Самомнение женщины о своей фигуре...
151278
839
Саламандра
да... такие фотки публиковать - это наглость надо иметь... или уже с полного отчаяния, на последеней стадии пофигизма, с воплем "пошли все...!"
(педантично)
я только одного недопоняла - 46ой советский размер - это обхват бедер 100 - очень удобно запоминать.
48 - 104
50 - 108
52 - 112
54 - 116
56 - 120
Было у меня 112...
как вспомню, так вздрогну...
а к эндокринологу не надо, - отложение жира на бедрах а не где-то еще свидетельствует как раз о фертильности и достаточном количестве эстрогенов. Вот как только жир поползет на пузо - все, ку-ку, климакс...
OkSunny
То, что у вас не было жира на момент родов это ваши личные заблуждения. Доподлинно известно, что у профессиональных спортсменок есть проблема с беременностью, связанная с отсутствием жировой ткани. Я даже не буду вдаваться в теорию - захочется, почитаете сами.
OkSunny
Не говори. Знаю кучу бабец в теле, имевших существенные проблемы во время беременности и во время родов, вплоть до кесарева.
OkSunny
Зависит, и это абсолютно точно. Должен быть определенный процент жировой ткани в определенных депо( ягодицы и бедра), чтоб нормально протекали гормональные процессы. Сто процентов анорексичек имеют аменорею. Дженифер Аристон, если имя не переврала, как раз до своего полного бесплодия -дохуделась.
Другое дело, что все индивидуально для кого-то и 57 кг - привет системе репродукции, кто-то и в 45 еще функционирует.
Upjohn
Это забеременеть - проблема, а выносить и родить - никаких, при условии хорошего питания, конечно. потому что понятно, в условиях голода-холода и катаклизмов у тощей женщины шансов меньше.... а все прочее - это строение скелета.
stich
Стич, дело не только в количестве, но и в типе расположения подкожной жировой клетчатки. Тонкие конечности + пузико без талии тоже свидетельствуют об определенных проблемах, которые могут мешать забеременеть.
Две мои тощие коллеги лечатся не первый десяток лет от бесплодия, потому что они не просто так тощие, а у них проблемы с щитовидкой.
Пеппи
я думала, от щитовидки жиреют...
Пеппи
Откуда дровишки? Я свои данные взяла из таблички к спец.девайсу, измеряющему процентное содержание жира в человеке.

Сходу нашел яндексом:
Нормальное количество жира в теле человека
И других подобных медицинских и фитнессовских статей много.
macleod
Ну. Верхняя граница -25! Мой девайс -чуть либеральнее. Верхняя граница -нормы, Маклауд!
Ой, да ты еще и психоаналитик? :ха-ха!:

ЕЩЕ РАЗ - ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ЗВЕРОБОЕВ. Я ничего не пытаюсь объяснить. Меня моя фигура устраивает. Как и всех многочисленных мужчин, с которыми у меня в моей жизни были отношения. Фотку поместила для Буривушки - чтобы она знала, что не одна она такая. Ваше с Макледом мнение обо мне мне МОНОПИСУАЛЬНО. Обвинять меня в лени может только тот человек, который меня абсолютно не знает.

Все. Идите в сад, дети.
Burivushka
Гипофункция -да, и то, скорее, отекают. Гиперфункция -тощают.
Пеппи
Мы же не рассматриваем случаи наличия заболеваний, это отдельная песня.
Я просто хотела ещё раз сказать, что неполнота - не есть обязательный признак нездоровья и неженственности. Блин, ну у меня и со здоровьем всё хорошо всегда было и селёдкой меня (я надеюсь) не назовёшь. Я привыкла поддерживать своё тело в тонусе и всем того же желаю вместо утешительных фраз типа "а я толстая, да, и мне так нравится".
Burivushka
Категорически согласен. Ап чем речь?
да черт его знает, с этими объемами - я сама не понимаю) когда замерю - 114. А размер - 54-56, хоть убейте))))

Вы меня убедили, Буря. Вы не нуждаетесь ни в каком сочувствии. А я просто повелась ,как дурочка. ОК :ха-ха!:
stich
У тебя как раз нормально все, по женскому типу.
Саламандра
не то, что бы не нуждаюсь... наверное нуждаюсь... просто теперь мне сильно кажется, что мы в нем нуждаемся обе....:хммм:
теперь нас нужно любить, жалеть, и кормить шоколадным мороженым...
gameover
Я Вам пыталась объяснить, что вывод Ваш нелогичен. .... Я что-то недоступно излагаю?..

Если честно, то "да", ужасно недоступно. Я уже как-то замечал, что у тебя такая реакция - когда раздражаешься или злишься, то начинаешь писать нарочито вежливые, непонятные, наукообразные, псевдологичные, занудные и запутанные тексты. Берешь собеседника ментальным измором :ха-ха!:
Пеппи
Зависит, и это абсолютно точно. Должен быть определенный процент жировой ткани в определенных депо( ягодицы и бедра), чтоб нормально протекали гормональные процессы. Сто процентов анорексичек имеют аменорею. Дженифер Аристон, если имя не переврала, как раз до своего полного бесплодия -дохуделась.
------
дело в том, что я то не худела.. я сама по себе была тощая, а ела все что и угодна, когда угодно и сколько угодно..
при этом ни где ни чего не прирастало..
и только после того, как я перестала киндера грудью кормить меня "поперло"..
и ладно бы, в особо худых местах или там , где надо ( в груди к примеру :ха-ха!:) так нет.. все съеденные булки-на талии оседают..
Я - нет. Меня любят, кормят мороженым и прочими безумно калорийными вкусняшками и приговаривают "Тебе худеть - только красоту свою портить":миг:
Pascale
Может быть слишком быстро похудела. Организм тревогу забил

Да, я читал мнение врачей, что безопасный темп снижения веса - не более 2 кг в месяц, т.е. 0,5 кг в неделю. А многим хочется по 1-2 кг в день, так, конечно, загнешься.
Ок, согласна.

Резюмирую. У всех хватает примеров как ЗА, так и ПРОТИВ. И закончим на этом. Лады?) А то что-то уже утомляет))
macleod
Укажите мне на мою "псевдологику" в том посте, на который Вы ответили.
Пеппи
Дженифер Аристон

Ты перепутала. На самом деле ее зовут Дженифер Индезит
Саламандра
видеть я таких, как вы - видела, правда, в основном по телевизору... где все очень убедительно говорили, про женственность, про рубенса, про толпу поклонников, про то, что все и так прекрасно...
но поверить в искренность происходящего мне никак не удается, уж извините...
т.е. напрячься и бодро выставив правую ногу, продекламировать - ну не прелесть ли я! - это я тоже могу, но я и сама себе в этот момент не верю...
нодо быть это... 90-60-90, куды деться....
кстати, я прочитала ссылку маклеода про жиры... там говорится, что оптимальное соотношение обхват талии/обхват бедер = 0,7:0,8
а 90/60/90 - это уже 0,66:улыб:
где ум, где логика...
Burivushka
ну у меня 0,68 вот посчитала.. но это никак не означает, что я фотомодель, просто строение фигуры:)