красота и материнство (часть 49)
155193
1000
HappyBride
ну что ты прям так категорично?:хехе:может и правда по другому уже никак...меня мама тоже один раз уговорила мылком, но тогда была ночь и я была у нее в Бердске, но там я сама протупила ни клизму ни свечи не взяла с собой, а ночью в Бердске почти не возможно найти работающую аптеку..короче мама больше меня уговаривала чем все свершилось:хехе:
лесяОлеся
Тут только маме лучше знать. Егора,например, бесполезно оставлять орать....он будет орать бесконечно. Поэтому я стараюсь всегда отвлечь или по возможности сделать то, что он просит. Манипулятором он от этого не стал, просто перерос этот период и все.:улыб:
Eka26
вот и Илюха орет до победного, я уже его беру на ручки, тогда только успокаивается, т.к. на другое не реагирует..
Доброе утро всем! :flowers:

У нас Даня последние 2 недели меня от себя вообще не отпускает.Надо чтоб находилась с ним в шаговой доступности. Больше ни с кем другим оставаться не хочет. Сразу в слезы и ручки ко мне тянет.Что это?Это временно и просто надо это пережить?
HappyBride
Катя, я помню как меня мылом пытали))) т.к. долго проблема была, лет до 6, другого и не было тогда, мыло и клизма с водой. мне это казалось ужасно больно, я всегда плакала:хммм:
хорошо что сейчас есть другие способы для деток, мыло б я тоже не стала пихать ребенку
HappyBride
Эмм.. А свечей глицериновых нет для таких случаев? :шок:
Если бы они еще продавались в аптеках, Микролакс можно.
у нас тоже так было, я из поля зрения пропаду сразу плачет, потом прошло, надо переждать, у всех так бывает))
ulibka
я свечами запаслась, когда рожать пошла)), кстати надо посмотреть срок годности, а то может и выкинуть пора, хорошо что нам не пригодились, ТТТ
HappyBride
Илюха обнаружил мой чемоданчик с бижутерией, теперь знаю чем его отвлечь))), сидит бусами обвешался :biggrin:
лесяОлеся
Ваня охотится за кейсиком с косметикой, но я пока охраняю его :biggrin:
лесяОлеся
девочки, гороховую кашу деткам кто нибудь давал уже? нормально?
_Маргаритка_
Это надо пережить... :хммм: У нас сейчас более менее устаканилось, даже на руках у бабушки может посидеть.
HappyBride
да, косметику опасно, все откроет и съест))
лесяОлеся
у меня Марк не ел, он красился :biggrin: Особенно ногти любил :biggrin:
лесяОлеся
Я уже неделю в мульте ее сварить хочу и забываю :biggrin:
Eka26
Юль, мне кажется, что эти центры развития исключительно для мам :улыб: ничему такому,чему можно научиться с ребенком дома, там не научат. У меня подруга с дочкой ходит и в восторге, говорит,что ее там танцевать научили :безум: У нас Егор с 4 месяцев гузкой своей трясет :biggrin: Все зависит от ребенка и от мамы. ИМХО, конечно.
Да, я в чем то с тобой соглашусь! Но вот сколько полезной информации мы здесь в форуме друг от друга узнаем! А там общение в реальности+ еще и с детьми! Да и игрушек побольше, да и разные и игры и песни...и всего за 200 руб. за занятие )
daryaryabtseva
я вначале тоже против была мыла,хотя мама сразу сказала сделать,чтобы ребенок не мучался..а вчера когда она орала 2 часа и текли слезы,я не выдержала и сделала ей свечку из мыла. сразу легче стало..хоть уснула,бедненькая(
Даш, я настоятельно советую купить глицериновые свечи!! мы обошли кучу врачей (по проблеме запоров) и ВСЕ они против мыла, клизм и т.д.
_Маргаритка_
Доброе утро всем! :flowers:

У нас Даня последние 2 недели меня от себя вообще не отпускает.Надо чтоб находилась с ним в шаговой доступности. Больше ни с кем другим оставаться не хочет. Сразу в слезы и ручки ко мне тянет.Что это?Это временно и просто надо это пережить?
у нас такое было - сейчас полегче! Терпения и крепкого мочевого пузыря!
Автоинформатор
Поздравляю:

У НАС СЕГОДНЯ 3 ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Аля - Aprill!! С Днем рождения! Желаю тебе побольше здоровья, чтоб лактостазы обходили тебя стороной!!! :flowers: :bday: :flowers:
Ирина - newmama !!! С Днем РОждения! Любви и материнского счастья! :flowers: :bday: :flowers:
Дарья!! Ей сегодня 7 лет!!!( доченька Юлии - visna)!!! Много-много подарков!!! :flowers: :bday: :flowers:


И очередные датки:

Данила с 1 годиком и 1 месяцем!! (сын Tella222 ) :flowers: :flowers: :flowers: Такой большой!
Кира Алексеевна с 10 месяцами!!(дочь petrodaria - Дарья ) :flowers: :flowers: :flowers: Красоточка наша!!!
Алешеньку с 7 месяцами!!(сынок Sverch - Евгения) :flowers: :flowers: :flowers: Рассказывай что умеете!!

ЖДЕМ фоточки всех именинниц и деток!
jjb1
Аля, Ира :flowers: и Даша :bday: :present: :present:
деток с датками :bday:
HappyBride
Ты прям помнишь, да? Потрясающе!
Ага - капец... Человеку говоришь, а в ответ ехидство такое. Тут ей по моему не раз предлагали свечи. У меня есть в конце концов. Но видимо мама (т.е. бабушка) не запасла. Ну и пусть крошке дальше мыло в попу пихает... Еще и градусник можно - лучше ртутный :злорадство: :злорадство: :злорадство:

Вот только объясните мне кто-нить на будущее как потенциальной маме второго ребенка - чем мыло, не находящееся в попе долго :зло: , отличается от, например, наконечника газоотводной трубочки, смазанной вазелином?

Извините - не сдержалась...