Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)
258481
1000
Аquаrеl
А толку - всё закончиться, тем что будет елочная игрушка, потому что её выбрало Большинство.
А до этого книгу выбрало тоже Большинство, но потом всё изменилось... Видимо, это два разных Большинства...
Извините, но тут вообще не поняла. причем здесь разные Большинство :1:? изменилось то потому, что начали выбирать более дешевый вариант из-за одного человека..хммм..нельзя так бездумно "наезжать"...без обид

Девочки возьмите кто-нить на себя ответственность за окончательное решение, которое будет безоговорочным. Тем более большинство согласно на всё, а правильней решать именно по большинству.

Мы ДМ в прошлом году не испугались - у нас папа переодевался. Еще племянница моя была 2,5 лет - тоже норм отреагировала. В этом были в начале сентября на ДР, там зайка был, тоже нормально. Да и по книжкам картинкам Таиса знает, кто такой Дедушка Мороз.
Если никого не будет, действительно, скажем на словах, что это передал Дедушка Мороз.
Ramilla
Маш, так вроде 20-21 приходят сапоги и на след неделе, то есть которая будет будет раздача...Или у меня старые данные??? Ты меня не пугай, нам тоже ходить не в чем, вчера подруга дала погонять сапожки, пока наши енне
Аquаrеl
Оля, тебе ж никто не запрещает подарить Роме его любимую игрушку. Это же утренник к тому же. Вот на новый год уже каждый во что горазд. Или даже после утренника.
Сомневаюсь, что у Ромы будет психологическая травма из-за елочной игрушки, подаренной в 2 года.
Mankey
Наш артикул только 20 отгрузят. Видимо, твои отправили уже.
Аquаrеl
Оля, ты чего это так все близко к сердцу принимаешь?:миг:
Я вот тоже твои выпады по поводу большинства или меньшинства не понимаю. Когда касается фин вопросов, тут надо смотреть не на большинство, а на реальную ситуацию. Ну не может человек за игруху 500 рэ отдать сейчас, а помимо этого еще аренда и тот же аниматор. Это в 1000, а может и больше выйдет. И что, забить на это ради мнения большинства?это не тот случай, когда можно выбрать или дм, или снегурку, не путай.
Еще раз призываю всех - наш утренник, это не повод ссориться! :flowers:
IskraHND
Девы, давайте правда, опер группу выделим, которая все замутит :biggrin:
Я могу взять ответственность за игрухи- съезжу, куплю, порыскаю еще. Мне еще парочку челов для обсуждения насущных вопросов надо. Вызывайтесь:миг:
sheridan
Соня, ну какие выпады? Это тот же финансовый вопрос - у меня нет денег на ненужную игрушку. Когда я предлагаю купить недорогую и интересную, мне говорят, что интересную я должна дарить дома.
Почему?
sheridan
Сонь, надо выделить опер группу, а то далеко не уедем, пока будем обсуждать и спорить по всякой мелочи - вообще без праздника останемся. Я тоже могу что нить взять на себя...
Аquаrеl
Оля, так предложи недорогую и интересную. Просто пока обсуждали книжки, они по 400 руб., есть ли что-то подобное за 200 рублей и не являющееся абсолютной ерундой.
Аquаrеl
Соня, ну какие выпады? Это тот же финансовый вопрос - у меня нет денег на нужную игрушку. Когда я предлагаю купить недорогую и интересную, мне говорят, что интересную я должна дарить дома.
Почему?
Потому что это не основной НГ, а всего лишь утренник. Вспомни утренники нашего детства. Целофановый пакет с мандаринкой и кг конфет от предприятия - лично у меня так было, и не важно, что я конфеты вообще не ела в детстве, вот не любила, а подарок этот всё равно ждала. А утром НГ понятно, что тоже ждала подарок. Смысл то в том, что основной подарок будет у каждого на НГ - или ты в сам НГ ребенка хочешь без подарка оставить? С этой стороны тогда понятно... но в корень не правильно.

Оль, с тебя как минимум 10 вариантов недорогой и интересной игрушки с новогодней тематикой))) предлагай...

Еще как вариант - могу занять 300 руб на несколько месяцев и выбирай нормальную игрушку...блин у меня муж курит и он за неделю две больше на сигареты тратит :безум:
Автоинформатор
Девы, а у меня другой головняк - у меня под НГ ДР
Нужна какая нить база отдыха - коттедж недалеко от города, где можно по полной отпраздновать..не подскажете? Так чтобы стол накрывали и развлечения были, а не просто застолье... А то тоже опоздаю с бронированием места..
Ramilla
Что для тебя абсолютная ерунда - например?
Например фонарик-проектор со смешариками - ерунда? (Это не предложение, это чтоб понять) И твои варианты ерунды?

Я в интернете с телефона, которому 7,5лет, он не по всем сайтам ходить может((

Мм..., шар со снегом - у меня не было, для меня волшебно. Но хороший надо искать, возможно дешевый приличный не найти.
Аquаrеl
Я не в курсе насчет НГ ассортимента, но обычно китайские пищалки-мигалки-машинки за эту стоимость, мягко говоря, полное Г, которое в руки неприятно брать. И максимум на пару дней попищать.
xieling
Про ту снегурку,которую я предлагала-мой тоПыж её выкупит на раз!это ж Каатя-Катя ..

Может мамы будут Феями?
И пофеячим...
Юбки то в том году вы дочам делали?
IskraHND
Нет, мы не поймем друг друга)
Базы отдыха, коттедж... А нам бы телевизор, стиралку, обои... но не в этот Нг опять)))
И 300р. это не решить.
Но одной маме 300р. дорого. А против другой все ополчились...
Аquаrеl
Что для тебя абсолютная ерунда - например?
Например фонарик-проектор со смешариками - ерунда? (Это не предложение, это чтоб понять) И твои варианты ерунды?

Я в интернете с телефона, которому 7,5лет, он не по всем сайтам ходить может((

Мм..., шар со снегом - у меня не было, для меня волшебно. Но хороший надо искать, возможно дешевый приличный не найти.
Оль, ну не дело вообще...

Для нас большинства елочная игрушка не ерунда - для тебя оказалось иначе. Тут именно от тебя отталкиваться надо - причем тут Маша.

Ну давайте не будем раздувать из мухи слона то - не стоит это наших препираний и ссор
Аquаrеl
Оль, так ПРЕДЛАГАЙ, сходи в магазин, к примеру, если с телефона не получается. О чем речь, ты же не предлагаешь, ты говоришь, что игрушка должна быть динамичной, пищать, мигать и т.п. Иначе утренник испорчен.
При этом другой человек сказал, что 500 руб. - дорого, все пошли навстречу и решили в пользу символического подарка - елочной игрушки, нормальный же выход, мне кажется. За 100-200 рублей вполне можно нормальную найти, достаточно качественную, насчет пищащей, светящейся - не уверена.

Или тебе 200 рублей именно на елочную игрушку жалко? Просто позиции понять не могу, все не то и не так, а компромисс не предлагается.
IskraHND
Ира, не у одной тебя головняк с др. У меня тоже.
Уже много лет ко мне никто кроме родителей не приходит, т.к. у всех корпоративы и другие важные предновогодние дела:хммм:
Аquаrеl
Нет, мы не поймем друг друга)
Базы отдыха, коттедж... А нам бы телевизор, стиралку, обои... но не в этот Нг опять)))
И 300р. это не решить.
Но одной маме 300р. дорого. А против другой все ополчились...
Оля,да называй ты вещи своими именами:yes.gif:
Потому мы по просьбе Оли Сурикаты прекратим сегодня это обсуждать .
А завтра забудем,что вообще хотели участвовать.

По поводу мантов и прочего я не шутила! :appl:
Автоинформатор
Давайте решать по принципу: критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай!
Не дело это просто критиковать все варианты, при этом не предлагать ни чего в замен.
И деньгами мериться перестаем, не красиво это. Каждый сам решает сколько тратить и на что. У многих деток это не единственный утренник будет и везде нужно подарки дарить, так что я за минимизацию затрат (экономист жеж я :biggrin: )
Lippewka
Варя, каникулы новогодние длинные :злорадство: все успеем!!! :appl:
Эх, только бы погода не подкачала! Хочу на горку и каток!!!!
Автоинформатор
Соня, я готова в опер группу вступить :biggrin: заканчиваем споры, останавливаемся на игрушке елочной :злорадство:
Ula3187
И на дед морозе со снегурочкой, может у них два аниматора будут :смущ:
AAnya_
Вряд ли 2. Скорее всего это дополнительную стоимость потащит за тобой. Администратор Тигрули говорила, что Снегурку зовет для деток до 3 лет. Но в принципе, может, и нормально с ДМ будет, на днях рождения один-два ребенка пищать начали, их просто мамы забирали и все. Я Илюшку буду готовить, что он ему подарок подарит, Илюшка за неизвестный сюрприз многое может стерпеть :biggrin:
Ula3187
Я б участвовала, но не знаю, насколько мобильной буду через 2 месяца :смущ: