Градус
СССР ... влёгкую
оккупировал бы всю Европу

С этим я не согласен. В те годы СССР был измотан многолетней войной и едвали с легкостью оккупировал Европу.
nansib
даже если бы оккупировал - удержал бы?
Сталин был умный человек
fensterbau
даже если бы оккупировал - удержал бы?
Без сомнения. Передислокация Советских войск на границу с Японией и военные действия, проводимые ими показали, что армия вполне в боеспособном состоянии и "не устала". А уж Европу захватить, так это же для них было мелочевка в отсутствие Вермахта. Там некому противостоять было. Даже хвалёные Бриты и те спеклись в войне с Германией, а Францию можно вообще не учитывать.
Градус
я не про армию - я про экономику.
fensterbau
я не про армию - я про экономику.
Сталин был достаточно циничным человеком (имхо) и уж при ядерных бомбардировках (не факт, что самолёты с ЯО просто бы не сбили) заставил бы оккупированные территории работать на свою страну, причём усердно работать.
Градус
сейчас об этом бесполезно спорить
roosd
Пусть будет Путин,как это не прискорбно... Он-то хоть плоть от плоти народной
не нужно говорить от имени всего народа. Не весь народ всю жизнь просиживал штаны к Германии, а потом принялся планомерно разваливать Россию.

Следуя последнему гос.тренду в плане реабилитации сталинизма, очень уместно высказать мысль:
Если сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой, то путин сделал ровно обратное.

А теперь ещё и США планируют поставлять газ в Европу и Китай... Как говориться "допрыгались стабилизаторы"...
Градус
Очередной миф, так как были свои чертежи, но Сталин предпочел проверенный вариант.
А в чем миф-то? Что своих чертежей не было? Или в чем?
И вы наверное понимаете какая большая разница между чертежами и готовым продуктом?

И что вы думаете по поводу того, что огромное число ученых сидело по тюрьмам и работало в шарашках. ( посмотрите на фамилии по ссылке )
Вы считаете нормальным, что сталин почти всех пересажал?
Следуя последнему гос.тренду в плане реабилитации сталинизма
ну и где вы узрели реабилитацию сталинизма? Все же объясняется элементарно.
Джюгашвили нравится черни. А чернь нужна властям как одна из опор. Так что политически правильно держать подобную публику под контролем.
Ну нравится им товарищ Сталин, пусть получат. Можно его эксгумировать и положить рядом с Лениным в Мавзолее, пусть народ порадуется
Джюгашвили нравится черни.


Вы не правы, среди черни, как вы выразились очень много семей посрадавших от этого режима, поэтому не вая чернь довольна. Вот наглядный пример, в Якутске установили памятник Сталину. Недовольство высказывают и простые люди.
funtikof
А теперь ещё и США планируют поставлять газ в Европу и Китай... Как говориться "допрыгались стабилизаторы"...
Што Лёха Навальный истерик, што его последователи..
Вы определитесь уже,что вам важнее. Газовые деньги разворовывают,на футбол тратят - плохо.
Поставки снизили - тоже плохо. А чё хорошо-то? Илью Пономарёва главой ГАЗпрома поставить ? А Ксению главой РОСнефти ?
cloos
Што Лёха Навальный истерик, што его последователи..
не вижу никаких проявлений истерии в деятельности фондов, образованных Навальным. Вы уверены, что правильно понимаете смысл этого слова?

Поставки снизили - тоже плохо. А чё хорошо-то? Илью Пономарёва главой ГАЗпрома поставить ? А Ксению главой РОСнефти ?
лично меня бы устроила нормализация деятельности всех гос.институтов плюс относительно равномерное развитие всех отраслей производства, науки и соц.областей
funtikof
лично меня бы устроила нормализация деятельности всех гос.институтов плюс относительно равномерное развитие всех отраслей производства, науки и соц.областей
Лёха - истерик.я видел как он митингах выступает.

/п.7/
ну и где вы узрели реабилитацию сталинизма?
...
Ну нравится им товарищ Сталин, пусть получат. Можно его эксгумировать и положить рядом с Лениным в Мавзолее
разве второе ваше высказывание (плюс дела типа "болотных" и "кировлеса") не отвечает на первое высказывание?
funtikof
лично меня бы устроила нормализация деятельности всех гос.институтов плюс...всех отраслей производства, науки и соц.областей

------------------------------------------------------------------------
Это устроило бы многих, да и другого выхода из глобального экономического кризиса у нас просто нет.
cloos
Лёха - истерик.я видел как он митингах выступает.
занчит, вы не знакомы с работой "Формы непосредственной коммуникации с избирателями".
funtikof
А в чем миф-то? Что своих чертежей не было? Или в чем?
Инфа по этому поводу есть в инете, читайте если хотите. Но Сталин рисковать не хотел, так как Союз должен был адекватно ответить Штатам, поэтому и взял тот вариант, который уже сработал на практике. Что непонятно? Про "шарашки" разные мнения есть. Но, то что сработало, это - факт. Он оградил ученых от внешнего влияния, создав весьма неплохие условия существования и прекрасные для работы. Насколько я понял, (может и ошибаюсь), что основной идеей создания "шарашек" было именно ограничение внешних контактов.
funtikof
меня бы устроила нормализация деятельности всех гос.институтов плюс относительно равномерное развитие всех отраслей производства, науки и соц.областей
Это гениально проработанная авторская программа действий от Навального ?
cloos
--- лично меня бы устроила нормализация деятельности всех гос.институтов плюс ... ---
Это гениально проработанная авторская программа действий от Навального ?
нет, это лично мое пожелание на ваш вопрос: "Вы определитесь уже,что вам важнее...".

Не думаю что программа Навального должна начинаться словами: "Лично Фунтикова устроило бы ..."

---
но тенденция меня устраивает: подсознательно люди уже готовы к обсуждению программы Навального и при этом даже в голову уже никому не приходит обсуждать программы путина :biggrin:
funtikof
лично меня бы устроила нормализация деятельности всех гос.институтов плюс относительно равномерное развитие всех отраслей производства, науки и соц.областей
Т.е я всетки правильно тебя понял,это ПРОГРАММА?
ну тогда чего вы хотите с такой программой?
Никто из вменяемых людей с вами(программерами) дело иметь не станет.
Ваш удел - 300-500 маргиналов марширующих в пределах Садового кольца. :cray-1:
Градус
-- А в чем миф-то? Что своих чертежей не было? Или в чем? --
Инфа по этому поводу есть в инете, читайте если хотите.
Я написал что наши использовали американские разработки. Вы это подтвердили, но написали, что это очередной миф. Миф-то в чем?

Насколько я понял, (может и ошибаюсь), что основной идеей создания "шарашек" было именно ограничение внешних контактов.
как считаете, может сейчас тоже всех ученых/рабочих стоит пересажать? Ну чтобы они не отвлекались от работы?

Факт остается фактом - первыми бомбу сделали американцы, которые не сидели по зонам ( хотя их охраняли не хуже ). А наши лишь повторяли её по чертежам, хотя и не были глупее американцев ( но при этом сидели по зонам ).

У меня есть 200% убежденность, что наши ученые ни в коей мере не глупее американских, если не наоборот.
Однако наши заняты постоянной борьбой за свое существование, а американские - научной детельностью.

А результатом всех этих "эффективных менеджеров с усами" и т.п. являются вот такие цифры:
счетчик населения РФ
счетчик населения США

ps Счетчики в реальном времени (страницу обновлять не нужно).
Пока я писал, население России убавилось на несколько человек, а в США прибавилось.

Короче, если считаете, что работать на зоне эффективнее, то попробуйте начать с себя :улыб:
cloos
Т.е я всетки правильно тебя понял,это ПРОГРАММА?
во-первых, прошу обращаться ко мне на "вы" т.к. мы с вами не приятели.

во-вторых, ещё раз подробно разъясняю: вы спросили меня "Вы определитесь уже,что вам важнее" и я вам ответил
"лично меня бы устроила нормализация деятельности всех гос.институтов плюс относительно равномерное развитие всех отраслей производства, науки и соц.областей".
Где вы в своем вопросе или моем ответе узрели слово "программа" или "Навальный" - мне непонятно.

в-третьих, у меня сильное подозрение, что как раз "300-500 маргиналам" и не будет достаточно того, что написал я. А если и вам этого не достаточно, значит 299-499 маргиналам + cloos
Градус
... Насколько я понял, (может и ошибаюсь), что основной идеей создания "шарашек" было именно ограничение внешних контактов.
:улыб:

Вот это - ограничение внешних контактов - звучит особенно прикольно. Хлть и терминологически верно.

А некоторым вообще прерывали инормационный обмен и обработку поступающей информации по каналам связи!
http://news.ngs.ru/more/1145047/

:улыб:
funtikof
... люди уже готовы к обсуждению программы Навального и при этом даже в голову уже никому не приходит обсуждать программы путина :biggrin:
Мы живем в демократической стране, где меньшенство подчиняется большенству. И если приходит такяя мысль некоторым людям, это не значет, что она догма, по которй будет жить общество.
cloos
Это гениально проработанная авторская
программа действий от Навального ?

Как Вы не поймете нет у Навального ничего, и программы тоже. Это отработанная на заподе методика по дистабилизации общества, громкие фразы, заявления, призывы. И потом Навальный блокирован властью, т. е. он не в состоянии что либо делат. Исходя из этого Навального надо забыть.