Красота и беременность (часть 54)
174980
1000
катюнька
Девчонки скажите пожалуйста кто-нибудь сдавал какие либо генетические анализы на сроке 15-16 недель? Что то везде читаю что там ХГЧ и ещё что-то на Даунизм сдаётся. Сегодня переспросила у врача надо ли мне что-то сдавать, она только на повторный общий анализ крови направила. В 12 недель я делала УЗИ и сазу сдавала кровь (ранний биохимический скрининг).
катюнька
Девочки, всем привет! Наболтали тут) я только от врача, она меня оооочень порадовала - все анализы хорошие, и гемостаз, и гемоглобин, глюкоза.. Короче, все, на что забрали 7 пробирок моей кровушки, в норме. :улыб: теперь жду первого узи, так уже хочется посмотреть, как там дела. :wub1.gif:
natashylechka
Я сдавала в 16-17 нед - называется второй биохим.скрининг.
Тоже у всех спрашивала туТ.. В итоге сдала по собственной инициативе, щас жалею, можно сэкономить.
мой врач сказала не надо- раз первый был хороший, то на второй не отправляют.
Сливка
Ну и славненько, я то я уже распереживалась что не успела, ведь 17-ая неделька пошла. Сейчас посмотрела что сдавала тогда ХГЧ, АПФ и РАРР-А,ХГЧ. Всё было в норме, может и меня не направили поэтому, хотя как мне врач в муниципальной ЖК сказала что я в группе риска, т.к. мне 33, типа старородящая, хотя это второй уже ребёнок)))))
ulitka)
Всем привет!
Марина! Поздравляю!!! :роза: Не зря кровушку жертвовала:))))
УЗИ это вообще трепетный момент! У тебя когда?
Еще на первом помню, как сердечко включили, это что-то! :heart:
У нас вот только второе УЗИ не было безоблачным из-за обнаруженных проблем...
Но все равно муж потом такой гордый ходил:) скинул с диска фотки себе на телефон, показывал родственникам:) еще его очень имилили пятки:))) :смущ:
Вы с мужем пойдете?
Куличик
Катя-Вишенка молчит, наверное уж с деткой повстречалась)))
Sunlight
Я читаю, вышиваю, гуляю, ужины мужу готовлю:улыб:В общем наслаждаюсь жизнью)) А, коляску еще выбираю - мозг взрывается :безум:

Тебе бы начать мужу доверять и погрузиться в материнство) Нельзя все на себе тащить, да и он, мне кажется, почувствует больше ответственности и уверенности, если поймет, что ты ему денежный вопрос доверила.

Легкие роды во сне это наверно твой позитивный настрой в этом плане. Значит, и на самом деле так будет:миг:
Ната692011
Да, кстати тишина уже давненько. Бум ждать рассказика и радостных слёзок)))))
RainbowOfMoon
Я скучаю по беременному состоянию, по пузу.. Такое беззаботное время :улыб:
Всем привет!

Это первая беременность такая... Я тоже скучала. Пока второй раз не забеременела.
С двухлетним шилопопом и пузом ой как не сладко. У меня еще внутри ребенок занял какую-то перпендикулярную позицию, давит в область около пупка так, что такое ощущение, что меня разорвет скоро :eek: И это только 21 неделя.... Я в прошлый раз с таким животом в декрет пошла.
Вобщем я тоже поскорее родить хочу :yes.gif:
Elunchik
работаю, Лен, сил уже нет:хммм: бесит всё... декретные уже лежат - тратить некогда :dry: только сегодня привели мне замену, надеюсь не сбежит и смогу уйти спокойно
Nafty
А я и хочу по-быстрее и боюсь))):смущ:В первую беременность как-то приятнее ожидание было что ли))) Но это все по-тому, что разница между детками не большая!
natashylechka
Обычно два раза сдают - в 12-13 недель и 15-16, это называется двойной и тройной тесты соответственно.
sheridan
сейчас вроде в 15-16 не все сдают, только по показаниям!
zagadka
Таня, привет! Как у тебя дела?)
Узи 3 декабря у меня, но с мужем там не пускают :хммм:
ulitka)
всем привет!
Марина, с хорошими анализами тебя! :flowers: по-другому и быть не могло!
а я все посдавала, везде сходила, куда врач отправляла, теперь вот жду явки, а она на следующей неделе.
Кузяя
Держись! Скорейшего тебе выхода в декрет :flowers:
ulitka)
Привет, девчули!
Жалко, что не пускают :хммм: у нас тоже в ЖК не пускали. Но мы же хотели результат перепроверить, поэтому еще платно пошли, там можно было с мужем.
В принципе все хорошо, спасибо, Мариша:))
Планируют на следующей неделе выписать, еще будет контрольное УЗИ, посмотрят, уменьшилась ли плацента.
Буду переводится в консультацию при 4м рд.
zagadka
это хорошо, что все хорошо! давайте там окончательно выздоравливайте! :flowers:
я в этой консультации на учете :biggrin:
ulitka)
Странно как то, я когда на сохранении лежала в больнице, там и узи делала, девочка там тоже делали узи по направлению от ЖК так она с мужем была, его тоже пустили. да и вообще на каком основании не пускают!!!
Divichka
Оля, пасибо :улыб:
Ну вот может будем в одних очередях сидеть:))
ulitka)
Марина, хорошо, что у вас всё хорошо. Т-Т-Т на вас!
Ната692011
В консультации прям на кабинете написано, что с родственниками строго запрещено :dnknow:
Хотя изучала тут закон по охране здоровья, не запомнила, как точно называется, там написано, что муж имеет право быть на родах, и без разницы, сервисные роды или нет.
zagadka
да, там сейчас две жк в одной (жк № 2 Дзержинского района на время ремонта переехала, я так поняла).. но я бы не сказала, что прям толпа, все как в обычной муниципальной больничке )))
zagadka
да у нас в законах много чего интересного написано, вот только чтоб добиться всего этого нужно много времени свободного и сил :biggrin: