Красота и беременность (часть 54)
175001
1000
Yanulya
А мы убрали стульчик, чтобы сына мне с него не снимать! Теперь он кушает за нашим столом сидя на обычном стульчике, а под ноги ставим ему подставку, чтобы не болтались!
Мне с 20 недель запретили тяжести поднимать из-за короткой шейки, сначала было не привычно сына на руки не брать, а потом ниче... да и сам он уже привык))) единственное, что я ему помогаю из детского кресла вылезти, а все остальное сам делает!
Автоинформатор
Девочки привет! Я со своим животом не спала толком всю ночь, то побаливал то постреливал, комок то справа то сева, короче вот так с боку на бок и мучалась. Папаверин на ночь ставила и ношпу пила и толку мало, может ещё от переживаний. Сегодня утром сходила к врачу, она посмотрела шейку внутренним датчиком сказала что шейка хорошая, зев закрыт. Тоснус 2, скорее всего вызван отменой утрожестана. Короче выписала снова ставить утрожестан по 200 на ночь, генипрал 1\4 таб. по 3-4 раза в день и магний в6. Ну и папаверин пока болит на ночь поставить. Вот теперь немного успокоилась, раз шейка в порядке занчит можно полечиться дома пока. Если в течение суток не пройдёт снова к врачу.
ulitka)
Я хочу хорошую большую грудь :ха-ха!: у меня, наоборот, маленькая. Думала,что замуж с такой не выйду.
Так что каждому свое.
катюнька
Молодец Катя у тебя малыш,уже почти самостоятельный)) Надо своего тоже приучать, а то пока эгоизма у него выше крыши:хехе: Скоро у вас дома еще малыш появится-как планируешь справляться, сама или кто помогать будет? у тебя сынок в садик уже ходит?
natashylechka
Ну вот Наташа,ты больше волновалась) Странно что вы так быстро пошли на отмену Утрожестана,мне моя Г. сказала что планцета до 18 недель формируется и только она потом возьмет на себя выработку гармона,так что до этого не рекомендуется отменять. Я на прошлой б-сти помню до 21 недели была на нем.
natashylechka
С генипралом попей верапамил (за минут 10-15), а то генипрал нагрузку на сердце дает, у меня от него прям выпрыгивало из груди
Марину с вступлением в наши ряды! :flowers: Теперь свадебная болтушка плавненько к нам перейдет :biggrin:
осталось наколдовать,чтобы пришли новенькие не только с Планирования, но и со всего форума :biggrin:
А погодка сегодня капец, вьюга хорошая. Девочки,осторожно на улице!
Вишенка
я тоже хочу большую, но у меня как была единичка - так и осталась, растет только живот :ха-ха!:
Девочки ниче понять не могу, к г. только в понедельник, до этого она в отпуске была месяц (т.е. я ходила к замещавшей её, но та ворона такая, что разговаривать бесполезно). Так вот сначала грешила на мочевой, больно при ходьбе, а щам мне кажется что это кость лобковая болит в самом низу...это что вот так кости расходятся? больно жутко, просто невозможно передвигаться, как бабуля хожу и по традиции хочу пожаловаться: идет восьмой месяц, живот невозможно не заметить - место в транспорте так никто и не уступает, сволочи... скоро бить начну всех :biggrin:
Yanulya
а в какой дозировке ты принимала утрожестан? и пила или ставила?
Кузяя
если лобок болит то это кости таза расходятся, так сказать готовятся к предстоящим родам, я своей Г говорила про это она мимо ушей пропустила, сама пила кальций, от него немного полегче стало
natashylechka
ставила.начинала2*200, потом с 16недели 3*100,с 18 недели 2*100 и до 21 недели 1*100.кажется так,забывается все быстро)) но точно постепенная отмена была.
тоже хочу на прием к Г. побыстрее услышать сердечко своего пацаненка,но у меня по программе приемы сейчас 1 раз в 3 недели (
Кузяя
Оксан, а я если еду в транспорте для приличия немного жду, и если не уступают, выбираю кого-нибудь помоложе и прошу уступить, еще никто не отказался:улыб: могут же просто не догадываться или не видеть тебя с животиком
Richie
У палаты номер первый,
Муж белей стены сидит
Напрягает слух и нервы,
Ведь жена вот-вот родит.

Тут за дверью, еле слышно,
Так обиженно на всех
Кто-то пискнул, словно мышка,
И раздался чей-то смех.

А потом сильней, и громче,
Раскричавшись наконец
Плачет маленький комочек,
Плачет за стеной отец…

Он от счастья опьяневший,
Стал счастливей всех мужчин
Всем твердит офонаревший,
«У меня родился сын!»

Малыша взял осторожно,
И склонился над лицом…
Стать отцом не так уж сложно,
Сложно лучшим стать отцом!

Девочки всем положительных эмоций от родов, как бы там ни было!!!
что то нахлынуло на меня)))) гормоны знать шалят)))
Richie
Да, Оль, это всё понятно про попросить, просто такое ежедневное разочарование в людях и всё они видят, сидят и молча смотрят на мой живот :yes.gif:
Ната692011
Ну и славно, раз это нормально потерплю :улыб:
Вишенка
Спасибо! :agree:
Ага, скоро вся болтушка со свадебного здесь будет! :yes.gif:
Ната692011
классный стишок :live:
эх, скорей бы уже, скорей бы:улыб: у меня ПДР примерно на период Олимпиады в Сочи выпадает, так что иногда специально прохожу мимо часов возле Оперного, где пишут: "до Олимпиады осталось ХХ дней" посмотреть сколько же там осталось:улыб:
ulitka)
Да Марин я думаю мы и сами рады были бы сюда перебраться :wub1.gif:
Фениамина
Надя, вам осталось немножко подождать) зато будешь уверена, что все в порядке! :миг:
Автоинформатор
Девчули, привет!
Ната, стишок отличный, прослезилась)))
Оля, у меня в У*З*И-студии смотрели вагинальным датчиком, мерили длину цервикального канала. Мужа выйти не просили, хотя я вот тоже стесняюсь немного:смущ:
Ну ничего, там правда быстро, единственное, там геля прям не жалеют, потом было немного неловко вытираться))) хотя вот странно, как будто вот не было таких моментов))) правда, то, что при докторе, как то увеличивает стеснительность :улыб:
Про боль в лобке - у меня тоже ужасно болит! В каждом шаге отдает! Болит при чем не только сам симфиз, а еще и по бокам, где связки прикрепляются. Мне помогает кальций, но его нельзя долго пить, чтобы у ляли кости головки не затвердели. Поэтому ем продукты с кальцием, творог и т.п.
zagadka
Девчули, а ни у кого нет молочницы от их геля? Я вот последние разы замечала...Домой прихожу и через несколько часов прям хлопья....два раза такое было (еще до Б).
Sweet_strawberry
У меня все норм! Возможно, у тебя какая-то индивидуальная реакция, типо даже аллергия. На латекс нормально реагируешь? Можно в следующий раз врача предупредить. Хотя альтернатива вряд ли есть.
zagadka
Таня, привет! Как у тебя дела?)
Девочки, у меня вопрос - кому колькоскопию назначали во время Б? :umnik: Я вот обнаружила в выданных направлениях сегодня у себя и это. Вот только не поняла - с чего вдруг? Врач не говорила ничего, направление акушерка выписывала. Я просто просчитала, что ее строго по показаниям делают. А у меня эрозии точно нет, и недавно на приеме другая врач сказала, что шейка хорошая. Ничего вредного нет в колько, как я поняла, но не особо горю желанием делать ее "для профилактики" :dnknow:
ulitka)
Марин, а брали цитологию? вроде если есть подозрение, берут сначала цитологию, а потом могут уже направить на кольпоскопию... ну ты правильно сказала-вреда ребенку кольпоскопия не причиняет.... может еще с другим врачом проконсультироваться...зачем лезть лишний раз, тем более ты уверена что у тебя шейка чистая...
Девчи...получается в У*зи-студия мне одной трансвагинально узи не делали...что-то я теперь начинаю сомневаться в узистке...все ли она там правильно увидела...
Юльчик81
Неа, цитологию не брали, я вообще сегодня только первый раз у них была, на учет вставала. Эрозию просто лет 5 назад вылечила, месяц назад была у врача, она и сказала, что все нормально. В общем, пойду 22 снова к своей Г и спрошу - зачем направление дали.
Я думаю, все там нормально тебе на узи увидели, не надумывай. Просто разные врачи могут по-разному делать. Ну и насколько я знаю, то трансвагинально строго до 12 недель можно, мне, например, почти в 13 будут узи делать, посмотрю, каким способом :улыб: