красота и материнство (часть 54)
156494
1000
Eka26
Всем привет. Всех малышей и мам с датками.
Катя, у меня к Вам вапрос, можно? А что с зубками? Просто у меня у Таисии один зуб начал крошиться. Перерыла всю информацию, почти везде пишут что серебрение неэффективно. Рекомендуют делать фторирование. Пошла к детскому стоматологу, у нас не фторируют, предложила серебрить, но сказала что это временно:( В итоге посеребрили верхние зубки один раз, а надо 3 раза. Зубы сразу чёрные:( С понедельника буду опять собирать информацию по другим стоматологиям, может найдём дрогой способ. Даю теперь детский кальций и в кефир не добавляю сахар на ночь. Пьёт!
Eka26
прочитала что у вас с зубками. Я сначала думала что это налёт и страралась хорошо вычистить зубы верхние, а она сопративлялась.
aLI$A
ПоздРАвляЮ:

С ДНЕм РожДЕния Анюту (_Nusja_ ) с ЮБИЛЕЕМ!!! Желаем всего самого лучшего! Исполнения всех желаний! И только положительных эмоций! :bday: :bday: :bday:

Левушку с 1 годиком и 2 месяцами (сын mila87-Таня) :flowers:
Женечку с 9 месяцами (сынок Инi - Инесса) :flowers:
Лизочку с 1 годиком и 6 месяцами (доченька Msduet - Лера) :flowers:
И мы с Ромкой поздравляем всех!! :flowers:
Серьезную тему затронули про врачей..... У нас были серьезные проблемы по неврологии у ребенка. И я активно его лечила и лекарствами, и уколами и прочими процедурами. Но каждое назначение обдумывалось и обсуждалось, и сейчас я вижу результат своих стараний за первый год его жизни. Важно отдавать себе отчет в том, перестраховываешься ты или для профилактики делаешь или твоему ребенку это действительно необходимо. Многим деткам здесь назначали препараты те же, что и нам, без явных проблем, так, чтобы было. И только родителям решать, правильно они поступают по отношению к своему ребенку или нет.
Вообще, для меня самое сложное в родительстве - правильность принимаемых решений, т.к. от них, по сути, зависит будущее здоровье моего ребенка, то, как он будет развиваться.... И потом ругать себя за то, что сидела и ждала у моря погоды, за упущенное время или сэкономленные деньги - это, наверное, самое страшное. Главное - не впадать в другую крайность и не стрелять по мухам из пушки.... Сумбурно написала.... Но это очень тяжелый для меня вопрос....
volgeya
ну вот нам не предложили фторировать, сказали достаточно пасты с фтором :улыб: а вообще, во многих клиниках фторируют. И посоветовали поменьше углеводистой пищи.
positiFF
Ульяна, посмотри Комаровского про гиперактивных детей. Я тоже думала, что Егор гиперактивный.
Eka26
посмотрю, ага.
только я не думаю, что она гиперактивна. была небольшая нервозность, но либо резко само прошло, либо резко помог глицин при правильном приеме. не понравилось, что ортопед решила поставить такой диагноз причем очень категорично((
Eka26
Катя, еще РОКС есть с 3х месяцев, он вкусный))))
а стоматолог сказал обязательно с пастой? мы пока просто напальчником.
positiFF
капец.ну вот нафига люди не в свою область лезут!!! я вот чего не понимаю!!! ну занимаешься ты двигательным аппаратом..отлично! нафига в неврологию то лезть!
ой, девочки...что я сейчас пережила..
в 11.00 стала укладывать Игореху спать, вроде засыпает..я отошла от кровати буквально на 2 метра, и в этот момент он как прыгнет (он у меня прыгает как лягушка), и прям вниз головой с кровати ( а высота кровати у нас 80 см)!!
рев, немного срыгнул, я быстро скорую и мужу позвонила, скорая была уже через 10 минут. Посмотрели, сказали быстро собираться и в травму! Приехали, нам сделали рентген головы и нейрохирург посмотрел (хотя очередь в рентген мы ждали около 30 минут и потом еще стояли в очередь к нейрохирургу около 1 часа)...Вроде сказали, что все обошлось, просто наблюдать за ним.
Игореха достаточно подвижный, всем улыбался в больнице, говорил, ручкой показывал на картинки...
Сейчас только домой приехали, получается 4 часа в больнице пробыли.
Еще мне уже из полиции звонили, сказали, чтоб сегодня к ним явилась!!!! я им объясняю, что мне с ребенком надо быть, чтоб наблюдать за ним и т.д.,...но они были ОООчень настойчивы - так что сегодня иду сдаваться!
Кто был в полиции? Вроде бы Катя (долорез) и Nusya - расскажите что там писать то?
jjb1
Юля, огооо! наблюдай за ребенком,хорошо, что все обошлось!
positiFF
извините, конечно, я но я бы послала такого специалиста в *опу (в душЕ) и ушла. Ортопед, вот пусть и занимается своим направлением.
А мы всё к неврологу на плановый осмотр записаться в пк не можем...
jjb1
Слава Богу обошлось!!!выдохни немного уже!!!Писать объяснительную будешь- всё расскажут, образец дадут!Бывала и я там...когда старший в 3 года таблеточку скушал ненужную :безум:
jjb1
Юля, может, так и написать, как было?
Правда, наверное, продиктуют, там у них таких объяснительных кучи, наверное.
Мы с года не были в ПК, нам скоро 1,8.Не были потому что то грипп ходил, то ПК была рядом не та, которой доверяю...Сейчас у родителей записалась ко всем спецам, которых проходят в год.Не лечить, а чтобы посмотрели, потому что ре растет и на авось я не хочу, он вытягивается, уже немножко сутулится стал, надо на массажик и на плавание походить, но не самой массаж назначать, а с неврологом посоветоваться.Ушки,глазки и все остальное тоже пусть посмотрят, лишним не будет. Можно и не ходить по ПК, а при случае скорую вызывать и по больницам лежать, но лучше все предусмотреть
positiFF
да я знаю))) у нас и Сплат есть, и корейская детская паста, но врач сказала именно этой чистит, так что будем ей))
Jellyfish
Даша резко разоралась,когда она ее трогать начала, хотя до этого сидела улыбалась и радовалась ей. она посчитала, наверное, что это ребенок психованный.
По ортопедии я ее замечания выслушала (на носочках стоит), а по остальному просто неприятно стало от ее критичности не по своему направлению. должна же понимать что маме такие слова в душу западают. хотя может она с добром,помочь хотела, а я тут взяла и расстроилась:улыб:
jjb1
:eek: ничего себе. Пусть все обойдется, а про милицию не парься, просто формальность.
jjb1
Юлечка, хорошо, что все обошлось!!!! Наблюдай просто сейчас за ним.
А с полицией... к нам сразу приехали, вперед скорой. Тетенька такая нормальная была, выслушала объяснения и записала, мама моя все прочла (я Макса успокаивала, мне не до того было), я подписала бумажку. а потом она к соседям сходила, опросила, что мы за семья. В принципе, ничего страшного, но как-то напрягает, если честно :dry:
jjb1
Во ты переживаешь, что он у тебя ничего не умеет, зато прыгает как!!! Может прыгуном будет, как Серге Бубка!
jjb1
надеюсь самое страшное позади!
jjb1
Чтоб все обошлось(Т-т-т) А полиция это для галочки, у меня когда скаканул с кровати неудачно, мы тож в травму катались.Но почему то полиции не было, видимо зависит от скорой или от травматолога.Мне просто сказали, 5 за бдительность и назначили что и как делать и отправили домой.Из ПК потом звонили и все. Но я настроилась, что пусть приходит полиция или вызывают меня, скажу, что будем часто встречаться, потому что у меня мальчик активный очень...
Rigick
Спасибо всем за поздравления!! :flowers: уже полтора! время не летит, а несется )))

а нас сегодня ортопед направил все таки на рентген:хммм: вот говорит вроде визуально все хорошо, но то что походка виляет, давайте все таки проверим...
а окулист капельки прописал, т.к. у Лизуни слезки на прогулке текут..

а на подарок я присмотрела кухню-магазин.. вечером Мишку отправлю )) покажу потом :yes.gif:

про шинку - мы носили, но правда с месяца до трех. Лиза ее даже не замечала. те кто носят позже конечно посложнее, НО ребенок все равно будет развиваться, может чуть медленнее, а потом все равно свое наверстает - точно!

про врачей - все должно быть своевременно. лучше выявить маленькую проблемку, чем потом лечить тяжелые последствия. но проходить узких специалистов необходимо. ведь ребенок еще не может сам сказать что его что-то беспокоит. да и сейчас в единой регистратуре спокойно записываешься когда тебе удобно, нос намазал и вперед! хотя может нам просто очень повезло с поликлиникой.
Msduet
а еще мы в басик наконец то записались )) будем к большой воде привыкать - к лету готовиться ))
Msduet
молодцы! мы тоже с июня пойдем!
сегодня встретила в больнице девушку ( у нее старшая дочь 10 лет головой ударилась) и разговорилась, и она сказала. что у нее ни первый, ни второй ребенок не ползали!!! А сразу пошли! Может и мой Игореха тоже пойдет сразу)))