красота и материнство (часть 49)
155150
1000
Aprill
уже раздевала...он прям сам не свой:хммм:
Aprill
ну... эти маленькие пока знакомые, им по годику-полтора :улыб:
А взрослая Таисья - девушка с характером, серьезная, целеустремленная, оччень самостоятельная!
jjb1
Девочки, еще вопрос ко всем! Когда вы приводите ребенка ко врачу, раздеваете, и врач к нему подходит - ваш ребенок начинает плакать???
Просто мой практически в 80% начинает кукситься и если я не беру его на руки, а врач начинает трогать - Игорешка начинает плакать, невролог говорит, что так быть не должно. что это признак нервных нарушений..
я то думала, что у всех так...
В 100% случаев плачет, а на уколы зато не реагирует, только пикает немного в момент прокола кожи. И никто еще не сказал, что это ненормально. :безум:
jjb1
Вот видео о том, как научить ползать: чпок
jjb1
у меня Кирюха "пока" в своей жизни всего раз помахала, не разговаривает, и ей до сих пор плевать, где брат, папа, мама и пр. Я ваще не переживаю по этому поводу. Нормальный ребенок :dnknow:
Только кусается капец, девочки КАПЕЦ :cray-1:

Вот сижу я на стуле, она ползет с намерением укусить за ляжку, я отодвигаюсь на другой край стула, и что вы думаете??? она не успокаивается, переползает на другой край с тем же намерением.
Calzedonia
Виферон: он против температуры, обезбаливающий, противовирусный...
jjb1
Девочки, у кого детки постарше - напишите что умел ваш ребенок в 8 месяцев?
Я точно то уже и не помню, что умел.Но мне казалось, что у всеч умеют больше, потому что и не ползал и не сидел.Сейчас вспоминаю это и мне смешно над собой:хехе:Потому как в свои 1.5 ребенок сейчас носится так :безум: И шило где у него, вот бы найти... :безум:
IrishSummer
Девочки, еще вопрос ко всем! Когда вы приводите ребенка ко врачу, раздеваете, и врач к нему подходит - ваш ребенок начинает плакать???
Просто мой практически в 80% начинает кукситься и если я не беру его на руки, а врач начинает трогать - Игорешка начинает плакать, невролог говорит, что так быть не должно. что это признак нервных нарушений..
я то думала, что у всех так...
В 100% случаев плачет, а на уколы зато не реагирует, только пикает немного в момент прокола кожи. И никто еще не сказал, что это ненормально. :безум:
у меня он в Инвитро вообще никогда не плачет,наоборот улыбается девчонкам, но в этот момент он ОДЕТ!!!)))
jjb1
Ну да, а раздетый плачет всегда, успокаивается только у меня на руках. И ни невролог, ни педиатры ничего этакого в этом не углядели. Так что в сад того вашего врача:хехе:
Автоинформатор
Девочки, нашла в шкафу пальтишко, про которое совсем забыла...
Думаю, продавать или нет? Что скажите?
Dolorez
Точно! Муж улетит, давай вечеринку каждый день - мальчики, выпивка))))
мальчики до года, выпивка-чаёк :спок:
А мальчиков постарше года - не пустишь? :cray-1:
:biggrin: что ты, к Роману у меня любоффф :wub1.gif:
ulibka
да, я про виферон помню, она писала про другие. Ну ладно, попробуем эти! спасибо, Света, Юля :роза:
jjb1
Мне нравится пальто, хорошо будет смотреться с брюками и шарфик на шею
Автоинформатор
Всем привет! :роза:
А у нас сыпь какая-то.... ножки и животик немного.:хммм: Видимо аллергия. Сижу теперь на строгой диете. Вспоминаю, что мы такое ели или купили Максу недавно....
jjb1
мы в 8 месяцев садиться сами кое-как стали. ползать вообще ближе к 10 начали, а до этого на животе по пластунски пыталтсь только, проползали с полмесяца, а потом сразу и пошли. невролог нам тоже про отставание говорила, но в нашей ПК отзыве о ней не очень, у нее все дети отсталые и нервные, всм кому надо и не надо элькар пишет и отправляет на узи головы в платные центры. в общем, я тоже переживала сначала, а потом у нас все наладилось. завтра нам 1,2 будет. носится как угорелая, карабкается на диван и сама слазит с него, ну и болтает без остановки. так что не переживайте, все детки по разному развиваются. :роза:
jjb1
может он у тебя стеснительный???:смущ:
jjb1
про пальто - мне кажется что серый - не твой цвет..... ты такая яркая, что серый, ну как то лишний....... но это только мое мнение)))
Lissa
да, уже выставила на продажу..у меня и так несколько пальтишек) да и серый сейчас носить как-то совсем не хочется!
jjb1
Егор до года спокойно раздевался-одевался у врачей. А после скорой и укола до сих пор орет "НЕНАДА" :безум: нам на массаж нужно, но это прям великая проблема.
девочки, я вся в расстройстве...
Капеллы 228 нигде нет, даже с Мск щас отписались, что нет в наличии :cray-1: :cray-1: :cray-1:

какие есть ЛЕГКИЕ прогулки "лицом к маме"??? про капеллу 802 знаю, но 11 кг мне многовато :безум:
jjb1
Юля, если бы были какие-то серьезные причины, по которым было бы отставание, то вы бы давно об этом знали, т.к. регулярно наблюдаетесь у врачей, и врачи у вас постоянные были, как я поняла. Я тебя понимаю, я тоже сильно переживала, что Сашка никак не ползет. Сходи к другому неврологу, чтобы убедиться, что всё в порядке. А то ты переживаешь, мысли всякие нехорошие думаешь, а от этого только хуже.
Саша у меня сначала начал вставать на четвереньки, причем не очень так полноценно, потом из этой позиции начал садиться. Сел уверенно около 7,5-8 месяцев и только потом пополз. Причем сначала по-пластунски и не очень охотно, ему больше сидеть с игрушками на тот момент нравилось. В 8,5-9 ползал уже хорошо и начал вставать у опоры. Но это вё очень индивидуально.
Вот мы пока-пока не машем, в ладушки не иргаем. Неинтересно это. Зато начал формочки складывать одна в другую, шарики в бегемота складывает (и вообще начал складывать всё подряд куда только можно). И болтать стал без умолку. Иногда такие перлы выдает на своем тарабарском :biggrin:
У врачей мы бываем нечасто и ведет он себя в зависимости от настроения и самочувствия. Иногда и завопить может. Незнакомых не любит. Была у меня подруга в гостях в первый раз. Так он ее увидел и разрыдался, ко мне на руки запросился. Это период такой. Раньше он уолыбался всем, кто ему улыбается, а теперь стал отличать своих от чужих. Это нормально.

Пальто продавай, мне кажется. Серый не твой цвет:смущ:
Lissa
лови почту!
jjb1
Кира почти всегда плохо на врачей реагирует..сейчас немного поспокойнее.так как понимаем, что я никому ее не отдам.. а раьше капец...не взвеситься не измерится..только из рук выпущю сразу слезы.
от ребенка многое зависит..наша девочка осторожная и настороженная ко всему.
мы до сих пор на улке предпоитаем за ручку гулять и маму далеко от себя не отпускать..кругом же все такое страшное.. а мамо защитит и спасет.