О самоидентификации.
178384
1000
Alippa
в одиночку Россия противостоять не может.
наш депутат в этом увидел сермяжное право применить тактическое ядерное оружие, типа у нас там где-то записано, что если враг сильнее заведомо, то кидай гранату с ядреной начинкой, по сути здравствуй конец света

и переходить в нападение - Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию = тоже присоединить.
у вас деньги лишние - на дотации? или вам кто-то мешает туда ездить пользоваться? или будем землю оттуда возить в Сибирь и крестьян в Магадан?
тебе деньги важнее чем право на жизнь? причем свободную жизнь?

поверь на слово - при тиране и диктаторе Путине ты живешь намного свободнее, чем мог бы жить при "демократическом" и "свободном" марионеточном прозападном правительстве.. ты бы делал уроки своим детям по дисциплине "как стать пидорасом" и платил бы налоги больше чем уходит на еду твоей семье.
fensterbau
сдается мне, что ты в московию как раз за колбасой свалил...себе и детям. и что ты им там дашь - еще баальшой вопрос. ну да бог с ним, я не об этом. ты вот за Украину галдишь, типа, спать не можешь как за народ страдаешь. так для начала в московии с чеченами, дагами и другими братьями разберись. я уже заводил топик, который снесли, о том, что тут, под боком творится. только видимо это сложно усвоить, это уже как данность, с которой все свыклись и терпят, как клопов и тараканов в неубранном доме. то, что от грязи в своем доме житья нет - не важно, главное счастье братского народа Украины, да? какойто ты патриот даже не колбасный - картонный, ей богу. хочешь делать - делай, езжай, воюй, борись, защищай будущее своих детей. не хочешь - помалкивай, ораторов и так как говна за баней...
fensterbau
более того - если в ближней и среднесрочной перспективе введение экономических санкций нанесет вред экономике - то в долгосрочной перспективе это окажет благотворное влияние на экономику - за счет удаления конкурентных товаров окажет несомненно благотворное влияние на сельское хозяйство и машиностроение. лет через 10 мы з-абудем об импотных рубашках и колбасе..как в Турции счас.
fensterbau
1. "да в задницу такие "международные законы"" - не стоит провозглашать право сильного над слабым, имея под боком быстро набирающего силу другого соседа . Иначе завтра он может точно так же сделать с тобой.
2. "которые требуют многомиллионных жертв невинных" - это ты о чем?
Ech_Aleks
я вообще не пойму, почему патриота не забанили после его

"давить надо до конца: сначала Крым отобрать , потом донбасс и Харьковщину, потом Тавриду и одессу с николаевым.

и переходить в нападение - Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию = тоже присоединить.

я соглашусь что это вне правового поля, и Россия тут не права. Но будущее наших детей превыше международного права.
вот так я думаю."

это уже под пункт 2 не подпадает? или кто-то тоже хочет помочить сапоги в индийском океане?
вы активнее, активнее, глядишь, на пол взвода наберется... :безум:
fensterbau
чем мог бы жить при "демократическом" и "свободном" марионеточном прозападном правительстве
т.е. я так понял ты сам то не жил, но осуждаешь
отвечу - за 25 лет после развала пожил много где и везде примерно однохерственно
но у нас в Сибе что ни день, то песТня - вчера пытался отцу врача вызвать - так сказали, что теперь по домам им ходить лениво или некому - скажите что болит и как лечитесь, а мы скажем правильно или нет (поликлиника №...). Отцу если что не 60 и даже не 70 и стаж 50 лет в оборонке, называется ковал космический щит Родины, а теперь лечат по фотографии
wox
Когда выступают с лозунгом "Россия для русских", то для значительной части обывателей это лозунг приемлем и никто не считает его националистическим. Стоит же в соседнем государстве кому то заявить Украина для украинцев, то их сразу причисляют к фашистам и бендеровцам. А ведь этот одно и то же.
Ech_Aleks
Когда выступают с лозунгом "Россия для русских", то для значительной части обывателей это лозунг приемлем и никто не считает его националистическим.
Толерантнее россиян поискать и не найти. Кого только ни приняли... И все принятые нахально сидят на социалке почти нищих, но гостеприимных хозяев... Хозяева терпят... И вы еще что-то говорите о "России для русских"? На улицу давно выходили, по сторонам смотрели?
fensterbau
А ты, патриот неколбасный, в армии-то служил?
wox
А что тебя удивляет?..
Абхазия вошла в состав Российской империи давным-давно (а Осетия и того раньше), раньше Грузии, по собственной воле. К Грузии их присоединили насильно, так же как и Крым к Украине, никого там не спросив. Там у всех российские паспорта. Если они де-юре хотят обратно, то добро пожаловать.
Крыска
меня ничего не удивляет. не всех дурных война убила...
еще есть шанс. воспользоваться не хочешь?
wox
Если нет желающих воевать, никакой войны не будет.
Крыска
ну,коль нет желающих, то и галдеть не надо
Крыска
А думаешь кого то будут спрашивать? Спрашивали разве в 79?
Крыска
Ты о чем? Кого спрашивают? Кто за войны - тому все трибуны, кто против - арест и 10 тыс штрафа.
Крыска
Вся гадость в том, что жесткая политическая риторика, к которой сейчас прибегают обе стороны, может просто не оставить иного выхода: или потеря лица или война. И война, как ни странно, - будет рассматриваться как меньшее из зол в данной ситуации. Под "обеими сторонами" я имею в виду Россию и США... что там бельмесит "новая власть" Украины, никого особо не интересует по большому счету.
Ech_Aleks
1. "да в задницу такие "международные законы"" - не стоит провозглашать право сильного над слабым, имея под боком быстро набирающего силу другого соседа . Иначе завтра он может точно так же сделать с тобой.
2. "которые требуют многомиллионных жертв невинных" - это ты о чем?
стоит. ибо тот, кто не може защитить свои права - не имеет никаких прав.

