красота и материнство (часть 49)
155178
1000
HappyBride
...сделала уже клизму мылом...
Эмм.. А свечей глицериновых нет для таких случаев? :шок:
Катюш, у меня так же с доней было, кричала от того что покакать не могла, мама пришла с крохотным кусочком мыльца и сразу прокаклась доча и успокоилась, я вот ну ничего такого не вижу если например нет свечей, воспользоваться мыльцем....
SmallLadybird
Мне кажется, вообще нельзя разбаловать таким вот вниманием.. :dnknow:
Если просится - значит нужно! Я всегда на ручки беру, если Ваня просится. Даже сейчас :biggrin:
До года он вообще у меня был "ручной", как говорят врачи и тп чужие тетки:улыб:Спали мы с ним вместе, никого к себе толком не подпускал, на руках постоянно. Тоже все твердили - разбалуешь! Он к тебе на шею сядет! В общем, враги предлагали лишить ребенка маминых ручек и любви, но враг не прошел:улыб:Сейчас все отлично!
HappyBride
ой Катюш, а как я люблю поспать, ты не представляешь)))), я до рождения Илюхи по выходным спала часов до 12)))), сейчас даже до 8-30 поспать уже счастье))
HappyBride
Спасибо, Катя!!!
Я тоже не боюсь разбаловать!!!:улыб:
Наоборот целую его 500 раз в день))
Но сомневающихся в таком подходе много:улыб:вот и решила посоветоваться, ну и поддержки поискать:улыб:
Tella222
Таааань, а ты себе его пихать пробовала?:миг:
Ну как бы это ж щелочь, а там - слизистая.. Понятно, что никто не умрет от кусочка мыла, но просто мучать итак мучающуюся детку еще и мылом.. Гестапо, ИМХО!
На мне-то тоже его применяли, но это и было 23 года назад. А уже 16 лет назад, с братом, мама пользовала свечи:улыб:
Ну и плюс аптечку малыша тут уже 100 раз обсуждали, тем более, что это уже не первый случай запорчиков.. :dnknow:
SmallLadybird
Девочки, вдруг кто-то захочет почитать не в тему!
Ведущий топ-гир, известный британский журналист о России
Показать спойлер
Показать спойлер
SmallLadybird
всем привет :flowers:
у меня просится на ручки только к бабушкам :ха-ха!: ну а ко мне когда больно ибо есть надоть...а так сам по себе.
daryaryabtseva
...сделала уже клизму мылом...
:безум: Мне кажется уж лучше кипяченой водичкой клизму сделать... Мыло ж разъест там все нафиг. Себе мыло не пробовали пихать?
Nafty
какую коляску купили? :улыб:
Всем привет!
SmallLadybird
Аааааай, Ваня сейчас целует всех и вся :wub1.gif:
Вчера нацеловывал мишек на шторах :biggrin:
И еще у нас начались классические истерики с падением на пол, битьем головой об пол, битьем руками-ногами. Что делать - ума не приложу! :tantrum: Пробовала внимание не обращать - орет минут 5 и успокаивается, но за эти 5 минут я раз 15 хочу прибить кого-нибудь :biggrin: Отвлекать - бесполезно, он выгибатся и уходит в ультразвук. Дать то. что просит не всегда возможно. Тот же ёрш для унитаза или вантуз или еще чего "неполезное".
SmallLadybird
мы постарше, нам 8 мес.
Как же не просятся, еще как просятся! Стараюсь отвлечь, ели что-нибудь делаю...Песни пою, новые отвлекалки нахожу. Но сейчас уже не то, Никита уже сам везде лезет, поэтому делать что-нибудь параллельно с ним трудно.
jjb1
Юль, мне кажется, что эти центры развития исключительно для мам :улыб: ничему такому,чему можно научиться с ребенком дома, там не научат. У меня подруга с дочкой ходит и в восторге, говорит,что ее там танцевать научили :безум: У нас Егор с 4 месяцев гузкой своей трясет :biggrin: Все зависит от ребенка и от мамы. ИМХО, конечно.
HappyBride
Только завлекать чем-то :улыб: Егор на улице падал на землю, вырывал в психе траву с корнем и швырял :biggrin:
HappyBride
их нет в городе...они на пересертификации уже месяца 2
miRRor
...сделала уже клизму мылом...
:безум: Мне кажется уж лучше кипяченой водичкой клизму сделать... Мыло ж разъест там все нафиг. Себе мыло не пробовали пихать?
Да мыло засовывается на милиметрик и минуты даже там не находится......
Tella222
я вначале тоже против была мыла,хотя мама сразу сказала сделать,чтобы ребенок не мучался..а вчера когда она орала 2 часа и текли слезы,я не выдержала и сделала ей свечку из мыла. сразу легче стало..хоть уснула,бедненькая(
HappyBride
моя больная тема про истерики, ладно дома истерит, а вот на улице :шок:
еще и убегает от меня, все детки возле мамочек рядышком, а мой бежит куда то сломя голову, когда его ловлю пытаюсь обратно привести за ручку, говорю что не надо от мамы убегать, пойдем к деткам играть, он на землю и орет. что делать :dnknow:
miRRor
клизму не получилось...я не правильно написала. сделала свечку,а клизму попыталась,но не получлось....
и вообще,в детстве мне тоже делали свечки из мыла,не было глицериновых и не больно,представьте себе
daryaryabtseva
Микролакс в помощь. Вода кипяченая, в конце концов! :dnknow:
Eka26
Кать и завлечь чем то бесполезно, он орет и не слышит и не видит ничего
лесяОлеся
нам всегда помогала фраза : "побежали скорее пирожок с вишенкой покупать" :biggrin: Или :" вон дедуня идет,бежим скорее его догонять". Вобщем, только чем-то завлекать. Объяснять,что не нужно психовать - вообще дохлый номер.
Зато сейчас, девочки, красота :wub1.gif: ТТТ, чтоб не сглазить. Жук такой послушный, мы с ним везде без проблем стали ходить. Даже по всяким инстанциям ходим, бабушке пенсию оформляем. Главное, не сделать из ребенка истеричку, я думаю.
лесяОлеся
Я так понимаю, что как и любой другой пакостный период - переждать.. Только вот как переждать, чтоб не убить никого ненароком? :tantrum:
На улице, слава богу, он не убегает. Он вообще гуляет сосредоточенно, бродит, по сторонам смотрит и молчит. Ни звуков, ни улыбок - ничего. Будто серьезное дело делает :biggrin:
daryaryabtseva
Ты прям помнишь, да? Потрясающе!
Eka26
Фраза про пирожок нам тоже помогает, но с нашей склонностью к полноте боюсь, что через месяц гуляний у мен будет ходить типичный американский макдональдсовский ребенок :biggrin:
Нас дедуни не завлекают, нас собачки-кошечки-птички спасают иногда, но, блин, когда мы выходим гулять, как назло, никого нет :biggrin:
Eka26
а как не сделать истеричку :смущ:я и боюсь этого что так и будет по каждому поводу, если ему что то не нравится