nansib
Ну, во-первых, существует предусмотренный законом порядок "приёма на работу" и "увольнения". В Египте он был нарушен.
Во-вторых, официальное лицо (а тем более руководитель государства и тем более чужого государства) обязано оставаться в рамках законности даже в своих рассуждениях и не допускать одобрения незаконных методов.

А в-третьих, Путин же ездил дедушку поздравлять, который давно засиделся у руля азиатского государства. Надо же было произнести дежурные фразы. Например, успокоить именинника по поводу возможных осложнений его судьбы. :ухмылка:
viktor_venskiy
Не перестаю поражаться извращённому мышлению местных "мыслителей!
Ловят разных жуликов, а "мыслители" тут же переводят дело в политическую плоскость.

Поймают "справоросса" или члена любой, не правящей партии, тут же следует вывод - власть борется с оппозицией.

Попался "единорос" - власть борется сама с собой.

:безум:
viktor_venskiy
Возбуждено уголовное дело по факту...

Обратите внимание у нас как крупный чиновник, так уголовное дело. Можно подумать с голоду пухнут, крошки со стола собирают. Мало того, им еще обещают поднять зарплату, хорошо устроились. Получается если воруешь, значет заслужил повышения жалования.
nansib
народ уволил, все нормально.
ну, положим, уволил-то его не народ, а министр обороны. а народ тем временем друг друга на улицах ножиками пыряет. так что не хотел бы я такое "всё нормально" у себя дома. нельзя ли как-то кадровые вопросы решать без кровопусканий?
vert
...существует предусмотренный законом порядок "приёма на работу" и "увольнения". В Египте он был нарушен.
Ой, уважаемый не скажите, что же нарушил народ. Президенту сказали: " Уходи". Ну не захотел уходить. Кочевряжился. В результате это сделали пренудительно. Ввели временную конституцию, т.е. все сделали по международным правовым нормам.
Таким образом увольнение законно, а вот о приеме на работу мне трудно говорить.
nansib
То, что Мурси пошел на убийства демонстрантов, может весьма трагически отозваться на нём самом и его семье.
superfluid
нельзя ли
как-то кадровые вопросы решать без
кровопусканий?

Так народ и не хотел кровопролития сейчас, и потом, когда исламисты открыли бы суды шириата. А по поводу, как- то кадровые вопросы решать, - сделайте Ваши предложения.
Градус
То, что Мурси пошел на убийства демонстрантов, может весьма трагически отозваться на нём самом и его семье.
Так не отдавал он приказов о применении оружия.
vert
Не перестаю поражаться извращённому мышлению местных "мыслителей!
Не перестаю удивляться извращённым комментариям некоторых специалистов по охранным системам :rofl:

Собственно, я не знаю к какой партии принадлежит данный черкес и меня это не волнует, поскольку не вижу никакой разницы между существующими партиями.
А то, что власть наконец-то дошла до реальных дел для высших чиновников, - это я приветствую опять же независимо от их принадлежности ядру или веслу :dry:
nansib
Так не отдавал он приказов о применении оружия.
И не предотвратил это, значит судьба его полна вопросов......
nansib
Обратите внимание у нас как крупный чиновник, так уголовное дело.
естественно, коррупция это система, она включает в себя очень многих влиятельных людей...
был же сюжет по змбоящику, когда показывали крупного чиновника, который хранил деньги в мешках для мусора - не знал уже куда их девать :dry:
viktor_venskiy
коррупция это система, она включает
в себя очень многих людей..

Вы апсолютно правы. Вот недавно читал Ильюхина о обвинении Ельцина, и вот что интересно, он подробно описывает кем и как создавалась эта коррупционная система.
nansib
Несколько версий создания коррупционной системы я знаю. Если не сложно киньте ссылку на Ильюхина...

Еще один случай на Кавказе:
"Глава дагестанского госучреждения дополнительно уличен в хищении почти 200 млн из бюджета РФ.
Глава дагестанского госучреждения "Дирекция молодежных жилищно-строительных программ" Исламудин Агаев дополнительно уличен в хищении почти 200 млн из бюджета РФ, сообщили в Следственном комитете РФ".

Когда наконец наше правительство поймет, что нельзя отдавать деньги на кавказ или еще куда без учета и проверки, куда они реально пошли? :dry:
viktor_venskiy
Если не сложно киньте ссылку на
Ильюхина...

Наберите "ОБВИНЯЕТСЯ ЕЛЬЦИН Ильюхин Виктор Иванович".
viktor_venskiy
Когда наконец наше правительство поймет, что нельзя отдавать деньги на кавказ или еще куда без учета и проверки, куда они реально пошли? :dry:
Ну ты же не можешь понять,более простые вещи :cray-1: ,какие претензии к правительству? Если не давать деньги - элиты Кавказа начнут инициировать отделение. Замкнутый круг. Мозгов не хватает на действительно серьёзный шаг. Дать возможность какой-то республике выйти из состава РФ. Прекратить все экономические отношения и на её примере показать остальным, как оно без России.. Но это мечты.
qass
Если не давать деньги - элиты Кавказа начнут инициировать отделение. Замкнутый круг.
Юстас не пересказывайте сказок.
1) Мы (СССР, РФ) вложили слишком много ресурсов в подъем экономики этих кавказских республик. Отпускать их не рационально, надо перевоспитывать - только другими более адекватными для ситуации средствами
2) А если вдруг элиты Кавказа начнут инициировать отделение, то современными средствами это легко пресекается.
3) Применение адекватных и эффективных мер в этом случае сдерживается лишь величиной коррупции - слишком много крупных политиков имеет доход с этих финансовых потоков в сторону Кавказа :dry:
viktor_venskiy
1) Мы (СССР, РФ) вложили слишком много ресурсов в подъем экономики этих кавказских республик. Отпускать их не рационально, надо перевоспитывать ..
Ты вокруг посмотри,кто этим займётся?
Где и кто эти люди ?
Народу-воспитателю необходимо находиться на более высокой стадии пассионарности чем воспитуемому.
Но вам-то с Прохановым такие вещи не интересны

/п.7/
vert
Ну, во-первых, существует предусмотренный законом порядок "приёма на работу" и "увольнения". В Египте он был нарушен
А тут, видимо, все зависит от того, кто является законодательно вреховным носителем власти. Если "руководитель государства" - тогда, точно, процедура увольнения была нарушена. А если народ Египта, то тогда все согласно духу Закона: верховный носитель власти решил сменить управляющего.
22 апреля
Т.е., по-вашему, вопросы "приёма на работу" и "увольнения" руководителей государства решаются именно на площадях горлом или руками с булыжниками и палками?

Странно, а мне казалось, что в цивилизованных странах для этого существует иной механизм типа выборов...
vert
Видимо, иной механизм существует ровно до того момента, пока нанятый управляющий не узурпирует полномочия носителя верховной власти. Знаете, бывает такое, что нанятые управленцы не желают мириться с положением нанятых управленцев, присваивая себе абсолютные полномочия, отделяя себя от тех, кто их нанял.
22 апреля
В законодательстве каких стран это прописано? Кто и как определяет момент наступления "того момента" - горлом на площади?
vert
Я думаю, что верховному носителю власти не требуется это прописывать, на то он и верховный носитель власти.
22 апреля
Т.е., никакие законы никакому государству не нужны?
Вы тоже ратуете за анархию? :ухмылка:

Понятно.
vert
Причем тут анархия и где я написал, что законы не нужны? По-моему, вполне доходчиво написано, что верховный носитель власти, по своему желанию, может нанимать и увольнять управляющих. В случае же, если управляющие пытаются узурпировать полномочия верховного носителя власти, возможно и таким вот путем. Это соответствует духу Закона.
Или у вас какие-то иные варианты имеются, когда управляющий пытается узурпировать полномочия?
22 апреля
Чушь поросячья.
Если каждый, подобно вам, будет руководствоваться неким духом вместо закона, будет даже похуже анархии.