что 2000 лет назад - то и сейчас. как написано в Ветхом Завете "нет ничего нового в этом мире - что было - то и есть, что есть - то и будет. И если кто скажет - вот это новое - оно уже было" (за точность не ручаюсь)
fensterbau
Как же вы, мужики, любите о высоком да о высоком. Сразу видать, что не у вас дети жрать просят, и одеваете в школу их не вы, а то б давно уже со своей пресловутой "колбасой" помалкивали сидели. Как в анекдоте прям: "я глобальные вопросы решаю, а жена по мелочам - чем накормить да что надеть".
fensterbau
"ибо тот, кто не может защитить свои права - не имеет никаких прав." - ну что же ты тогда на дальний Восток не поехал? Увеличивать долю русских на нашей русской территории?
Ech_Aleks
ну что же ты тогда на дальний Восток не поехал?
Конституция РФ гарантирует любому гражданину России право на свободное передвижение по территории страны. И вашего согласия для этого испрашивать не нужно : )
Ech_Aleks
так если нерусские Москву захватывают, то логичнее туда :-)
Alippa
т.е. я так понял ты сам то не жил, но осуждаешь
отвечу - за 25 лет после развала пожил много где и везде примерно однохерственно
но у нас в Сибе что ни день, то песТня - вчера пытался отцу врача вызвать - так сказали, что теперь по домам им ходить лениво или некому - скажите что болит и как лечитесь, а мы скажем правильно или нет (поликлиника №20). Отцу если что не 60 и даже не 70 и стаж 50 лет в оборонке, называется ковал космический щит Родины, а теперь лечат по фотографии
в Москве например - по такому звонку выезжают безотлагательно. Значит вопрос в том месте, где есть. Что есть гражданское общество? когда граждане контролируют работу государственных служб. У Вас такого нет - потому что нет гражданского самосознания. Приятельница моя звонила - у нее в квартиру вломились соседи, сломали дверь за 20 тыщ.. а чего в полицию писать? все равно ж ничего.... а под лежачий камень вода не течет
fensterbau
А-а-а, гражданское правосознание объясняет благополучие Москвы, ну конечно же! А мы-то все голову ломаем - почему там люди лучше, чем в деревне, живут. :rofl:
Ech_Aleks
Когда выступают с лозунгом "Россия для русских", то для значительной части обывателей это лозунг приемлем и никто не считает его националистическим. Стоит же в соседнем государстве кому то заявить Украина для украинцев, то их сразу причисляют к фашистам и бендеровцам. А ведь этот одно и то же.
вопрос в том кого принимают под "русскими"

у бандеровцев "украинцами" могут быть только западенцы, не знающие иного кроме украинского и ненавидящие все русское. Украинцы с донецка или харькова - под это определение не попадают, а крымчанам отказывают в праве быть украинцами. и куда им деваться? единственное право которе им предлагают - сдохнуть добровольно или под ножами бандеровцев