35 лет - пенсия на горизонте?
123428
774
elle08
В Испанию можно сьездить за 70 т.р. на человека запросто, на что кредит брать?
я не знаю, какие обстоятельства движут теми, кто берет кредиты на поездки, но я бы пока при нынешнем уровне дохода, и приоритетах не отдала бы свои деньги на поездку. но у нас пока много планов и производство запускается :хммм:, а вот если бы я жила на одну (точнее на две свою и мужа) зарплату, то не исключаю, что мне было бы не жалко выкидывать деньги на путешествия.
elle08
В чем глупость? Там хороший отдых:улыб: если пляж любишь
аа я вот опять чего-то не понимаю, ну почему отдых может быть только на заморском пляже?? хоть вопрос и не мне, но, мне ( да и не мне думаю тоже) прекрасно отдыхается на даче. вырыли бассейн, насадили травки, надо вот песочка пожалуй привезти в этом году, и все - загорай и купайся себе каждый день в чистой и фильтрованной воде.
кандебобера
А на какой возраст запланировано "выкидывание денег"? :а\?:
elle08
Я не люблю пляж :улыб:
Глупость именно в преподнесении данного развлечения как мерило не просто возможностей, а удовольствия, счастья, лакшери, едри его :biggrin:
Я скучаю на пляже............. и............ я скорее всего не посещу никогда это чудное место........... а вот на курилы поеду........ :wub1.gif:
Суум куикве, господа виртоснобы :biggrin:
кандебобера
Так вы сравните, а так действительно сложно понять
Myau
Да нифига, топлю как сурок............. :rofl:
Хоть в отсутствие, хоть когда себе берем..............
Озаботилась :хммм:........ что-то с нами не так однако. :not_i: . вразрез с мнением великого во всем сведущего интернета живем ((( и "достоверную"статистику портим ((( , кста.. ты ж занешь как эта достоверность предоставляется :ха-ха!:
кандебобера
Многие из моих знакомых ездят за границу за новыми впечатлениями, подруга считает, что отпуск прошёл впустую, если она не подзарядилась этими самыми впечатлениями. А для меня лучший отдых - это на неделю от всех спрятаться, отключить телефон и тупо побыть с собой любимой наедине.
Myau
Тогда уже понятно, а я не люблю горный туризм ибо занималась им в охотку в 14-16 лет, сейчас мне это не интересно
elle08
А на какой возраст запланировано "выкидывание денег"? :а\?:
а это обязательный пункт в жизни каждого ?? а если меня все -превсе устраивает в том месте, где я обитаю??
кандебобера
Да просто, мир посмотреть, интересно ж
микс
Вообще логичнее вспомнить родителей в этом возрасте, никто из них в 6 утра радостно не подскакивал :biggrin:
elle08
Вот :улыб:
Тебе неинтересен активный отдых.
У тебя нет детей, мужа/друга.
То есть ........... ну какие то свои определенные интересы, смысл жизни.........
А тебя бы шпыняли, гнали бы насильно, насаждали бы памиры с колясками...........
Естественно, ты бы отстаивала свою точку зрения.
А вот эмоциональная составляющая диалога ну всяко не зависела бы от наличия у тебя ДЕНЕЖНЫХ средств (я не про все возможности), а скорее от твоего темперамента и чувства юмора :biggrin:
Это я тебе к посту про *можешь позволить*..........
elle08
так то да )))) но опять же интернет лучше знает :злорадство:

я иногда и до 3 ночи болтаюсь, так потом в 5 подскакивать ? :eek:
elle08
Да просто, мир посмотреть, интересно ж
мне хватает интернета, книг, гуглкарт и общения с жителями интересующей меня локации.
Так вы сравните, а так действительно сложно понять
ну, как говорят мудрые люди, необязательно есть какахи, чтобы понять, что они не едятся.
Myau
Мне интересно сочетание пляжного с экскурсионным
кандебобера
Как рано нынче молодежь стареет, печалька
кандебобера
мне хватает интернета, книг, гуглкарт и общения с жителями интересующей меня локации.
Пруд на даче выкопали ?:) С фильтрованой водой ?:)

ПЫСЫ: можно посмотреть фотографию, посмотреть на карту, но вот почувствовать океан, горы, другую страну, другую культуру, через интернет нельзя...

ПЫПЫСЫ океан от моря кстати очень сильно отличается по ощущениям...
а вот если бы я жила на одну (точнее на две свою и мужа) зарплату, то не исключаю, что мне было бы не жалко выкидывать деньги на путешествия.
необязательно есть какахи, чтобы понять, что они не едятся.
даже при условии достаточного количества денег ваше отношение к путешествиям ассоциируется с "выкидыванием" денег и едой каках? интересно, почему такое резкое неприятие? дачи некоторые и побольше средств требуют, а если пересчитать усилия/время, потраченные на дачу, в переводе на деньги, которые можно заработать, применяя их в своем деле...
Показать спойлер
вспомнилось: при дежурном разговоре с мамой подруги, "как дела/где были" я сообщила, что ездили (всего-то) на Азовское море
после чего мне пришлось выслушать длинный монолог, что югА/ моря - это фигня
и зато я не слышала, как квакают у них на даче лягушечки :biggrin:
и как они с дочерью (моей подругой) замечательно проводят время, выращивая цветочки
и ведь пришлось выслушать: человек, все-таки старше :улыб:
Показать спойлер

только это тема другого холивара:миг:
Анжелина12
:смущ: Так то если придерживаться названия топика, то пора обсудить подготовку к пенсии, ощущения этого предпенсионного возраста и пр.прелести тем, кому ужЕ за 35 :хммм: :cray-1: ( почувствовала в свои 46 себя просто мумией :cray-1: )
Может переименовать " за горизонтом " ?
микс
за гранью дозволенного)))
я бы на месте женщин - топики бы такие из принципа не плодила, дабы пресечь разговоры такие и даже не допускать таких мыслей в своей голове. они как правило популярны не у самых успешных и качественных мужчин. мне тоже недавно один "благородный" джентльмен пытался внушить, что 29 - это уже :bad: когда я спокойно восприняла эту инфу - собака лает - караван идет, его прямо чуть не разорвало от злости, что не удалось подковырнуть. жалкие создания *закатила глаза к небу*
на форуме и вовсе беда с этим, тут таких героев уйма :роза:
PoNy
Ну вот вы Полина не убились с горя, так же и многие :роза: , чем мужчину и очень расстроили :спок: , а надо ж этим типомужчинам все-таки где-то высказаться и открыть женщинам, кому "за" , глаза на прозу жизни с их единствено правильной точки зрения, вот на форумах их и распирает, на п.п.п ж не пошлешь-Правила однако :dnknow:
микс
я к чему - я к тому и шутить не стоит даже над этим. это бред сивой кобылы, его даже не стоит обсуждать, нам женщинам) пусть вот такие вот жалкие мужчинки соберутся и обсасывают это дело:yes.gif:я лично так считаю. просто если пробежатся взглядом по форуму то очень много тем вокруг этого - на Мик - "Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет?" , тут это...и это просто оседает в голове...проблема - она надуманна людьми не самыми достойными, ее не стоит даже обсуждать. они пусть идут в сад) особенно на ЖФ :роза:
PoNy
:biggrin: и тем не менее улучшение есть, года полтора назад особо плодились топики на тему: есть ли жизнь после 30? А теперь рубеж уже с 35 )) живем