Почём щас сводить студентку в ресторан?
139404
999
kazik
ннп

Я так-то и ресторан Икея люблю и ничо :biggrin:
ЭТО можно есть????
Можно. Я и Ростикс люблю тоже :biggrin:

Заведения Дениса Иванова не люблю, ага, странные они.
ElCorazon
Не знаю, мясо КОГО надо заказать, чтобы 12-15 тыщ оставить.
Ну я лично большую часть потратил на элитные вина... дюже попробовать хотелось.
Paris9581
Заведения общепита делятся на всякие кафешки, бары и рестораны не просто так...
В ресторане должен быть выбор блюд - холодные закуски, горячие, салаты, первые блюда, фирменные... десерты... плюс алкоголь... Раньше считалось, что в ресторане обязательны скатерть, сервировка, тканевые салфетки, музыкальное сопровождение, сейчас это уже как-то отходит.
Paris9581
стейки конечно
да мне там все нравится - я мясо люблю в принципе очень, хорошо приготовленное-)
а так же их крабовый суп и сок к текиле, который они делают :biggrin:
vida
ээх, крыльями тоже грешу порой...вреднючие они:бебе:
craxx
в Ашане наверное эти элитные вина стоят по 300 рублей пузырь))))))))))))))) А с ресторанной наценкой они приобретают статус элитных)
troya
все заведения которые я перечислила подходят под этот перечень
ElCorazon
в Ашане наверное эти элитные вина стоят по 300 рублей пузырь))))))))))))))) А с ресторанной наценкой они приобретают статус элитных)
Так можно практически обо всей ресторанной еде сказать )))))))
ElCorazon
не, в ашане таких не продают
а вообще мы платим в основном за эмоции.
вот сколько каждый готов заплатить - столько и платит.
я про себя могу сказать - я даже не знаю сколько у меня денег на карточке
и сколько в месяц зарабатываю. ну примерно знаю. а точно не считал.
я живу и не парюсь о деньгах.
Paris9581
ктсати, Однажды в Америке тоже приятно и не очень дорого
Paris9581
Вполне возможно, что перечисленные Вами как раз тоже вполне себе и рестораны.
Если в них наряду со скатертями присутствуют блюда типа бургеров, пиццы и подобного, то уже не подходят... Данная пища может встречаться только в закусочных, кафе, барах и бистро. Либо в ресторанах национальной кухни, но это другая категория.
troya
в ресторане тарелки уже стоят, бокалы, и 5 вилок слева, 5 ножей спава :biggrin: (грубо говоря)
посуда там, как правило именная. С эмблемами заведения. Официанты сами наливают. Порой рядом со столом стоят. По уходу - предлагают такси. В общем такие вот "мелочи".
Paris9581
в Шемроке кстати не особо понравилось
Я немножко удивляюсь......... :biggrin:
troya
это вы с чего взяли???? вообщето классификация предприятий общепита не менялась оч давно, и восновном все отличия в составе помещений. :миг: на правах оффтопа:смущ:
Deafortuna
Стул, кстати, даме отодвинут и усадят за стол. Понимаете уровень, не?
Deafortuna
А ещё и двери при входе-выходе открывают и по ступенькам помогут спуститься или подняться :безум:
KiLiN
Ну есть такое, но вроде уже как и не обязательно, чтоб был полный набор. Могу ошибаться, я ж не ресторатор) Но номинально много кто может быть рестораном, на самом деле. Другое дело - ощущения того, кто идёт туда покушать) Кому-то и эта... Пивная Арена - ресторан) Кому Мезон - рыгаловка... )))

Но вроде от темы отклонились, походу ТС вовсе и не ресторан имел в виду.
Deafortuna
Атмосфера, как правило, аристократического шика!
Deafortuna
Порой рядом со столом стоят.
И в рот заглядывают........ :biggrin: ,есть невозможно.
lexus
вот именно, и подслушивает, хоть и делает вид что нет...а если ты расстаться красиво пришел?!! :dry: :biggrin:
Deafortuna
Кухня! На кухне самый лучший и дорогой повар, как правило из какой-нить Никарагуэ. Чьи блюда ценят и нахваливают самые извращённые гурманы и дегустаторы мира!
Deafortuna
и по ступенькам помогут спуститься или подняться :безум:
Это когда после ужина уже сам даже ползти не можешь? :biggrin:
Deafortuna
Статус реального РЕСТОРАНА присуждают спецы мирого значения.
Deafortuna
Есть специальная комиссия, которая может лишить прав называться рестораном, если на скатерте найдут пятно.
vida
Это когда после ужина уже сам даже ползти не можешь? :biggrin:
Тогда разрешают спать в вип-зале :yes.gif:правда-правда :biggrin: