нонэйм
Так вот именно что. Даже если бы мы с нашими детьми были абсолютными клонами, все равно убеждение, что все, что мы им диктуем, есть best practices...ну, несколько самонадеянное. Поскольку и времена изменились, и практики наверняка не настолько best. А если вспомнить, что они от нас отличаются, характером, взглядами, всем - так и вообще.
GuimpLena
Самое смешное и одновременно самое печальное, что живу её жизнью, а делиться опытом - табу. Сама себе установила)) вот и оказываюсь раздираемой противоречиями: как так, я же всю себя отдаю без остатка, а говорить лучше не надо ничего, а главное, не делиться своим опытом. Обыдноже, да? Учусь потихоньку, она же не школьница уже)))) надо отпустить, ты права. И пусть даже слезы её будут в итоге. Но они и без моего вмешательства были бы, но опыт свой собственный появится. Без моих, ничего не значащих для неё, граблей. Она свои использует по полной программе. А я буду зализывать раны, когда её долбанет.

Вот что подумала: интересно, а как она будет со своими девчонками строить отношения, когда они выйдут замуж?)
Девочка
И я считаю, что муж то как раз хотел быть пойманным. ( тем более сейчас, когда знаю продолжеие)
и коварно подложил не те колготки теще. Хотя скорей всего ты права.
нонэйм
У меня вопрос к аудитории - вчера читала что-то там околопсихологическое в жж, где народ писал, что сейчас тренд очень раннего выпихивания дочерей из родительского гнезда в самостоятельную жисть. И обратный тренд удерживания дома мальчиков до ста мальчиковых лет. И прям все писали дадада, так оно и есть.
А вокруг меня ниче такого не происходит, срок выпихивания вообще не связан с полом.
Вы наблюдаете такой тренд или нет?
Девочка
Расширение информационного поля - это всего лишь база для принятия решения, не более того
Это слегка повышает принятие верного решения, но не дает 100% гарантии его правильности
Пeппи
Когда будут готовы, сами с радостью улетят из гнезда.
Диего
А вот пишут, что нифига. Мол, цепляются за косяки и не идут со двора. Там еще были такие жуткие советы по выгонянию, что я вышла из темы седой.
Пeппи
Девочки сами выпархивают, не слушаясь родителей. Только личный опыт, можно сказать единичный.
Пeппи
Если за косяки хватаются, то скалкой им по пальцам - нехай летят, голуби!
нонэйм
По моему, а я стараль очень внимательно читать каждый ответ,,ну кроме у(ис)пражнений Бивиса и Батхеда,время тратить не стала, нкто не говорил о необходимости лезть в жизнь детей, советовать,склонять в соответствии с представленими своими о . Ее правильной семейной жизни.
речь шла о том, что дочь имеет право сама принять решение по поводу подлости ее мужа, которая стала ей известна благодаря обнаружению ее матери.
И не более...

А чтоб родители не лезли в дела своих детей,у них должна быть саоя комрания,свои интересы и своя жизнь. Но все это не мешает им жить вместе поддерживая и помогая друг другу не посвящая родных в то во что не хочешь. Это не сложно.
Диего
Вотвотвот, именно такого рода советы. Сейчас у меня поседела еще одна прядь!
elle08
Именно.* с удовольствием поддакнула :biggrin:
Девочка
Я так то с вами, если что)) просто писать долго, разжевывать. Оно, если было, или есть, семья, единство, доверие, уважение, забота, принятие, то все понятно) а если люди еще все это ищут, тропу, смысла рассказывать нет. Ну просто оно бывает))
Пeппи
В Германии дети очень рано отделяются от родителей. Наверное, из-за доступности социального жилья и социальной поддержки. Правительство это одобряет, если предлагает всё это.
Девочка
нкто не говорил о необходимости лезть в жизнь детей, советовать,склонять в соответствии с представленими своими о .
