Польза от БЗ (часть 5)
151416
1000
Шлёндра
Спасибо. симпатишные ребятки,яндекс мне в помощь))))
Названия записала,(не запомню) пойду покупать))
romaska
Фиалки капризные?..
У меня их по десятку на каждом окне. Окна на северо-запад.
Первые две уже зацвели :-)
Крыска
А они у Вас тож мудрёно посажены? а то двочка на работе разводит,у нее из горшка торчит тряпочка,которая опускаеся в баночку с водой,видок ,совсем не очень(((
romaska
???...

Да нет, сидят себе в горшках...
Только если будешь покупать взрослые растения в магазине, немедленно пересаживай. А то их во всякое дерьмо сажают... я однажды упустила время, и у меня одна просто отгнила от корня. Еле спасла пару листов. Посмотрела, в чём она продавалась.. итить... поролон накрошенный и слой земли сантиметра полтора...
Крыска
Какая то спец. система дренирования,))))
Мне фиалки нравились,но после увиденного,чет как то незнаю. А у Вас просто в горшках без всяких наворотов?
romaska
Да просто в горшках... и поливаем их раз в 3-4 дня.
Как в Ворде 2010 вставить в текст закладку?..
Всё перерыла. Не вижу нигде...
Крыска
В гугле есть.
Upjohn
Ссылку дай... Не на Гугль, само собой... А на описание сего процесса.
Upjohn
Окуда в Гугле ссылки на Word 2010 взяться, если народ ещё только-только 2007 осваивать начал?
Вот когда Крыска разберётся с проблемой, вот тогда первая ссылка и появицца. На этот вот топик.:улыб:
Крыска
В разделе "вставка" - "связи".
Шлёндра
спатифилум вообще молодчик..
***
С тоской и сомнением покосилась на свой спатифиллум, с которым обязательно! кто-то должен хотя бы раз в день поговорить, полить, увлажнить листья и низко поклониться со словами: "Спасибо, что ты у нас есть."
При этом занимаемое им в комнате место должно быть самым центральным, почетным, заметным, не слишком солнечным, но и не темным, не на сквозняке, но и не в духоте; периодически оно выражает нам свое фи, не желая стоять там, где надоело. Если все это не проделывать, то ему наступает трындец, оно душераздирающе дохнет прямо у нас на глазах, всем своим видом выражая смиренный, немой укор убивцам.
Еще оно с самого детства не выносит моих командировок, не ест и пьет, а чахнет всю дорогу, повесив уши, пока я не приеду и не помою каждый листочек. Короче...жесть, какая неприхотливая тварюшка. И так уже более 15 лет. :secret: :cray-1:
romaska
спатифиллум капризнее фиалок, на мой взгляд...
в спартансих условиях, в которых окаались у меня цветуёчки, благополучно выжили хлорофитум, папоротник (захочешь избавиться - не получится), декабрист, фиалочки (у них от сорта зависит), какутусик, каланхоэ
и нечно фикусоподобное...и тоооощенький листочек спатифиллума...
вот вышеперечисленные точно самые выносливые и неприхотливые
Девочка
Широколистная дроцена у меня, пожалуй, самая неприхотливая. Стоит на тумбочке у сына, до окна далеко, этот свин шторы раздвигает через раз, поливаю я её раз в неделю, в лучшем случае, мою ещё реже. Вот такая у нас, как на картинке.
Таша
Но она не цветет, а ромашке надо, чтобы оно еще и цвело.
sahara
А твой спатифиллум часто цветёт?:улыб:
Тогда какие-нибудь молочаи. Их тоже не задушишь, не убьёшь.
Таша
Во-первых, моему неприлично задавать такие вопросы, ибо оно осчастливило нас уже тем, что просто растет; во-вторых, пару раз в год оно все же цветет, в качестве особой милости.
Девочка
оооо!!! налетели чайки!
заклевали спатифиллум!
хороший цветочек, не наговаривайте на него!
у мамы, наиборот, он самый цветущий и, несмотря ни на что, бесконечноразмножающийся :-))
Шлёндра
да! в хороших условтях спатифиллум кролик среди цветов, да....размножается бесконечно и постоянно
Крыска
По аналогии с 2007 в закладке связи. Разверни вниз - у тебя навроде закладка Ссылки... Там где гиперссылка...
aglow
Спасибо! :-)

7-го нет под рукой, но по-моему, там было просто вставка-закладка из строки меню... Завтра гляну на работе.
Кстати, в справке не находится. Долбаный Мелкософт...

А книжку я уже дочитала и так :-)))
Шлёндра
А почему спатифиллум нельзя сажать в большой горшок? Я как раз ему прикупила домик побольше...
Крыска
Создание закладок в тексте документа

Когда вы работаете с большим документом, иногда требуется по тем или иным причинам вернуться к некоторым (уже прочитанным) его разделам. В таких случаях очень удобно воспользоваться функцией закладок в тексте. Вы отмечаете какой-то нужный вам текст, ставите на него закладку и работаете с документом дальше. А когда решите вернуться к отмеченному вами тексту, просто переходите к нему с помощью сделанной ранее закладки.

Вставить закладку очень просто. Выделите слово или фразу в том месте текста, в котором вы хотите поставить закладку. В меню "Вставка" (Insert) выберите команду "Закладка" (Bookmark). Откроется диалоговое окно.

В поле "Имя закладки" (Bookmark name) введите какое-нибудь подходящее имя для вашей закладки, причём оно не может содержать пробелы или начинаться с цифры. Нажмите кнопку "Добавить" (Add).

Чтобы перейти к вашей закладке, вы можете воспользоваться этой же командой "Закладка" (Bookmark) из меню "Вставка" (Insert) и, выбрав из списка вашу закладку, нажать кнопку "Перейти" (Go To). Или щёлкнуть на кнопке "Выбор объекта перехода" (Select Browse Object), которая находится в правом нижнем углу рабочего окна редактора Word ("шарик" между "стрелочками").

На панели кнопок перехода щёлкните на кнопке со стрелкой, и перед вами откроется окно "Найти и заменить" (Find and Replace). Выберите из списка объектов "Закладка" (Bookmark) и в правой части окна в поле "Введите имя закладки" (Enter bookmark name) выберите из списка имя вашей закладки и нажмите кнопку "Перейти" (Go To).

Вы перенесётесь к вашей закладке, которая будет выделена в тексте.