красота и материнство (часть 49)
155194
1000
Tella222
И еще врач-фтизиатр из облбольницы Нск рассказывала, что от застарелого кашля помогает следующая штука:
Берем мед и тонким слоем мажем квадрат над солнечным сплетением. Получается типа как на картинке:улыб:
Сверху меда пришлепываем пленку пищевую/пакетик целлофановый, потом х/б платок (пеленку) и потом теплый шарф. И идем баиньки, либо ходим так днем дома:улыб:
Себе не лечила - не было необходимости, а брат запущенный кашель вылечил за день!
  • Я ей топ надела, как смогла :)

HappyBride
Спасибо, Катюш)))) сегодня попробую детей намазюкать ))
топ хороший получился ))))
Tella222
Полуночники?:улыб:У меня Ванюшик уже полтора часа спит!
Rigick
ой Юля.... ты как сказанешь...это капец просто..ну откуда в тебе такие комплексы 16летней?????
Насть..так мне всего 17 лет))) а что я старше выгляжу??? :eek: :eek: :eek:
Aprill
Бедненькая! Да что ж у тебя за напасть??? Выздоравливай! :роза:
Автоинформатор
Доброй ночи!!!
Деточек и мамочек с датками! :present: :роза: :роза: :роза:
Девочки, вы про второго думаете, а я третьего хочу))) смотрю на своих деток и понимаю, что так их люблю, что хочу еще одного такого же лапусика))) Мне бы работу на дому найти, чтоб и денежки прибавлялись и я себя ущербной не чувствовала, тогда можно и третьего малыша заводить)
Кошка моя рожать передумала...может тренировочные схватки у нее были и пробка отходила :dnknow: обзвонили сегодня вет.клиники, сказали наблюдать за поведением, если хуже станет везти к ним на операцию. Вот сидим сейчас, наблюдаем...
ElenaElena
бедненькая киса! а у нее первые роды?
jjb1
Ага, первые...ей еще и 6 лет, так что морально я уже готовлюсь, что кесарить придется(( хотя надеюсь на лучшее!!!
Автоинформатор
Девочки, еще вопросик - у меня в течении дня Игореха оч. редко грудь просит, в основном когда на сон, или успокоить его надо..а вот ночью ест и ест, и ест...
Может его чем-нибудь сытным кормить на ночь? Например кашей! что думаете?
Наш рацион примерно такой:
утро - каша+ фруктовое пюре
обед - мясное+ овощное пюре
вечер - фруктовое пюре
jjb1
Юля, я на ночь обязательно кашу даю, а потом грудь :yes.gif:
Jellyfish
и часто ночью просыпается?
у нас бывают ночи - всего раза 2 поест, а бывают и по 4-5 раз :безум: :безум: :безум:
Jellyfish
Получается вы 2 раза в день кашу едите?
jjb1
нет, только на ночь :смущ:
знаешь, по-разному бывает, и по 2 раза, и по 4 может проснуться...Но, по-моему, одним молоком он уже не наедается, т.к.большой :улыб:
Автоинформатор
Девочки! что вы по поводу этого думаете?
Кто-нибудь занимался в таких центрах? Меня что-то заинтересовало..у меня центр около дома и занятия недорогие!
Показать спойлер
http://www.sib-montessori.ru/
Показать спойлер
jjb1
да таких центров много по городу. говорят и правда ребенок начинает хорошо развиваться. но к школе, обычно, все выравнивается.
для себя давно решила, что не буду этим заниматся.. так как не стоит толчками развивать ребенка.. всему придет свое время. я бы вот просто в центры походила на общие гимнастики..чтобы Кира со сверстниками пообщалась, поиграла, потанцевала...но заразы боюсь.
jjb1
Доброе утро!
Всем хорошего солнечного дня :flowers:
Давно меня эта тема волнует:смущ: постою послушаю :friends:
Jellyfish
Маша, я раньше только в сон и гуляла... а сейчас вот не спит, хоть тресни :безум:
Правда вот вчера купили коляску - через 30 минут прогулки она таки заснула! так что может и будем спать теперь:миг:
Автоинформатор
всем приветик!
а мы вот в пятницу были у педиатра.... сказали, что избыток веса аж на 540 гр. Девка наша растет не по дням,а по часам=))еще и в росте скаканула,что мышцы не успевают развиваться....мде...
а еще у нас снова второй день как вернулись запоры,чтоб их....вчера так орала,бедная...сделала уже клизму мылом, так хоть прокакалась((бедная моя...когда уже это кончится....ужас(
daryaryabtseva
...сделала уже клизму мылом...
Эмм.. А свечей глицериновых нет для таких случаев? :шок:

Доброе утро, девочки!
У меня сынок стал просыпаться в 8! Я категорически не высыпаюсь! :tantrum:
HappyBride
Доброе утро! А мы встаем в 6)) к 8 уже столько всего успеваем сделать! Единственный минус- я сова! :ха-ха!:
HappyBride
а у меня Илюха сегодня проснулся в 8-30, какое ж счастье!!!! я выспалась!!!! всегда б так, а то 6-30...7... это ж вобще капец :шок:
SmallLadybird
Никто мне не ответил из ровесников! Это только мы в 6 месяцев стали маму шантажировать плачем?! Или все берут сразу на ручки?! Или не просятся часто детки?
лесяОлеся
:biggrin: девочки, вы - герои! Ванюха раньше в 9-9.30 вставал! И то я не высыпалась :biggrin: Но тут уже мой косяк, я просто поспать люблю :ха-ха!: