Тигирькин топик. Недоброжелателям просьба не входить.
203655
891
SkwоT
Мои сладкие интердевочки, про всякого заморского и не очень мужика знают! Горжусь даже немного!:улыб:
Тигра, мы тебя любим, если что, ты помни!:улыб:
Тигирька
Наташа, а нельзя ли тебе познакомится с русским немцем (эмигрантом)?
Их там очень много, родных и одиноких.
Тогда не будет языкового барьера. На мой взгляд языковой барьер -это очень большая проблема.
:улыб: :роза:
Пилюля
Языковой барьер преодолеть возможно... А вот что делать с ментальным барьером... Можно убедить себя в том, что он преодолим, и не просто преодолим в принципе, а даже уже преодлён тобой (условно говоря), потому что то-то, то-то и вот то-то... Но на самом деле это не так. И даже если принудить себя жить в этой иллюзии... как, чёрт подери, разговаривать с ним как с человеком, если он Булгакова не читал, не плакал над отбартованными мишками и зайцами, не смотрел чебурашку и ну погоди... да и зачем...
Нет, можно, конечно, отбросить всю эту рефлексию... но что тогда останется от тебя? Потребитель потребляемого? И нафига? А... к чёрту всё.
Ундинa
Ой, нет! Языковой барьер- это то, с чего всё начинается!
Как бы хорошо ты не выучил чужой язык, думать ты будешь на своем родном языке, а иностранец- на своём.
Лично я не смогла бы жить с иностранцем. Даже если он выучит русский язык.
Пилюля
Не факт... я когда на курсах учусь или вплотную с чем-то разбираюсь, то уже через пару дней начинаю читать, не переводя на русский, и заметки на полях уже по-английски пишу.
Если заговоришь, то и мыслить в процессе начнёшь немного по-другому.
Ну, а как наедине с собой... наверное, на родном языке?.. Но это опять же если не образно, а именно разговор с собой. Но ты же не проговариваешь каждую свою мысль. Просто она у тебя есть.
Крыска
Не хочу! Дайте мне русского мужика! :biggrin:
Пилюля
Не дам !!
*злобно хихикает, запирая мужика в клетку*
:biggrin:

Ты писала про русского в Германии...нет, Галя, прости.....Я влюбляюсь только в альфа-самцов....иначе не вижу смысла. Русский мужчина в Германии - как правило очень жалкое зрелище....
Тигирька
Вот что она делает с нашими мужиками, Германия эта? :cray-1:
Пилюля
Не хочу! Дайте мне русского мужика! :biggrin:
Галя, а тебе...прости...зачем? :eek:
Серафимм
Да это же я своё отношение к обсуждаемому вопросу выразила!
А так-то у меня они уже есть! :biggrin:
Пилюля
А-а-а-а-а!А то я то уже по натуре стал чемдан собирать :biggrin:
Серафимм
Мужики лишними не бывают!
Вези свой чемодан! :biggrin:
ну тебя и кидает из стороны в сторону... то гостевой брак, то влюбляться, то держать что-то там в руках, то готовить не хочу :-)))
Пилюля
Что ли их у тебя мало было, неужели импортную конфетку попробовать не хочется? :-)
Тигирька
Русский мужчина в Германии - как правило очень жалкое зрелище....
А всё потому, что там он "русский", каким бы чистокровным немцем и ни был... а "русские немцы" никогда не станут "немцами" там... как и их дети, кстати. Разве что в третьем поколении, возможно. Так и живут, и общаются русской диаспорой (хотя их и стараются после временных поселений распылять по землям, городкам, а не селить концентрированно и скученно)... вырванные с корнем и укоренившиеся на новой почве как придется... чужие среди своих. Они никогда не ассимилируются в полном смысле. Взаимопроникновение, возможно, и случается... но по умолчанию не на паритетных началах... а это наверняка должно быть унизительно.
Крыска
Импортные конфеты - дрянь в сравнении с нашими (даже подпорченными унифицированными технологиями и импортными собственниками : ))))

П.С. ферреро роше и рафаэлло - исключения : ))))
Тигирька
МНЕ ЧЁ СЁДНЯ ДАЛИ !!!!! :biggrin:

Блин...на сколько просила, настолько и дали !! Надо было 5 лет просить !!! :-)))))

ПРавда, люди, а что писать в "датах поездки", если хочешь помечтать о 3-5 годах ? :-))))))))))
Мультю на год?.. Ну вот, я же говорила, что всё будет нормально... особенно в Кгд :-)
В следующий раз попросишь на подольше.
LanaYT
Ах, если бы....Я бы уже гораздо раньше.... в первую поездку была бы категорически осчастливлена ! :-)))))))))
Тигирька
Надо было 5 лет просить !!! :-)))))
Наталья, ну что же вы... : ) это же старая известная штука: проси 10, получишь 5 : )
А вообще поздравляю :agree:
Ундинa
Так вот, я не знаю, КАК просить...что писать в датах "предполагаемой поездки" :-)))

Ещё такой вопрос !! Сейчас есть недорогие билеты (не хочу автобус...) , но я боюсь выбрать, ГДЕ НАДЁЖНЕЕ КУПИТЬ ?

ПЛИЗЗЗЗ ПОСОВЕТУЙТЕ !!!!
Тигирька
Я не знаю... вообще сама билеты ни разу не покупала.