McBurns
А с женщинами как? Умеешь ползать перед ними на коленках?
кот ф пальто
Ой, Саша, даже вдаваться не хочу. Все Гвардейцы для меня там, в ВОВ.
кот ф пальто
Макума,ты за всю свою долгую суровую жисть видал хоть одного дембеля в красных погонах?Я нет.Все почемуто черными идут. А уж про ВВ вообще молчу,с поезда могли выбросить....
Upjohn
а как же лейб -гвардии Преображенский и Семеновский? Самозванцы потешныя?
кот ф пальто
А ты предлагаешь чтобы их честно назвали-эскадроны смерти?
Badger211
вот честно. не видал. когда во дворе выяснилось, что один пацан там служил, то....
ну, зарезали его, вопщем... хулиганы какие-то.
Badger211
я вакансию недавно прочитал.
требуется стрелок бтр
и както поплохело мне....
Badger211
Как хочешь называй. Это имперские полки, не народные.
Upjohn
А эти какие? Тот же п.5 только в профиль.Гвардия первой мировой тоже не считается?
кот ф пальто
Так что мое название както ближе к реалиям,не?
Upjohn
+1, гвардия была раньше. А то, что сейчас придумали для борьбы со своими гражданами, так это везде называется жандармерия.
Badger211
Серега, вот чего ты уперся то? Мое мнение это мое мнение, я его никому не навязываю. Роль Петра первого, который создал Преображенский полк, я считаю антироссийской, а значит и его полки вели антироссийскую политику. А в ВОВ ситуация была другая.
кот ф пальто
Любая военная служба - это служение Отечеству. Кто-то должен и во внутренних войсках служить, и тебя могли туда послать. Без Санчо Пансы не было бы Дон Кихота.
Upjohn
Причем тут роль царя и гвардия? Они чо- крестьянские бунты подавляли? Вот Алексндр свет Васильевич,генералисимус,при всех его заслугах- подавлял,карательствовал,а эти-нет.
Какая другая ситуация была? Пушечное мясо на убой миллионами гнали и все....
Мишель
А не согласный я. Без мельниц не было бы Дон Кихота! А панча какой нибудь да нашелся бы!
Мишель
Могли. И служилбы- никуда не делсяб. НО только не годилсяб тем,что вертухайничал,а скромно помалкивал у трапко.
Upjohn
А без ветра не былоб мельниц.И вообще - вначале было слово.
Badger211
Да ты ващщще сегодня поперечный))))
Мишель
ой-ой. а можно пафоса немного убавить?
я в военкомате рапорт писал, чтоб в афган взяли. а отправили в ГО. и, блин, чудеса. ровно через год чернобыль случился :eek:
тоисть Отечество заранее знало, куда послать макуму :ха-ха!:
штоб он, сцобака - хрусь и пополам. и чтоб насовсем :ха-ха!:
кот ф пальто
Тычо,совсем на голову больной,хотел чтобы чернобыль в афгане случился?
кот ф пальто
Они ,макума,в военкомате наверно хотеличтоб ты все два года ОЗК не снимал, а не по горкам на солнышке грелся
Badger211
маршбросок в озк прикольно. особенно, когда нельзя фильтр на противогазе открутить. :biggrin:
фитнесы-штмитнесы...всё какаха. бегайте, граждане, в костюме озэка и жисть засияет новыми красками.
Badger211
Причем тут роль царя и гвардия? Они чо- крестьянские бунты подавляли?
Расстрел рабочих в кровавое воскресенье 9 января 1905 года... А потом осенью этого же года карательный ред этого самого лейб-гвардии Преображенского полка по Подмосковью...

Пушечное мясо на убой миллионами гнали и все....
Соотношение военных потерь немецких и советских войск 1 к 1.1. Немцы тоже пушечное мясо на убой гнали?
Отец Тук
1 к 10 не хочешь?А А как насчет до 905 года? Красная то гвардия сразу начала,с пеленок.
Отец Тук
"А потом осенью этого же года карательный ред этого самого лейб-гвардии Преображенского полка по Подмосковью..." - в ответ на "По разным подсчетам, за 1905–1907 гг. в Европейской России было уничтожено от 3 до 4 тысяч дворянских усадеб — от 7 до 10 % их общего количества."