nansib
Зададимся вопросом, что улучшится безопасность, уменьшется количемтво нарушений.Нет проводившиеся исследования доказали это.
-----------
а это и без исследований понятно
вот если бы штраф был не в смешном 500-рублевом размере, а в грустном 5000-м, может тогда наконец число желающих переть через улицу на запрещающий сигнал светофора уменьшилось бы
прагматик
какая разница в размере штрафов, если гибдэ не работает :dnknow: штрафовать пешиков, за тел или за пьянку все равно будут по "акциям"...
nansib
Речь идёт не о народе в целом. В самой Японии самураи были отдельной кастой, причём не самой многочисленной. Это было феодальное общество с традиционными классами - крестьяне, ремесленники, торговцы, аристократы, артисты, священники и монахи... одним из классов были самураи. Причём - самураи и аристократы это совсем не одно и то же. Каждый класс имел рейтинг, например крестьянин был "выше" торговца...

И в общем у всех была своя религия, так сказать. Ну, общая была - синто, 100% язычества. Плюс классово-специфическое разделение по буддийским школам. Например у самураев, поэтов и художников был очень распространён дзен. У крестьян и ремесленников - амидаизм.

Примерно вот в таком духе. Общество как и всякий организм - дифференцировано по тканям и органам.
прагматик
переходите не на жОлтый, а на зеленый,

Все очень просто, идете на зеленый, улицы широкие, идете желттый, на край дороги подошли красный, плати 500р.
nansib
Вся эта полицейская активность, начинаемая с населения, не принесёт никаких положительных результатов. А отрицательные принесёт.

Впрочем, положительный результат всё же будет - государство ещё больше отдалится от народа, воспринимаемое только лишь как карательный аппарат. Особенно на фоне свёртывание далеко не щедрых социальных программ.

Реальные изменения начнутся только тогда, когда истеблишмент будет демонстрировать приверженность к порядку, который сам декларирует, а нарушителей порядка из своей среды - демонстративно репрессировать. Чего при нынешнем истеблишменте не будет никогда.

Ну так и следует ожидать закономерных макрорезультатов!...
:улыб:
nansib
-- Каирский суд арестовал на 15 суток бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси. --
Вот интересно, а у нас в России могут орестовать бывшего пезидента, т.е. существует ли у нас в законодательстве подобная статья. Или после отставки сразу действует указ о горантиях президенту.
один тупенький троечник, с нереализованым пафосом гопника, уже себе это обеспечил, изменив Конституцию.

Т.е. изначально - нет. Но, для сменившиго Конституцию - да :yes.gif:
nansib
Огорчает то, что заурядный человек собирает толпы.
а можно поконкретнее о зауреадности Навального?

1) ну может он трусишка и бастрыкина испугался?
2) а может его РосПил, который в 3 раз больше раскопал чем все следаки (это я уже все понижаюшие с Навальновских 60млрд до следаковских 8млрд учел :yes.gif: ) вовсе и не Роспил?
3) а может он сейчас не единственная альтернатива путину, который - тоже поди крепкий хозяйственник - при цене 115$ за баррель умудрился страну в дефицитный бюджет ввести?
pitovnik
а это и без исследований понятно
вот если бы штраф был...
Есть категории людей, седящих за рулем, которые утверждают: " Какой бы штраф не был, все равно буду нарушать". Для таких твердолобых размер штрафа не почем. Я же, утверждаю, что власть палец о палец не ударила, апросто тянет с народа деньги. Т.е. все ужесточает и ужесточает. Нанятая нами народом структура проявляет жестокось по отношению к нам. Например. Наняли вы плиточника дома у себя плитку налепить, а он работает, да еще обращятса с вами жестоко, что вы сделаете, да пошлете его, а наймете другого. Вот так и власть пусть работает, а если повышает штрафы, пусть обоснует необходимость. Например установили тото, тото зделали, чтото здесь или там, а не козырят числом жертв.
Spirit
Вся эта полицейская активность, начинаемая с населения, не принесёт никаких положительных результатов. А отрицательные принесёт.
Правельно, вспомните решение о техосмотре. Медведев и Путин как возмущались, мол надо отменить техосмотр, вообще его не проводить и др. А насамом деле, подняли цены за техосмотр на уровень взяток, вот и все меры по улучшению. Вдумайтесь. А сегоднашние штрафы, чистой воды побор с народа.
Spirit
Речь идёт не о народе в целом... самураи и аристократы это совсем не одно и то же. Каждый класс имел рейтинг...
Вы знаете, я уважительно отношусь к любой нации, но вот теорию Самураев с ее явлением харакири не уважаю, да и мне чужда эта культура. У меня несколько другое воспитание.
funtikof
один тупенький троечник, с нереализованым пафосом гопника, уже себе это обеспечил, изменив Конституцию.
Таким образом Вы канстатируете, что бывщего президента у нас судить нельзя. А как Вы счетаете это нормально?
nansib
Таким образом Вы канстатируете, что бывщего президента у нас судить нельзя.
президента - нельзя.

