Alippa
Ох, ты ж, боже мой! :безум:
А почему вас в такую крайность кинуло?
Неужели забота выражается в рубашке и завтраке? И только в этом? Блин, еще и в роже заботливой?
Да и вы же сами писали, что нужно уважать и принимать выбор человека. Гоняет на харлее по Москве, не готовит ужин-это ее выбор. Если принимаете, то остаетесь, не принимаете-уходите. Захочет быть с вами слезет с харлея) Сделает рожу, которую вы от нее ожидаете и пойдет варить борщ. Но это тоже будет ее выбор.
И если вам такая дама не вставляет, как вы выразились, это не значит, что любителей не найдется :ухмылка:
Alippa
Например, встретить с работы, обнять, поцеловать) Узнать, как дела. Чувствовать настроение. Поддерживать. Оберегать (можно разными способами). Сделать приятное: любимое блюдо, массаж, ужин. Делать подарки. Верить в своего мужчину. Вдохновлять. Да куча проявлений заботы и любви.
Наглаженная рубашка, чистая квартира-не самое-самое на что способна женщина, проявляя заботу. Да и, вообще, я в этом заботы не вижу. Это выполнение некоторых обязанностей, принятых в определенной семье.
Лысая
жаль прочему-то как-раз и не принято учить... :dnknow:
fattycat
Обычная сторона жизни - соблюдение баланса между собственными интересами и интересами близких.
я не собираюсь соблюдать баланс еще и дома в семье
дома я хочу быть самим собой и если я такой как есть - не нравлюсь, то вот Бог, вот порог, фамилию взад не требую, тут меня уже поправили. При всем при этом я и от других ничего не требую кроме любви, заботы и ласки. Обслуживать не надо. Каждый делает что ему нравится, но так, чтобы это не наезжало на интересы ближних ибо они тоже дома.
Лысая
Ох, ты ж, боже мой! :безум:
А почему вас в такую крайность кинуло?
Неужели забота выражается в рубашке и завтраке?
я не вижу противоречия
есть женщина и есть ее избранник - самый-самый-самый лучший. И вот это парень идет на работу в мятой рубашке и криво поглаженных брюках. Жена при этом готова только

, встретить с работы, обнять, поцеловать) Узнать, как дела. Чувствовать настроение. Поддерживать. Оберегать (можно разными способами). Сделать приятное: любимое блюдо, массаж, ужин. Делать подарки. Верить в своего мужчину. Вдохновлять. Да куча проявлений заботы и любви
но почему я НИКОГДА не позволю своим близким выйти чучелом ибо это как некая подлость с моей стороны, я принял за них ответственность. Наверное я что-то не понимаю в этой жизни или я с Марса, а вы с Нептуна, там, говорят именно так друг к дружке относятся.


И я не понимаю проявлений заботы и любви - без этой самой заботы и любви. Зачем лукавить?
Баристер
Забота более интимное явление, предполагающее нежное, бережное отношение к партнеру... И она проявляется во всем... Это и супчЕг может быть и масцаж... И просто теплое объятие и поцелуй, от которого понимаешь - все, ты дома, все хорошо...
это мне напоминает ответ Клинтона про Монику Левински, типа давайте сначала определимся, что мы понимаем под сексом?

а тут что мы понимаем под заботой
я понимаю так, что если рядом с тобой человек в чем то лузер, то ты не эксперименты социальные на нем ставишь и его\ее одновременно в глупое положение, а решаешь эту проблему по существу. Сам или за деньги, но решаешь. Это - забота. А массажик и прочая паллиативная слюнявая туфта для подростков-пенсионеров - это либо от интеллектуальной тупости или от богемной оторванности от реальности.
Alippa
ну... где-то в том суть... явление - комплексное, не охватывающее едальню или спальню... Помнишь ту рекламу, где тетка с любовью майонез вмазывала... Вот где-то так и тут, ИМХО... :biggrin:
Alippa
Мда? а если ваша самая-самая избранница после акта дефекации опу подтирать не будет. Вы себе подлости не позволите и подтирать за ней будете?
Если вы не видите ничего страшного в том, что дееспособный человек не может выполнять элементарных действий по самообслуживанию-ваше право. По мне так подло потакать такому неумению.
Лысая
если паралич разобьёт (ттт) - буду, а куда деваться
Alippa
И это... Как бэ.. вы не сильно много на себя берете, позволяя или не позволяя кому-то выйти чучелом?
Alippa
Ну при чем тут паралич? Я же подчеркнула-дееспособный. Вы же понимаете разницу? А то прям черная риторика какая-то с вашей стороны.
Alippa
... я принял за них ответственность. ....
Зачем? Есть коллективная ответственность и ето нормально... Но ты выражаешь свою мысль так (в последних постах - я всю тему не читал, вообще пришел со схожей на ЖоФе ибо скушна там, а у вас тут шевеление), словно ты принял ее за все и полностью... А как быть с тезисом о том, что каждый делает то, что хочет...? Или сие и есть твое желание, в том проявляется твоя роль Патриарха, что вся ответственность на тебе...? Это односторонняя связь - ты только ответственен или "кто платит, тот и музыку заказывает", то бишь ты отвечаешь за все и потому сам принимаешь решение по всем вопросам...?
ЗЫ: Борщик вполне катит за заботу... С точки зрения общепринятого определения - я был не прав, под заботой понимается чуть ли ни каждое позитивное действие в интересах третьего лица... Между тем, есть разница меж заботой и опекой... Так вот, вздростлому адекватному человеку опекун - без надобности. Его назначают в случаях исключительных... И, по сути, как раз тем, кто сам жить-то просто не в состоянии... Люди, проявляя избыточную заботу делают калек... Вот этому мужику, который не знает где у него сорочка и носки, который не знает с какой стороны дверца у стиралки и прочее... Или женщина, не понимающая откуда деньги берутся... Ты себе вообще представляешь каким испытанием для них станет вольная жизнь, начнись она лет в 35...? Причем ладно мужику - найти домработницу куда проще, чем той дамочке что жила как у Христа за пазухой... Зачем доводить-то?
Хотя, безусловно, ты можешь парировать тем, что людям не нужно быть тупорылыми... С этим сложно не согласиться, но, повторюсь, люди таковы как они есть... И ежели ты предполагаешь обсуждать только некоторую группу лиц... Ну так так и пиши тогда - я про "адекватов"... У которых нет таких проблем, какие вы обсуждаете в ТОПе...
Alippa
я не собираюсь соблюдать баланс еще и дома в семье
дома я хочу быть самим собой и если я такой как есть - не нравлюсь, то вот Бог, вот порог, фамилию взад не требую, тут меня уже поправили. При всем при этом я и от других ничего не требую кроме любви, заботы и ласки. Обслуживать не надо. Каждый делает что ему нравится, но так, чтобы это не наезжало на интересы ближних ибо они тоже дома.
Так тут даже столкновения стереотипов в плане должен/не должен не потребуется. К примеру, супружница хочет один фильм вечером посмотреть, супруг другой - и вот оно столкновение интересов. Можно один раз уступить, но вечно так делать не будешь, придется искать баланс, или выбирая что-то третье, что по вкусу всем, или выбирать фильм для просмотра по очереди. Как уже выяснилось, понимание заботы тоже может различаться. Поэтому и тут можно не быть на одной волне со спутником/спутницей жизни.

Насчет заботы в вашем понимании - для меня такое применимо по отношению к больным, пожилым, маленьким детям. Для двух взрослых людей с одинаковыми навыками участие в бытовых делах - лишь разделение рутины. Если один не может почистить картошку, потому что руки не из того места растут, а вторая с детства не научилась мыть полы, и они объединились, чтобы жить сытыми и в чистоте, то это не забота, а разделение труда. Забота по отношению к равному - все же проявление внимания и любви, на мой взгляд.
Лысая
Понимаю, что вы видите мужчинами других людей, тех, кто гаркнет, если жена ложку к супу не подаст. А я, вот, таких мужчин, равно, как и женщин, не воспринимаю. Все ж люди разные.
Ну на то, что вас так передернуло от того, что я в хвалю мужа много и от души, могу ответить одно, похвалите своего :yes.gif:Посмотрите на это не с точки зрения манипуляции и провокации, а с точки зрения поддержки и любви. :heart:
я не понимаю такого диалога)) с чего Вы решили что я вижу мужчинами тех кто "гаркает" на своих жен, откуда информация что меня передергивает от того что Вы хвалите своего мужа а я - наоборот своего - нет???
Вот я чего должна отвечать... Вы как бы пишете какому-то вымышленному персоналу, я не могу за него отвечать. Откуда я знаю что в голове у этой глупой зашуганной женщины, которую Вы придумали :dnknow:
IdemNaVostok
я не понимаю такого диалога)) с чего Вы решили что я вижу мужчинами тех кто "гаркает" на своих жен, откуда информация что меня передергивает от того что Вы хвалите своего мужа а я - наоборот своего - нет???
Ну как же вы не понимаете? Вы же за моими словами увидели грубое, неуважительное отношение к мужу, как к недоразвитому ребенку :biggrin: Воспитательство и т.д. :biggrin:
Все вы прекрасно понимаете, как это -взять и перевернуть с ног на голову :yes.gif:
Alippa
Показать спойлер
я не собираюсь соблюдать баланс еще и дома в семье
дома я хочу быть самим собой и если я такой как есть - не нравлюсь, то вот Бог, вот порог, фамилию взад не требую, тут меня уже поправили. При всем при этом я и от других ничего не требую кроме любви, заботы и ласки.
А в любви, заботе и ласке я требую! чтоб рубашки были наглажены, всегда вкусные и комплексные завтраки, обеды, ужины. И тишина чтоб была, пока я с книжкой сижу. И кусты роз в форме сердца, чтоб в саду росли! А если чучелом решишь выйти, я тебе не позволю!- сказал Allipa своей жене, ласково поглаживая ее по голове :biggrin: :rofl:
Показать спойлер
Лысая
И это... Как бэ.. вы не сильно много на себя берете, позволяя или не позволяя кому-то выйти чучелом?
ну я себя не на помойке нашел, чтобы позволять близким себя любимого позорить
да, с такими как я очень тяжело, это на Ваш случай))))) где положил там и нашел
Alippa
ну я себя не на помойке нашел, чтобы позволять близким себя любимого позорить
да, с такими как я очень тяжело, это на Ваш случай))))) где положил там и нашел
"Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть!!!" (с) :tease: :rofl:

Умора :biggrin:

Показать спойлер
Меня, конечно, забавляет ваше желание задеть меня, но давайте прекратим. Ваше эго может не выдержать, а я ссориться не намерена :flowers:
Показать спойлер
Лысая
мне хочется Вас задеть? :eek:
Вы себе льстите :rofl:
Alippa
Ну вот опять :1:

То есть ваше предыдущее о том, что вы себя не на помойке нашли, чтобы близкие вас своим видом позорили, все-таки говорит о заботе прежде всего о своем имидже, а не о заботе о своих близких? И это ответственность за себя ненаглядного и такого сложного, а не за семью?
Лысая
одно другому не мешает
и уж кто бы меня в этом упрекал)))
MargaretSO
Вот и я Вас поддерживаю и мысли Ваши мне очень близки. Ну не хочу я видеть своих девочек стоящих у плиты и драющих пол. Мне приятнее видеть, как старшая начинает Сэлинджера в оригинале читать и на керамике разную живность ( пока) вАять! Не хочу я видеть в них рабочих лошадей, достаточно того, что их мама была этой лошадью долгое время, да и сейчас продолжает ей частично быть.
Было бы интересно лет через 10 с Вами поговорить. А сейчас нет смысла, имеющий уши да услышит.
Рыжинка
ну а что изменится через 10 лет? Посудомоечные машины и мультиварки перестанут продавать?
MargaretSO
мужья, которым нужен от жены Сэлинджер с керамикой окончательно вымрут, а одинокие старые девы должны уметь сами себя обслуживать
Рыжинка
я думаю, речь о характере... Не достаточно уметь, нужно еще и мочь... Это Важная психологическая составляющая ощущать свою актуальность, полезность... Не когда мама сказала, а реально... Чувствовать что от тебя что-то зависит...
Это внутренняя мускулатура... Без нее вообще жить не получится и неважно насколько умен человек... Тем более сложно ее прокачивать в зрелом возрасте...