Красота и беременность (часть 54)
175024
1000
zagadka
Ну вот, тем более! И ведь есть еще время все поправить-полечить! Я понимаю, что говорить легко, но сама трясусь за здоровье будущего малыша, тк тоже есть серьезная проблема, а мнения врачей противоречивы. Но вот я уверена, что все хорошо будет, о другом даже думать не хочу. :миг:Вот и ты настраивайся на хорошее!)
Divichka
Да, строение нормальное, но кто знает, как там нервная система сформировалась. Как раз до 20-й недели плод использует для развития гормоны щитовидной от мамы. А их было мало:(
У меня брали, не соврать бы, недель в 13.
Я так поняла, нормы у беременных отличаются, ТТГ должен быть до 2, 5.
zagadka
вообще не значительное повышение! так что не переживай, сейчас откорректируете и все!
Лассиль
Наташа, все, я успокоилась:) хорошо, что можно сюда написать и поделиться, реально легче стало.
Марин, вообще хорошо, что хоть здесь обратили внимание врачи, молодцы! Теперь буду до родов л-тироксин пить, а могла и не знать. И все симптомы, как, например, слабость, утомляемость, сухость кожи - все бы перекладывала на беременность. А оно вот оно че.
zagadka
Ох, теперь, что ли, просить в жк, чтобы давали направление на гормоны щитовидной железы? У меня тоже все эти симптомы наблюдаются :umnik: пойду в среду к врачу, буду пытать.
ulitka)
Я так поняла, надо не только пытать, но и все перепроверять, а лучше параллельно где-то консультироваться, даже когда в ЖК говорят, что все нормально.
zagadka
Ну и на фиг тогда вообще вставать в ЖК на учет, спрашивается? Если все за ними проверять и переузнавать у платного врача, например, то сумма выльется не меньше, чем если сразу наблюдаться в частной клинике :безум:
ulitka)
девочки, да чего говорить про эти жк.. меня даже на 1й скрининг не направили :dnknow: только когда я сказала, типа, у меня срок как раз подходит, ответили, а-а-а, ну да, сходи.. :шок:
ulitka)
Ну я стою на учете в ЖК, но для верности звоню и езжу к врачу (в центр планирования семьи), т.к стояла там на учете до Б (бесплатно).... смысл вставать на учет в ЖК-это то, что анализы бесплатные.... в платных клиниках еще и за анализы платить...
Divichka
Да уж... Хочется, все же, верить, что есть еще настоящие врачи в бесплатной медицине. Я все понимаю - ЗП копеечные, условия труда собачьи, трудно сохранить искреннюю любовь и переданы ось профессии.. Трудно, но возможно.
Юльчик81
Это да. Ну так вот они многие анализы и не назначают, а я откуда сама могу знать - что нужно сдавать, а что - нет? :dnknow:
Мне, например, многое придется платно сдавать, видимо. Потому как только месяц назад устроилась на работу, соответственно, о моем положении не знает никто :secret: Отпрашиваться часто не смогу, а платно можно и по субботам сдавать. Просто сразу выложить около 50 тысяч за ведение беременности нет возможности.
ulitka)
я думала о платном ведении Б.. в той клинике, где я наблюдаюсь, можно по триместрам платить.. но блин.. там все только базовые обследования.. и по-любому будут добавляться еще и еще, то проверить, это исключить.. и сумма получится в итоге гораздо больше..
отказалась от этой затеи :dnknow:
Divichka
Да уж в ЖК врачи ни на что внимания не обращают. Вот у меня всегда ктг было хорошее,а после родов в больнице сказали что ребёнку не хватало кислорода.
Divichka
Да нормальные зарплаты у врачей в жк! не все столько получают. про условия-да,собачьи, т.к. вроде по графику надо принять 20 человек, а с острой болью и повторно, и "можно,я только спрошу", еще человек 20. :безум: Вообще, моя мама разочарована бесплатной медициной, говорит,раньше над беременной тряслись как могли,а щас все на самотек пустили. Все выпрашивать надо.
Платная-тоже не гарантия. там порой не знаешь,где соучастие, помощь,а где высасывание денег.
Вывод: надо иметь своего личного врача-друга семьи, мастера на все руки, своего адвоката-друга семьи, и своего психотерапевта-друга семьи. Как в США :biggrin:
zagadka
Танюш, не переживай и не накручивай. я к 32 неделям беременности поняла, что все слова и диагнозы врачей нужно делить надвое. они так сказать подстраховываются. планирую рожать в горке, меня сразу предупредили, что педиатры моему ребеночку напишут целый список заболеваний, работа у них видите ли такая, не могут они листок чистым оставить.на той недели гемостазиолог мне в диагнозе тоже написал реологический риск ФПН, а главное все анализы в норме ттт, но блин риск какой-то есть, для профилактике прописал уколы в живот. побочный эффект от препарата паралич в редких случаях летальный исход (я серьезно).
Вишенка
А еще полицейского-друга семьи и киллера-друга семьи :biggrin: Чтоб уже полный набор)))
Да, платная медицина не гарантия отсутствия ошибок и халатности. В Нске у меня остался мой врач, я после замужества переехала в Крск, еще не успела найти именно своего специалиста. Поэтому пока ориентируюсь только по отзывам.
Девочки, нужен ваш совет, у меня беременность 4-5 недель (от первого дня последних месячных).
В четверг сдавала хгч - 1704, сдавала повторно вчера - пришли результаты ХГЧ - 4474, прогестерон 44,5. Вроде как прогестерон маловато, у кого какие показатели были в этот срок?
zagadka
я так и делаю, в ЖК стою и платно наблюдаюсь, только вот судя по последним событиям я хочу отказаться от наблюдения в ЖК.
Divichka
Здоровье вашего ребёнка бесценно!!!! Поэтому если есть возможность то лучше наблюдаться в частной клинике если есть врач которому ты доверяешь, ну или хотя бы изредка ходить на доп.консультацию. Я плачу по мере посещения, никто сразу 40-50 тыс не запрашивает. Всё по мере надобности.
Sweet_strawberry
Я думаю, вам надо к врачу обратиться по этому вопросу, назначат Дюфастон или Утрожестан для развития беременности.
Sweet_strawberry
я бы утрожестан сразу купила и выпила. и к врачу пошла!!
УРА, ты теперь тоже с нами) :flowers:
sheridan
К врачу иду в четверг, я просто сейчас в интернете насмотрелась на цифры и там написано, что на этом сроке уже больше 100 должен быть, вот и хочу уточнить, кто на ранних сроках сдавал - у кого какие показатели были.
Вишенка
Я сейчас ей звонила, она сказала ничего не нужно. Мне просто интересны цифры...насколько они далеки от нормы. Просто в шкале стоит 8,9-498. Достаточно большой разброс.
Sweet_strawberry
Не помню про прогнстерон точно, но
Держу кулачки за тебя! Не преживайи не накручивай, все хорошо! И по меньше читать инет!
RainbowOfMoon
Катя, а у тебя какое превышение было, и чем корректировали, если не секрет?
Меня больше всего беспокоит, что поздно начато лечение.
А могло быть такое, что организм на ребенка отдавал, а мне не хватало?