Красота и беременность (часть 54)
175355
1000
Richie
Повернулась уже головой вниз, как я и предполагала, исходя из пинков в правое ребро)))) Надеюсь, обратно ей не захочется!! По идее могут хоть до самых родов вертеться, но по логике им головой вниз самим удобнее лежать. Так что надеюсь, так и останется)))

Юль - я сходила в прошлую пятницу на лекцию бесплатную в сан-сити, а сегодня уже на платной была там же по схваткам! Мне понравилось)) Не могу сказать, что прям восторг, но была полезная информация и там и там. В четверг пойду на лекцию про потуги и попробую по разовому сходить на гимнастику. Если понравится - возьму на месяц абонемент, если никакой феерии - ограничусь йогой своей, и ладно. А ты сходила в итоге?
Юльчик81
Кстати, Юль, если будешь у своего врача раньше, чем на узи - можешь спросить про положение ребенка. На таком сроке еще не могут они сто процентов сказать, но более или менее нормально нащупать, где у него голова, уже можно. Я свою просила, она мне сказала, что детка вроде уже повернулась, и на узи мне это подтвердили)
Sunlight
Ира, можешь поподробнее рассказать, что было на лекции про схватки?
Я все никак не могу решить - проходить курс или нет...
Divichka
Оля, расскажи, расскажи про скрининг, что это и с чем его едят... Это узи+анализы? Мне на следующей неделе на узи дали талончик и сказали после узи дадут направление на анализ какой-то на Станиславского, ты с мужем, я так понимаю, на узи была? Как там вообще, есть на что посмотреть? Особенно мужу :смущ: Я ж тут на работе призналась... Ну как призналась... Соврать не смогла... Ну ничего так, начальница молодец, нормально восприняла, я даже ее еще больше зауважала :миг:Теперь спокойно буду к врачам ходить, а то переживала.
Sunlight
аха, я сходила, мне тоже понравилось...записалась на потуги, родовой тренинг, и на гимнастику...а в январе на несколько лекций блока "жизнь после родов"...
Лассиль
я не Оля, но могу ответить...1 скрининг включает в себя УЗИ и исследование крови на выявление хромосомных и генетических нарушений у плода ...а вы бесплатно на УЗИ пойдете? мы с мужем вместе ходили (правда платно), конечно там есть на что посмотреть, очень интересно на свою малявочку посмотреть...мужу тоже понравилось...
Юльчик81
Ко мне можно на ты:смущ: Да, наверное, по направлению пойду, раз уже взяла, да и мужа спрашивала, он не особо горит желанием, а тащить мне его не охота, я, если честно, как-то еще сама даже не осознаю, что внутри меня кто-то живет :secret:
Elunchik
Я решила курс полный не брать, взяла вот пару лекций, может еще на тренинг запишусь и на "Ребенок в доме" . Все остальное не сильно полезным кажется. Про схватки рассказали, на какие этапы делится этот процесс, когда лучше ехать в роддом, как понять, что это не треньки. Для меня самым полезным было, что рассказали и дали распечатку про препараты, которые могут предлагать для стимуляции и обезболивания - что и зачем предлагают, от чего и когда стоит или не стоит отказаться. Сказали, что мне походу эпидуралку, например, не будут делать - у меня большая татуировка на пояснице и крестце.
Лассиль
про скрининг Юля верно тебе ответила - это узи и анализ крови на патологии!
а в жк по направлению мужа пускают? посмотреть есть на что, конечно :yes.gif: я сама сомневалась, одной идти или с мужем, но нисколечки не жалею, что вдвоем пошли! надо было просто видеть лицо мужа, когда он малыша увидел!! :biggrin: а когда тот еще и шевелиться активно начал, так вообще ))))))
потом вечером муж признался, что ему даже ком к горлу подкатил ))))
а дальше будет еще интересней, ведь малыш-то растет :wub1.gif:
я на работе сказала тоже только начальнице, чтоб каждый раз повод не придумывать, куда отпрашиваться.
Divichka
сегодня была на приёме у Г, меня на 1-ый скрининг на Киевскую отправили, на 23 декабря записали. Я почему то думала, что в ЖК будет и хотела отказаться и пройти в платной клинике.
Кто подскажет, как на Киевской делают? стоит им довериться?
Katya87
в смысле на УЗИ вас тоже отправили на Киевскую (в Центр Планирования семьи?), если бесплатно, то обычно делают УЗИ в ЖК по месту постановки на учет, а на Станиславского на кровь..
Юльчик81
направление пока не дали, но устно проговорили, что на Киевскую. я так поняла что и УЗИ и кровь именно там. Просто я начала разговор с Г с того, что скрининг, а именно УЗИ можно ли сделать не в ЖК, а в другой клинике?... на что мне ответили, что на скрининг меня записали на Киевскую, на 23 декабря... стою на учёте в ЖК при 6-ом роддоме
Katya87
странно, вы лучше уточните у своего Г. еще раз....я не дуаю что ЦПСиР берет на УЗИ, если не стоите там на учете... а вот на Станиславского все едут кровь сдавать, даже из платных клиник, туда же отправляют исследовать кровь...
ну так-то вы можете и платно сходить, я просто своей Г. сразу сказала-что я пойду платно..
Юльчик81
пойду на следующий приём, уточню. тоже склоняюсь больше к УЗИ в платной клинике
Sunlight
Я решила курс полный не брать, взяла вот пару лекций, может еще на тренинг запишусь и на "Ребенок в доме" . Все остальное не сильно полезным кажется. Про схватки рассказали, на какие этапы делится этот процесс, когда лучше ехать в роддом, как понять, что это не треньки. Для меня самым полезным было, что рассказали и дали распечатку про препараты, которые могут предлагать для стимуляции и обезболивания - что и зачем предлагают, от чего и когда стоит или не стоит отказаться. Сказали, что мне походу эпидуралку, например, не будут делать - у меня большая татуировка на пояснице и крестце.
Про эпидуралку: По себе скажу что больше в жизни не соглашусь! Хоть меня врачи и заверяли что ребёнку никакого вреда, всё же родился он у меня с асфиксией(не дышал и не кричал), через час конечно всё наладидось, но исследовав мою карту, врач реанимации так и сказал что не понятно по какой причине это произошло! Потом уже при выписке я попытала одну хорошую врачицу, та мне и сказала что конечно это эпидуралка, даже не сам препарат а как его поставят!!!! Только 1 из 100 анастезиологов моут правильно и ловко это сделать! А уж про боли в спине после родов я вообще молчу!!!!! СТРАШИЛКА?! Но это чистая правда!
Sunlight
Ириш, а у тебя есть возможность отсканировать распечатку про препараты?
Katya87
в платных если на скрининг идешь, то тоже кровь берут! мне даже на Станиславского ехать не пришлось, взяли прям там после узи, на исследование отправят сами.
Если есть возможность финансовая, то я бы выбрала платное узи (что, собственно, и сделала). Можно врача выбрать, время удобное тебе и мужу, отношение все же немножко другое )))
Divichka
просто как мне кажется моя Г, к сторонним УЗИ настороженно относится... пока не могу найти отзывов об УЗИ на Киевской, может там неплохо делают, наверное у них всёже оборудование должно быть на уровне.

пока время есть, подумаемс..
Katya87
главное, чтобы ты специалисту доверяла, который узи делать будет ))))
natashylechka
Я рожала с эпидуралкой в цкб. Поставили не больно, потом ничего не болело.
На ребенка никак не повлияла. Ничего страшного в ней не усмотрела.
Divichka
ну пока нет такого специалиста, в котором я бы была твёрдо уверена
natashylechka
Мой муж родился с асфиксией и никаких эпидуралок тогда еще не делали, так что еще не факт что из за нее. А вообще соглашусь, что ставят у нас ее не очень, читала что были случаи временного паралича ниже пояса до месяца...
Katya87
Ну вообще как правило, врачи из жк очень даже хорошо относятся к узи в ХОРОШИХ платных центрах и у хороших спецов! В ЖК может быть прекрасное новое оборудование, а специалиста, который им умеет пользоваться может и не быть!
катюнька
может перестраховываются, бояться, что потом их будут обвинять в том, что они не дали направление на бесплатное узи :безум:
Kazulcka
Вот присоединяюсь, я тоже рожала с эпидуралкой (в 7 РД), и тоже ничего страшного в ней не увидела, поставили не больно, и потом спина не болела, и на ребенке никак она не сказалась. Зато когда ее поставили, сразу такой кайф, вся боль от схваток прошла, лежишь себе спокойненько и ждешь:)) и мужчина анастезиолог такой прикольный, поставил и говорит- тебя одеялком накрыть? Принес одеяло, накрыл аккуратненько и ушел, я думала даже, что усну так ))