О самоидентификации.
178382
1000
У Соловьёва (104,6) интервью с крымчанином, который с оружием у блок поста, есть цифры.
Aleksandrin
Я слышал это интервью... Ну, язык у него подвешен, имхо, лучше всех вместе взятых, стоящих с оружием у блок-постов во всех странах мира))) Но в целом - огромный респект :live:
Да действительно, зачем какой то референдум, можно собраться депутатам и объявить что Крым присоединился к России. Вот только 90% электроэнергии из Украины идет и питьевая вода от туда же.
И очень показательно высказывание на приведенном тобой форуме "А Россия - обеспечит вложения в развитие инфраструктуры, обеспечит увеличение потока туристов - многие не ехали просто потому что Украина другая страна, теперь поедут, Россия обеспечит безопасность туристов, сплошные плюсы."
Ech_Aleks
Вот только 90% электроэнергии из Украины идет и питьевая вода от туда же.

И? Ты вспомни, откуда на Украину газ идёт)
Так в отличие от газа, который Украина покупает у России по цене на 30% кажется выше чем Германия, вода в Крым по каналу шла бесплатно. И электроэнергия по такой же цене что и во всей Украине.
Ech_Aleks
Саш, потерпи чуть-чуть: достаточно скорое будущее покажет, как оно всё там сложится
Никто сейчас Крым принимать в состав РФ не будет. Для этого нет никакой правовой базы, да и не сильно нужен он в составе. Скорее будет реализован абхазский вариант, а там видно будет.
Крыска
Не, ну понятно, что сегодняшнее решение Верх.совета АРК это такое некое зондирование общественного мнения, в том числе и западного на предмет "вшивости". Ну, по итогам зондажа и примут решение... :улыб:
Крыска
У меня, кстати, за прошедшую неделю досужий взгляд на украинские беды существенно поменялся.

Или кто-то станет врать, что ожидал такого решительного армейского демарша в крым? Я - нет. Не ожидал.

Так вот. Крым, разумеется, стоит мессы. И даже санкций и обструкции. И даже с татарами в комплекте. И даже потерянных лично мной денег. Хрен с ними. Справедливо ведь? Да, справедливо. И случай такой, что потомки не простят, если прошляпить.

Беда в том, что так вот - хирургически, с наркозом, не получится. Это война. Она будет. И нет ничего хуже.
Крыска
В отличие от Абхазии, Крым не стремится стать самостоятельным государством - кто же его содержать то будет. Просто хочет присосаться к тому, кто может дать, чем больше тем лучше.
нобель
Штука в том, что украинцам нечем воевать за Крым. И не кем. Авиации нет, флот малочисленен. Граница на Сиваше перекрывается на раз-два. НАТО не рыпнется. Ни у Европы ни у Амеров нет достаточных сил для полномасштабной войны. Яценюк утрётся.
Тем более, что по последним сообщениям он легализует нацистов Яроша. В таком раскладе об армии на Украине вообще говорить не приходится.
Ech_Aleks
Просто хочет присосаться к тому, кто может дать, чем больше тем лучше.
Это ты так про тех русских людей которые там живут? :спок:
К тебе присосутся?! :eek:
Что с тебя взять то? :biggrin:
Ech_Aleks
Я не слишком уверена, что Абхазия стремится стать самостоятельным государством :-)
Там деньги - российский рубль, и живёт она на подсосе у России. Их цель была отделиться от Грузии, а дальше видно будет. Как и в Крыму, по сути, с той только разницей, что в Крыму этническое русское большинство, а в Абхазии к тому моменту у почти 100% были российские паспорта.
Отец Тук
Штука в том, что самая херовая война - война подлая, партизанская. А она будет. О ней и речь.
Серафимм
Видишь ли Федя бюджет Крыма пустой, инфраструктура обветшала, платить пенсии, особенно военным пенсионерам, которых там много, нечем. Вот и ждут - что придет Россия и за все заплатит. Это не мои слова. а с того крымского форума, ссылку на который Петрушный нарк любезно предоставил. Те кто хотел ездить туда отдыхать и так ездил когда он был украинским. Большого наплыва то не будет. И денег, как в Сочи, туда вбухивать не будут, да и взять то их уже негде. Ну разве что у российских пенсионеров. Можно под это дело и возраст поднять выхода на пенсию.
Ech_Aleks
Если скинут цены, в т.ч. на самолёты и санатории, то будут туда ездить. Пока что это очень дорого. Во всяком случае в приличный санаторий в высокий сезон - слишком дорого. А дикарём если, то очень убого :-(
В смысле, проживание можно найти дешёвое, без проблем, но там нет нормальных пляжей почти нигде.
Дороги там хорошие, это да. А остальное увы.
Ech_Aleks
В Крыму никто от голода не помирает. И никогда не помирал. Как и в Грузии. Как и в прибалтике.

Пс. Когда нет войны.
нобель
Это понятно, ведь практически весь доход с отдыхающих налогами то не облагается. На жизнь всегда хватало.
Ech_Aleks
Климат, в котором палку в землю воткни и она заплодоносит - еще добавь, пожалуйста.
нобель
Ну, не везде так. Горы, степи... много не насажаешь.
Крыска
Муля, христом богом прошу. Не уподобляйся наводящему на меня священный ужас персонажу Cindy. :biggrin: