах, где-то рядом со Стильным ребенком, я туда все дойти не могу посмотреть. Сама тоже про них думаю.
Mita
Свет, я прям сейчас заказываю, не знаю теперь, сколько ждать... Щас гляну, может, моих средств хватит. Но мне до пятницы кровь из носу они нужны будут, т.к. сегодня хотела оплачивать.
sheridan
Соня, ты гель купила, нет?
Я его видела в аптеке Солнышко, на Титова, 2.
По-моему, где-то поближе к вам, в районе Студенческой, тоже есть такая аптека. Раз это сеть, то в ней тоже может быть такой гель.
Автоинформатор
И еще девочки, я правильно понимаю, что надо указывать адрес доставки Боксберри - Горский, 1 (в моем случае)?
Ramilla
Маша, если что я наличкой могу тебе завтра или в четверг завести.
Блин, вот зла не хватает на эти банкоматы! Какого... они карты жрут?! Этот СБ на Серебренниковской, вроде головной же офис в Новосибе, а аппараты что-попалошные, у меня уже в 3-й раз там карту сжирает -и разные банкоматы причем! И всегда очень не вовремя :хммм:

Жалко, на лекции я еще не знала, что именно ты на меня заказ делаешь, отдала бы в руки.
Mita
У Сбера сегодня вообще трудный день, похоже, в соседнем доме ни один банкомат не работал, пришлось искать круглосуточные, муж меня чуть не слопал :смущ:

Все, заказала, забирать буду у себя, на Горском. Потом решим, как раздавать.
Автоинформатор
Девочки, я тоже заказала) теперь ждёмс! Забирать буду на кирова)
xieling
Щаз Света гачитается фантастики и ответит тебе более развернуто!
А Маша дык вообще записывала!!

Мне понравилось абсолютно всё!
Всё,что говорилось,а главное КАК.
много полезных стандартных фраз.

Постоянно расширяйте пространство свободы действий дитя,поощрять самость и инициативность,хвалить подчеркивая его значимость-без тебяне получится,ты так здорово,.
Не сравнивать со сверстниками-моя любимая фраза-и даже Люба и Рома делают это-потерпела поражение
Деть в этот момент слышит-Рома хороший,мама любит Рому,я плохой.

Уважайте замыслы дитя,
внимательно слушайте вопросы и отвечайте так,чтобы он чувствовал вашу заинтересованность.
Побуждайте дитя проявлять заботу о близких-у нас это внутри семьи есть,но будет больше.
Потому как мы на день учителя старенькой бабе букет дарили,а вот чтоб бабе Наташе яблоко купить или папе совместно чего заботливое сотворить,проакцентировав-чо та нет..

Хммм.
Ну не ругать,не срывать злость-ребенок не умеет выражать своё Я по другому.

Игнор истерик.
Право выбора-выбрал кашу,будешь есть именно кашу.перевыбирать нельзя

Чувство собственного достоинства формируется именно в кризисе.
И вообще,до пяти лет формируется личность.и образ дальнейшего восприятия мира.-я это знала,но в момент озвучивания этой фращы часы как будто запустились.
Хочетс стараться еще больше вложить в Пыжа.и помочь-помочь-помочь....

А потом я шла домой пешком-погода мерзотная,а мне так фафофо!!