35 лет - пенсия на горизонте?
123442
774
Izraya
Нормально будет, если твоя дочка родит, когда ей это будет нужно
Репли_Кейт
Отомсти - спроси ещё раз про Ипанию :biggrin:
кандебобера
Вся проблема в том, что вы сильно доверяете статистике :biggrin:
кандебобера
да каким образом интересно дети мешают получать образования? откуда такие заблуждения?
Да любым образом они мешают. И я уже не говорю о том, что у человека должна быть юность, а не кастрюли-пеленки-носки в 18 лет вместо студенчества, путешествий, познаний мира, бой-френдов и так далее. Впрочем, я повторюсь, где-то в 14 рожают. Просто чего удивляться потом, что в таком вот обществе в 30 лет - уже старуха.
J Lo
а каким образом можно получать образование имеят на руках маленького ребенка?
Особенно если это иняз, например. Моя мама училась именно на инязе, и я родилась на последнем курсе - это был просто кошмар и для меня, и для учёбы. Но естественно, если кто-то понятия не имеет о том, что такое учёба в нормальном ВУЗе, для него и вправду - чем там могут роды помешать? Фи, подумаешь - институт :biggrin:
Izraya
но то, что в 35-40 вероятность родить с осложнениями для женщины и ребенка выше, чем с 18 до 27 - это медицинский факт
Это да, факт. Если брать среднюю температуру по больнице. Но предположим. Для меня просто странно всегда такое слышать - про роды в 18 лет... То есть беременность в 17 и начало такой серьезной семейно-половой жизни в 16... В России. Я даже в Иране такого не слышу. Даже там девчонки из нормальных семей в 18 лет поступают в ВУЗы, учатся, потом идут в магистратуру и аспирантуру, работают, имеют бой-френдов, выбирают будущего мужа, присматриваются... Путешествуют, следят за здоровьем, у них молодёжные интересы и молодежная жизнь. А рожают во время школы и сразу после нее - неблагополучные, религиозные (и то меньшая их часть), и то - мужья у них старше и уже что-то зарабатывают.

И я совершенно не представляю, как можно кому-то пожелать такой доли - родить в 18 лет, сойдясь в 16-17 с мужиком, в то время как молодые девчонки сейчас живут такой жизнью и имеют такие возможности для самореализации и покорения всего мира...
J Lo
эт не по ее версии, а в Афганистане так :umnik:
Не, ну а что ж? В 14 родила, к 18 годам ребенок уже относительно большой - можно нормально спокойно в институт поступать. Логика точно такая же, как и про роды в 18. А здоровья в 14 еще больше, чем в 18 (если девочка правильно жила, питалась, не болела).
кандебобера
почему все разобидевшиеся тут 35 или около того девушки
Вы напрасно приписываете им такое сильное чувство, как обида :улыб:Обижаться можно на близких, родных людей, а не на ники в интернете. Могу ответить за себя. Моя реакция - это шок от того, насколько близко наше сознание, оказывается, к Афганистану, нежели к развитому миру, в плане того, насколько низко ценится женщина и сколь мало ей дозволено обществом для себя иметь.
Hoda
Не ценится обычно то, что в избытке :biggrin: в России избыток женщин и недостаток мужчин
Hoda
Кстати был пример депутатской инициативы, запретить высшее образование не рожавшим женщинам :спок:
Hoda
, в плане того, насколько низко ценится женщина и сколь мало ей дозволено обществом для себя иметь.
/п.9/
я что-то не могу понять эту фразу, что недозволяет наше общество иметь женщине для себя??
то, что мне необходимо, мало зависит от общества, скорее от моих личных трудов.
на мой взгляд низко ценится та женщина, которая вынуждена ходить каждый день на работу на чужого дядю\тетю и называть это гордым словом карьера\самореализация. другое дело, если она работает на себя, но это не каждому дано, мне вот это не светит однозначно.
elle08
:eek: а как же свободы человека? ведь женщина - тоже человек...
*слегка сомневаясь после депутатской иницЫативы*
кандебобера
В работе по найму голова меньше болит, потому как это чужой бизнес :secret:
Анжелина12
Это в прошлом году Мизулина чудила
elle08
В работе по найму голова меньше болит, потому как это чужой бизнес :secret:
а у меня бы она больше болела - каждый день ВЫКИДЫВАТЬ!! по 8-9 часов своей СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ!! ради чужого дяди/тети??? у которых к тебе исключительно потребительское отношение.. вот кто низко себя ценит имхоооо
кандебобера
Кто ж вас заставляет работать задешево? :безум: работайте за дорого как Чубайс к примеру
elle08
запретить высшее образование не рожавшим женщинам :спок:
Отличная инициатива. Токма женскаго здоровью для.
Hoda
ты это серьезно?
а как же свободы и права? :tantrum:
*все еще не унимаясь*
кандебобера
что недозволяет наше общество иметь женщине для себя??
Да ничего. Сериал есть , Criminal mindes, американский, так вот там сюжет, когда героиня рассказывает что-то типа: мы были вместе 3 года, он уговаривал меня пожениться, но я не видела смысла спешить - зачем, нам же еще всего 30 лет, у нас все впереди... Вот оно - отношение к возрасту в цивилизованном мире. Впрочем, там и живут дольше. И лучше (сытнее, богаче, экологичнее). Наверное, из-за этого у них в 30 лет еще все впереди, а у нас - уже о внуках "должна" думать.
Анжелина12
а как же свободы и права? :tantrum:
Какие свободы? Какие права? Зачем нашей тетке в ее 30, когда уже о внуках надо думать, какие-о там права? Ей здоровья не хватит - права иметь, она уже старородящая :biggrin:
Hoda
как говаривал мой бывший начальник : "ну почему же, у вас есть права - например, право на труд!"
Hoda
ну что там может быть впереди? если определился с партнером - п5 в п5 и вперед, если нет.. то нет.
путешествовать можно с детьми ( мы на машине всю округу объездили с 2мя с рождения), на самолетах -поездах это делать и того проще, единственное, что мне в свое время не давали делать дети - так это начать пить алкогольесодержащие жижи - и за это я им только благодарна. Потому что у меня сложилось стойкое отвращение к алкоголю в любых его проявлениях и ценовых категориях.
Почему друзей и подруг иметь не возбраняется, и никто не говорит тебе - зачем ты слушаешь по два часа нытье своей подруги, которую бросили/обидели, а сочинить ребенку сказку перед сном - так сразу "себя не ценишь" , почему бы не относится к детям так же - не как к обузе, а как к младшему другу, которому ты можешь помочь открыть весь мир??
Hoda
Когда я прочитала статус - "молодая крутая девушка 14 лет....,
ищет непредсказуемого мужчину 14-15 лет для серьёзных отношений"....,
то поняла...., что мне уже...., в принципе...., поздняк метаться..... (с) :спок: :biggrin:
Анжелина12
как говаривал мой бывший начальник : "ну почему же, у вас есть права - например, право на труд!"
А, ну это-то да :yes.gif: Тут я согласная. Наравне с правом на высшее образование только при наличии как минимум 1 ребенка предлагаю еще ввести право на труд с 15 лет (родила в 14, год в декрете - и на работу), а также пенсию - в 65. Ибо нефиг. А то трятят тут женское здоровье непонятно на чо, сволочи, погибели на них нету :biggrin:
кандебобера
а у вас была такая сильная тяга к алкоголю??? :а\?: откуда?