Польза от БЗ (часть 5)
151554
1000
Zlork
зашкурить до блеска металла и покрасить... и не парься
в крайнем случае прогрунтуй суриком
Кью
на пп

Мне тоже надо грунтовку по ржавчине.
Требую НАЗВАНИЕ !!

*распушилась и требует*
Zlork
вот фигня купи вроде тово:
http://www.krasko.ru/catalog/metal/primer/21/
Преобразователи ржавчины в основном используются для бытового применения. В качестве основного компонента в состав преобразователя ржавчины может входить ортофосфорная кислота (преобразует ржавчину в стабильные фосфаты железа), танин (дубильная кислота, преобразующая ржавчину в танат железа, имеющий прочное сцепление со сталью), вещества, преобразующие ржавчину в стабильный оксид железа (Fe3O4), который становится частью защитного покрытия.

Преобразователь ржавчины применяется следующим образом. После удаления остатков старой краски и ржавчины на поражённую коррозией поверхность кистью, валиком или распылителем наносят преобразователь и дают высохнуть на воздухе. В результате действия преобразователя ржавчина превращается в химически нейтральное соединение — на поверхности образуется прочный тёмно-коричневый слой, дополнительно защищающий металл. После того как обработанная поверхность высохнет (это займет не менее двух часов), её следует загрунтовать и покрасить.

Защита от коррозии металла — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о защите металла от коррозии (преобразователи ржавчины, удаление ржавчины, как удалить ржавчину) Вы можете узнать на страницах сайта.

Для антикоррозионной защиты металла Компания КрасКо рекомендует следующие материалы:

Фосфомет — преобразователь ржавчины, фосфатирующий модификатор ржавчины.

Фосфомет-Зима — нейтрализатор ржавчины, фосфатирующая пропитка по металлу.
Фенстер
А вот это оно всё сильно воняет, а ? И долго ?
_Матильда
пока не потеряешь способность воспринимать запахи.
:улыб:
_Матильда
грунтовка по ржавчине не воняет почти, сохнет быстро (у меня была какая-то серого цвета, название не помню)
сурик сохнет долго
Фенстер
" в том числе покрытых ржавчиной и остатками старого покрытия, плотно сцепленными с металлом."
вах, какой хороший краска, прям для меня ленивого. :biggrin:
Zlork
а тож!
сделать товарищу хорошо и самому приятно и потом повод напиться.. :biggrin:
Кью
Спасибо ! С картинкой ещё понятнее :-)
_Матильда
В автомагазинах есть такие грунтовки в виде импортных аэрозольных балонов. И даже наши российские бывают аэрозоли.

Обычно на импортных пишут что то типа RustEater
McBurns
Коста забыл тебе сказать, что при использовании фена или паяльной лампы для очистки краски со стен, предварительно нужно вывезти из квартиры семью на несколько дней и обязательно запастись респиратором, что б на задохнуться.
doka
Хорошая ссылка, спасибо!
McBurns
Сильно воняет?
--------------

Горящая/плавящаяся от нагрева краска? Конечно воняет.
iddqd
Да не надо ее до конца плавить или жечь. Ее надо размягчить - потом она обдирается. Ф левую руку фен - в правую шпатель. Феном погрел, чуть пузыриться начала (там хорошо видно) - шпателем ободрал.

Воняет, но не то чтобы критично. Я на кухне как раз и обдирал. Двери закрыл, окно открыл - и алга. К вечеру все уже выветрилось.
kosta
Вооот. Спасибо еще раз.
А то пугают, понимаешь. Стенку покрасишь, семья сбежит. Ну уж нет!
kosta
Воняет, но не то чтобы критично
---------

Если что, то у Бернса дома дите малое.. Они плохо эти запахи переносят..
Потом не жена с дитем из дома на время уйдет, а Бернса выгонят и надолго.. ))
iddqd
ты думаешь что он будет ночевать под дверью? и подгдядывть в глазок? :шок:
Фенстер
Не ,он по бабам отправится немедленно. Но так не бывает.
iddqd
Тут ты меня в тупик поставил...
В таком разе логичнее жену с малым вывезти на время эксперимента. Малое дите по-разному может отнестись к такой процедуре. Но я бы не сказал, что прям совсем воняеет и жить невозможно.
Есть еще вариант - смывки поискать. Но смывки точно воняют дай бог. Это даже я ощущаю.
Так что теперь - Бернсу вообще не сдирать краску?
kosta
Ребенок-то и у бабушки переночевать может. Это ж не проблема.
McBurns
Поздняк метаться - я уже на измене. Вроде бы посоветовал, а потом выяснится, что ты жить не сможешь... Нетушки, дожидайся Доку - может она знает нетравмоопасный способ снятия краски со стен.
Единственное, что могу сказать - шлифмашинку не бери. Это точно без респиратора не пролезет. Я когда потолки обдирал - купил сдуру щетку для дрели. Хватило на 2 минуты - так эта щетка и лежит с тех пор, практически девственная.
kosta
Поздняк метаться - я уже на измене
----------

)

Я на своей шкуре испытывал, что такое отравившийся от запаха стройки маленький ребенок и что такое разъяренная мать ребенка.. )