-------------------------------------------------------
И мне непонятно, где тут вот такое написано. Покажите, плиз, кого это тут так удивляет и ужасает, ткните цитатой.
Сами поставили знак равенства между информацией и нотацией, ну так другие же не виноваты, что у них по-другому.
Я давно тут такого не припомню, как с глухим упорством оппонентам приписывают собственную искажённую картину бытия.
Диего
Диего, я чего ты мне не отвечаешь про "чужая семья=чужой ребёнок"? Мне очень-очень интересно, как оно укладывается в голове тех, кто считает мать чужой после замужества, но с радостью этой чужой тётке подкидывает своё дитё. Я вот второй вопрос задам: ты бы на ночь оставил своего сына чужой женщине, вот как зять из примера? Да ещё чтоб она утром в садик его повела?
А вдруг она его в лес к волкам отведёт? Или плохому научит?
stich
давай я тебе отвечу. ну не будут бабушке давать внука, оставят чужой женщине - няне, сейчас с этим просто. кто будет больше всех вопить?
GuimpLena
Ты и бабушек сейчас под одну, свою гребёнку?
Не думаю, что поголовно все старушки внуколюбивые истерички.
И речь сейчас про зятя с дочкой. И двойную мораль. В квартиру, значит, тёща, не войди, но внука чтоб в колготках в садик отвела!
stich
теще кто-то запрещал позвонить и сказать: милок-зятек, ты когда дениску ко мне забирал, с колготками просчитался. так что задницу в охапку и ко мне с колготками, на крайний случай я сама зайду.
но нет! не тут-то было. И да и не войди без предупреждения еще и дверь своим ключом открыв.
И нет никакой двойной морали. Как выяснили у каждого своя. И гребенки у меня никакой одной нет. И правильно Девочка написала, зять этот просто свалить хотел, хотя способ конечно выбрал заковыристый. А если теще так с внуком было невмочь, так не брала бы.
stich
вообще, у меня же есть история из моей реальной жизни: у моей родной тётки было два сына. После её смерти осталась трёхкомнатная квартира, где были прописаны муж-вдовец и оба сына. Дядька горевал на даче летом, старший, Мишка, к тому моменту был 5 лет женат и жил отдельно на съёмной квартире, а младший женился накануне, и им на сеймейном совете разрешили пока пожить в этой квартире.
Уехал младший на учёбу, на два месяца, а Мишка зашёл как-то с утра (полное право в данном случае имел - его квартира в том числе) и застукал молодую с "одногруппником". Они в одних трусах на кухне к лекции готовились.
И сказал он брату про это. И вся многочисленная родня сказала "правильно, Миша!" И только дядька потом сознался: "Хорошо, что ты мне тогда не сказал, я бы её убил сразу".
А младший потом женился на другой и счастливо живёт с ней вот уже 20 лет.
Вопрос: брат тоже должен был стать чужим? Смолчать про эти особенности национальной учёбы?
GuimpLena
Я думала, тёщу уже разобрали по всем косточкам, а оказывается, ещё нет.
Лучше продолжим, когда все уже выскажутся на тему гнусного захода тёщи под вистующего с шестёрки.
stich
правильно сделал, что сказал. пожили всего - ничего, детишек не нажили, захотел бы брат - простил бы, нет - так нет.
Тигирька
Лет в 18? А существует разное отношение к мальчикам/девочкам в этом аспекте, в смысле ожиданий?
GuimpLena
Да это же очевидно, почему: а если бы он не с бабой трахался, а спал, то он ее за звонок в такую рань просто прибил бы с криками дескать у тебя ключ есть, пришла бы и моча взяла.
теща здесь в шапке дурак и бещ шапки дурак.
как ни сделай всяко не то не так и не тогда
и еще должна проявить уважение и подумать а не трахается ли зятек с кем там а я приду и всю идиллию спорчу
я уже просто умираю от хохота над коллективной большинства логикой и апеллированием к слову уважение с подразумеванием под ним подумать плохо о человеке