О самоидентификации.
178359
1000
нобель
Тут опять на руку Крыму играет его география. Широкие массы террористов не просочатся через Сиваш, как в Чечню из Грузии. Ну а перекрыть контролем морские и воздушные пути - дело спецслужб. Внутри самого Крыма сейчас врятли есть желающие напялить пояс шахида. Хотя - я ничего, конечно, не исключаю.
нобель
Продукты там в основном из континентальной Украины. Отличного, кстати, качества, особенно молочные.
Перекрой им границу, придётся ведь кормить.
Да нет, так-то они выживут, не вопрос. Но уровень жизни сильно упадёт в любом случае.
Отец Тук
Рассказывали мне, как ликвидировали учебную базу террористов прямо на горе Ай-Петри.
Может и врали, конечно, я не проверяла.
Крыска
Будет зависить от объёмов инвестиций и дотаций из Москвы. И они всяко побольше украинских будут. А у нас просто еще одним полностью дотационным ргионом станет больше.
Крыска
Я тя умоляю. Чо там упадет? Отряды трудовых крымских мигрантов заполонят российские стройки?
Крыска
Рассказывали мне, как ликвидировали учебную базу террористов прямо на горе Ай-Петри.
Может и врали, конечно, я не проверяла.
Тебе там, помнится, еще рассказывали, что ихний портвейн - это вовсе не смесь неудачного вина, сахара и спирта. :biggrin:
нобель
Нет, такого не рассказывали :-)
Впрочем, я не очень помню, что там на дегустациях рассказывали.
Крыска
Зато тут ты рассказывала про тамошнюю волшебную технологию производства порфэйна и хереса, обходящуюся без вульгарного вливания этилового спирта. :biggrin:
нобель
Веришь - не помню... наверное кто-то что-то попутал. Без спирта их сделать невозможно, это же креплёные вина.

В Абхазии есть сорта винограда, из которых получается очень крепкое вино, да.
Пишут, что Севастополь хочет в Россию как субъект Федерации.
Ну, в общем, правильно, я бы на его месте на меньшее бы не соглашалась...
Крыска
Конечно, было бы предпочтительнее обойтись без включения в состав России... есть иные способы для достижения нужных результатов. И ранее информацию о готовящихся предложениях относительно упрощения порядка включения в состав России новых субъектов я воспринимала как элемент предмета торга... но похоже, из области теории это вполне может перейти в практическую плоскость...
Ундинa
Это касается Крыма, но Севастополь России реально нужен.
По-моему, вырисовывается вариант, что Крым станет самостоятельным (елико возможно), а Севастополь - российским.
Крыска
Было бы странным кричать о защите русских в Крыму и потом оставить их с Украиной. Особенно в свете сообщений о том, что Яценюк леглизует банды Яроша.
Крыска
Ну я о Крыме и говорю : ) Федерализоваться он наверняка сможет, но стать самостоятельным... не думаю :nea.gif: И не только экономически. Там же Турция не дремлет - воспоминания о Кучук-Кайнаджирском договоре покоя не дают... Если Крым выйдет из состава Украины и не войдет в состав России (как новый субъект), будет создан новый очаг напряжения - это определенно.
Ундинa
Ну всё равно, какой-то переходный "самостоятельный" период будет, чтобы из состава одной страны войти в состав другой, такого, по-моему, вообще не было в новейшей истории.

Без войны, в смысле.
Крыска
Да. Сейчас всё как-то больше распад можно наблюдать... или на грани "развода" (типа Испании с ее Каталонией) или в результате кровопролитий, сотворённых "миротворцами" и "защитниками демократии" (как с Югославией).
Исключение разве что объединённая Германия... не без усилий со стороны России, мягко говоря, и ей же во вред.
Ундинa
Чехословакия мирно разделилась.
Отец Тук
Что-то мне от всей этой перманентной украинской темы дюже сала захотелось....
Кью
Контрабанда?
*бдительно щурясь*
Ne budu ni kem
у меня дома лежит сало...но я не умею его солить:хммм:

не ну мож конечно и умею, но никогда не пробовала :biggrin:
Ne budu ni kem
То есть мы в июне контрабанду ввезли? :eek:
Офигительное там сало. Уж на что я не большой любитель... и колбасы домашние... и сулугуни с брынзой... а какая халва!
Ech_Aleks
Нынешние события хорошо убедили жителей Украины, что надо как можно быстрее вступать в НАТО. Российского руководство само все сделало, чтобы это произошло как можно скорее.
в любом случае базы американцев будут в Украине.
Вопрос только - будет ли в Севастополе стоять наш флот или Американский.

отдача Крыма - и через год в России будет гулять Евромайдан с кровавой резней, но уже под дулами американских морских пехотинцев. Вы ЭТОГО хотите?
Я - нет - и мне наплевать на "легитимность", признание или непризнание Запада и все их "санкции"

лучше жить затянув пояс в СВОЕЙ стране чем просрать страну и будущее своих детей за "пирожки" (которые раздавала Нулланд на Евромайдане)

поэтому додавливать надо до конца невзирая на все санкции и угрозы.

лучше свой президент-диктатор - чем назначенный из Вашингтона "дерьмократ"