Но путин перестал быть оным попершись на 3-срок. Тем самым даже инициировал дискуссию по этому поводу.

Как говорится, если вы не понимаете что написано в Конституции и в Определении КС РФ 134-о, то можно, как минимум, у лингвистов поинтересоваться :злорадство:

На данный момент и Путин и все его сторонники/пособники подпадают под статью "незаконное удержание власти". ( это я не "накручиваю" - почитайте мою подпись. Я прочитал все лингвистические интерпретации этого Определения КС РФ прежде чем поместить его себе в подпись. Путин - будущий зека. Но также будут сидеть и все его подельники. Пока всё, что я говорил - сбывается :yes.gif: )
viktor_venskiy
Да и просто оторвать свой зад от телевизора и от хорошей беседы за поллитрой... - на это не всякий пролетарий решится :спок:
Да не все у нас алкоголики и поклонники "Кривого зеркала". Не уважаете вы русских, однако, раз такой стереотип...
funtikof
Как говорится, если вы не понимаете что написано в Конституции и в Определении КС РФ 134-о, то можно, как минимум, у лингвистов поинтересоваться
----------------
вам, дурачкам навальным, профессор конституционного права Сорбонны простым французским объяснял, что избрание Путина Президентом в 2012 году полностью соответствует Конституции России
но, как говорится, хоть ссы в глаза
nansib
Вы знаете, я уважительно отношусь к любой нации, но вот теорию Самураев с ее явлением харакири не уважаю, да и мне чужда эта культура. У меня несколько другое воспитание.
Это же средневековье - харакири.
А чем это отличается отдворянской субкультуры с их дуэлями, на которых гибло сравнимое с войной количества контингента, и азартными играми. С харакири боролись теми же методами, что и с дуэлями - репрессиями.

Вроде последний, кто сделал харакири в политических целях это вполне европеизированный писатель Юкио Мисима.

К тому же в обсуждаемом случае самураи это идея, а не буквальное заимствование. Причём идея, изложенная режиссёром Акирой Куросавой, которого в Японии ругали за то, что он снимает фильмы для европейцев, а не для японцев. Примерно в том же духе, что американцы выдвигали претензии к итальянцам за спагетти-ветерны - излишнюю драматизацию образов самураве и ковбоев, мол - излишнее переусложнение конкретных пацанов.

Нужны - компетентность, идейность, дисциплинированность, решительность, культура...
22 апреля
Да не все у нас алкоголики и поклонники "Кривого зеркала". Не уважаете вы русских, однако, раз такой стереотип...
А кто сказал, что моя фраза, приведенная вами, о русских?
О современных пролетариях - да.
Как всегда передергиваете, чтобы "беседу поддержать", ну-ну :dry:
viktor_venskiy
А "современные пролетарии" в России, я извиняюсь, нынче кто?
Spirit
Особенно на фоне свёртывание далеко не щедрых социальных программ.
Если придёт "Навальная компания", то социальных программ вообще не будет в рамках "реформ" (ИМХО). У них ведь нет ничего за душой , кроме лозунга :" Пусть уйдёт Путин". В нулях они.
pitovnik
вам, дурачкам навальным, профессор конституционного права Сорбонны простым французским объяснял, что избрание Путина Президентом в 2012 году полностью соответствует Конституции России
но, как говорится, хоть ссы в глаза
конечно, отвечать форумчанину с ником pitovnik совсем последнее дело, но иногда и на это приходится идти.

Ваш профессор опубликовал не статью, а частное мнение, ничем и никем не подтвержденное. Сравнимое по значимости с упомянутым вами процессом - опорожнения мочевого пузыря. Никакого анализа и, тем более, доказательст там не присутствовало.

Я же говорю об определении КС РФ и его интерпретации _ВСЕМИ_ лингвистами России :yes.gif:
funtikof
Но путин перестал быть оным попершись на 3-срок.
Постановление фунтикова-1?
На данный момент и Путин и все его сторонники/пособники подпадают под статью "незаконное удержание власти".
Постановление фунтикова -2?
Путин - будущий зека. Но также будут сидеть и все его подельники. Пока всё, что я говорил - сбывается
Постановление фунтикова -3? :улыб:
Вы считаете, что главная проблема РФ - Путин? Почему?
22 апреля
Не уважаете вы русских, однако, раз такой стереотип...
Опять ярлык навесили. Не надоело?
22 апреля
А "современные пролетарии" в России, я извиняюсь, нынче кто?
правильно извиняетесь, надеюсь понимаете за что?
дурку включать постоянно не стоит - вы ж не ведёте надеюсь к тому, что все пролетарии в РФ исключительно русские? :dry:
viktor_venskiy
А кто сказал, что моя фраза, приведенная вами, о русских?
Да хоть бы и о русских. В мессаге 22 апрельского русофоба данная фраза звучит весьма похабно. Не ему о НАС рассуждать.
viktor_venskiy
А по существу вопроса будет что-то?
22 апреля
если у вас возникло ощущение, что я неполно ответил,
уточните свой вопрос :dry: