Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123432
1015
Клара_Цапкина
А про поголодать Вы правильно делаете:улыб:Старший без аппетита переходил, но т.к. жить надо, то стал хрумкать:улыб:
Вчера Чудо Итурупа изволили голодать до 9 часов вечера, пока не пришли мы.

Количество сушки в блюдце не изменилось. Жена, заслышав голодные песни, сломалась и собралась дать порцию каши с курицей. Я попросил не суетиться, дал коту сушки с руки, потом сбросил оставшееся с руки в блюдце, и кот понял... Понял, что не дадут больше ничего. И начал жрать. Жена еле-еле поверила своим глазам:улыб:
Потом кота изрядно побаловали сыром с плесенью. Причем чуть ли не первый раз он сидел под столом и попрошайничал:улыб:
Сегодня утром разбудил без пяти восемь. Голодными воплями, разумеется. И бешеными скачками.

Повторилась вчерашняя история. Дал с руки один кусочек сушки, потом кот начал жрать сам. Жрал так, что я не выдержал и схватился за фотоаппарат:улыб:Потом выложу картинку.
sharkie
Мой тоже креветки и оливки обожает, а в детстве был Мурзик - тот без ирисок жить не мог, причем таких сейчас и не делают вроде как - они были твердые, пока не согреются во рту, а потом жутко липучие, от зубов и человек-то отодрать не всегда мог! Смешно было наблюдать, как кошара извивается, но упрямо жует несчастную ириску :ха-ха!: А потом орет и требует еще!
sharkie
А мой бандит такой упертый, сушку в качестве основного блюда не признает совершенно! Только консервы.. уже столько видов сушки перепробовали... не сосчитать... Ест более менее, это примерно чашку в неделю , только Перфект Фит. Вот сейчас опять собираюсь в Гостиный двор за новой порцией корма. Возьму по сто грам разного и будем пробовать. Коту уже год, а с едой такие проблемы. Если бы он ел натуралку, так нет, только молоко может попить в виде одолжения..))) :шок: Вот такие мы пративные..)))
Jannie
прочитала Гостиный двор и вздрогнула :улыб:
Цветок
Упс...)) может он и не гостиный, а купеческий.. на Центральном рынке..))) Бывает у меня такое замещение названий..)))):хехе:
ннп

Проконсультируйте, пожалуйста о наполнителях для кошачьего туалета-лотка!

Ситуация следующая: приятельница моей мамы "съехалась" со своей мамой, у первой - пёса 16 лет, у бабушки кот 10 (или 11?).
Кот пока изолирован в комнате, никак не могут привыкнуть, скандалят пока: пес один всегда в квартире хозяйничал и кот тоже, да и времени прошло мало. Лоток соответственно тоже в комнате стоит. Котя с психу начал сикать / какать где попало, с 50% попаданием. Пробуют разные наполнители, вроде получше, но... и запах к тому же (хотя кот давненько кастрирован), а сама "приятельница" - асматик:хммм:.

Вот собственно вопросы:
1. Какой наполнитель лучше подходит для длинношерстного кота? Чтобы к лохматой попке, лапкам не прилипал.
2. Лучше поглощает не только "мокрое/твёрдое", но и запах?
3. Как насыпать в лоток? Сейчас лоток обычный, с высокими бортиками и вставленной сеткой.Так вот, насыпать прям на сетку и до верху? Или решетку можно убрать?
4. Сколько стоит упаковка, мешок рекомендванного Вами наполнителя и насколько его хватает?

Заранее благодарна по советы! :friends:
Если кот один , селикогелевый наполнитель - это идеальный вариант ( если ребяток много - дороговато выходит). Длинношерстному моему Стёпке я беру пакет трехлитровый на месяц. Высыпаю в лоток с высокими бортами без решетки, какашки выбираю лопаткой, остальное периодически перемешиваю. А Стёпа и сам копает все время.
Запах отсутствует абсолютно.Через месяц меняю. Цена вопроса - 200 рублей, Кэтстеп (крупные гранулы, меньше разбрасывается)
bjanka спасибо! Да, кот у них один. Почитала о рекомендованном Кэтстеп - посоветую, пусть и его попробуют.
bjanka
а нам его почему то на неделю не хватило :dnknow: причем я поверх наполнителя всегда решотку ставлю, если бы не она, то плавала бы моя киса уже на третий день. Мы обходимся вообще без наполнитея или иногда лесной. Она вообще у меня интересная, дожидается меня и идет в туалет, причем обязательно лоток надо помыть с хлоркой. А сначала ходила только в наполнитель:улыб:
У меня два кота, ходят оба в лоток с наполнителем. Мы используем два вида Котяры силикогелевого (один шариками, а второй кристалликами, т.к. шариками плохо справляется с твердым). Пакет и того и другого стоит в среднем 178 рублей. На месяц по 1,5 пакета каждого уходит. И я, и животины всем довольны (а младший Мишка особенно оволен шариками, которые он в зубах по всей квартире носит :безум: )
Jess
Потрясающе! Какое восхитительное животное!!! Jess, спасибо за такой позитив! :роза:
Myrena
а я вот от этого человека просто в восторге!
*не помню давала ссылку или нет*
Спасибо за ссылку!
:respect: этой семье! Какие они молодцы - просто волшебники.
Джули
Просто нет слов. Аж слезы в глазах - даже и не верится порой, что люди, подобные Илье, существуют...
Утопия, конечно, но как бы прекрасно было, если б ВСЕ такими были. К сожалению, пока ощущение, что на одного такого пара сотен абсолютно бездушных...
Myrena
Myrena, как Мишка поживает? Есть какие-нть интересные новости? :хехе:
Massya
Мишка... Живет и радуется жизни:улыб:А многоточие от переизбытка чувств к этой мелочи пузатой (он у меня уже отъелся на 850 г, но все равно такой худенький и невесомый :хммм:хотя кушает за десятерых - вечером каждый приходящий домой член семьи его кормит (даже если это я и просто курить ходила:улыб:)) Везде лазает, все роняет, дважды уже занырнул в полную воды ванную :безум:
Вся семья его обожает и с рук не спускает практически:улыб:Томас уже смирился и даже разрешает Мишке себя вылизывать и спать рядом (поначалу все-таки нервничал при слишком тесном общении). Играются вовсю - каждой утро почетный круг "кувыряшек" по всему дому. Где-то во всей квартире заныкано около 11 кошачьих мячиков - не могу никак найти и все время закупаю новые. Последнее увлечение из игрушек - веревка: носит ее в зубах по дому и играется. Вчера стянул у мамы очки и в зубах принес мне - я смеялась и умилялась до слез (даже сфотать это чудо не успела). Фотосесии у нас почти ежедневные. Сейчас выложу фотки.
Первая: кошачьи залежки
Massya
Спим мы много и как-то не по-кошачьи - вытянувшись (клубочком его еще не разу не видела).
Massya
Сообщение удалено. Удалил Myrena
Myrena
Томас - в поисках мелкого:улыб: