красота и материнство (часть 110)
165789
1000
Звезда КЭТ
Вопрос к вам мамочки, перед тем как пойти в сад вы ребенку что ниб давали для иммунитета??
По моему опыту - ничего не поможет. Иммунитет либо есть, либо его нет. :rofl:
Nafty
Девочки, у меня Витя сейчас ползает по кухне и ворчит: "Дя-дя-дя... бля-бля-бля..."

Вот тебе и первое слово :rofl:
Divichka
Да, это педиатр. Если просто язык белый, то это от молока налет. А если десна, небо, губы тогда молочница.
катюнька
Кать, моя родня когда приходит, то я тоже отдыхаю от детей. Я люблю их принимать у себя дома. Да и просто с ними весело и интересно.
А вот когда мужняя родня, то они как сядут за стол и все, их как будто приклеили к стульям. Только бегай вокруг них. Относи да подноси.
катюнька
А сегодня день рождения у замечательной мамочки Ирины ISK
с удовольствием поздравляю! :роза:
здоровья, и побольше! а также счастья, любви, достатка, и всяких интересных событий в жизни!
катюнька
А сегодня день рождения у замечательной мамочки Ирины ISK/ С удовольствием ее поздравляю и желаю много много здоровья ей и ее семье! :heart: :роза: :чмок:
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю много-много счастья, благополучия в семье и море положительных эмоций!
Elunchik
Я тоже против категоричности. Если ребенок в магазине или на столике орет надрывается, то конечно на ручки возьму. Я про то, что нужно не идти сразу на поводу ребенкиных манипуляций. Он ведь может немного поплакать, мама с папой игрушку показали, отвлекли и он успокоился.
Вообще манипулировать детки учатся гораааздо позже, только после года, ближе к полутора. 6-7-8 месячный малыш не способен манипулировать, он просто сигнализирует и дискомфорте, это рефлексы. Другое дело, что реагировать можно по-разному. Но игнорировать, дать проораться - перебор. Мамин адекватный отклик помогает сформировать уверенность в себе и эмоциональную стабильность ребёнка. Вообще в этом возарсте детки довольно легко переключаются, отвелкаются. Это при условии, что он сыт, ему не жарко, не холодно, не мокро.
Автоинформатор
Сегодня 11 месяцев Эми :bday:
доченьке Славы Куличика (кто не знает :biggrin: )
Здоровья, улыбашек!
Вы знаете как сделать обычную, повседневную рутину забавной :appl:
катюнька
А сегодня день рождения у замечательной мамочки Ирины ISK/ С удовольствием ее поздравляю и желаю много много здоровья ей и ее семье! :heart: :роза: :чмок:
Иру с Днем Рождения!!! :flowers:
Звезда КЭТ
Нам педиатр назначила когацел 2 раза в неделю. В нос виферон и инфагель перед садиком. И промывать нос сразу после сада. Но мы просто еще прямо перед садом переболели с зелеными соплями. Так что это еще в догонку, для поддержания. Не уверена, что назначения были бы те же, не заболей он у меня прям перед сентябрем.
Nafty
Девочки, у меня дома влажность колеблется от 70 до 90... :шок:
У меня сухари промокли, смесь Витина и даже Сонины рисунки, которые на холодильнике висели...!
И из-за этой влажности дурацкой у меня уже больше недели дети с соплями.
Прошлую зиму так вообще до самой весны Соня болела... :cray-1:

Где уже отопление...:хммм:
Nafty
Лен, такая же ерунда. Повесила белье на сушилку - окна затянуло во ВСЕЙ квартире)))
Для улучшения иммунита, если нет аллергии, можно поробовать продукцию тенториум. Я дочке даю эй-пи-ви. Еще гомеопатию можно попробовать, но там по назначению врача.
Дочка пошла в ясли в 2 года, весь год болела, 3 дня ходим - месяц дома. Ангины, бронхиты, аденоиды...все собрали, неуспевала лечить. Традиционная медицина нам не помогает. Поэтому оставалось или дома сидеть, или что-то другое применять. С августа начала ей препараты (тенториумовский и гомеопатические) давать, сейчас ходит в сад уже 2 недели! для нас это нечто невероятное. Причем бывает орви начинается, но реально быстро проходит. Например, в пятницу привела ее домой, темпа 37,5, ни соплей, ни кашля. А в субботу уже все, 36,6.
ПтицаДивная
А вы у какого гомеопата наблюдаетесь? Я все никак не могу решиться на гомеопатию. И хочется, и колется))
Просто совсем отказаться от традиционной медицины я не смогу, наверное. И прививки буду ставить. А у гомеопатов вроде как нельзя, и нурофен с температурой высокой тоже нельзя.
_Morkovka_
О белье-это моя любимая тема))) Сохнет по 3 дня!!! Вся одежда влажная так здорово!!! Единственный плюс в этом, что кожа не сохнет!
Девочки, может кто где встречал какую-нибудь супер-сушку для белья? У нас нет балкона, и сушим белье в детской, а хочется место освободить. Может есть какие специальные прикольные сушилки?
_Morkovka_
А еще есть такие вещи, как базовые потребности, своевременное удовлетворение которых в этом возрасте формирует базовое доверие к миру. Так что если просится малыш на ручки, то лучше среагировать и удовлетворить базовую потребность.
У меня только кручение у виска вызывают мамашки, которые по часу орущего ребенка по парку в коляске катают, еще некоторые по телефону орут, чтоб перекричать ребенка. Таких мало, но они всегда есть.
катюнька
Девочки, спасибо за поздравления!

А мы в свою очередь поздравляем Эми с 11 месяцами! :flowers: :bday:
Sunlight
Ириша, выздоравливай! Ишь болеть придумала! :flowers:

Девочки, не знаю правильно ли я поступаю, но тоже Ваниного плача не переношу. Не долго они у нас на ручках будут - побегут - слезут. Мы и так плакали часто - в Мочище, в травме, зачем мне еще слезы от того, что я его на ручки не беру.
Мы часто вместе спим, хотя папа был против изначально. Но мне проще взять к себе, побаюкать, покормить и вместе заснуть, а потом переложить в кроватку. И я кайфую и Ваня счастлив. А папа.. папа тоже рад - выспаться то можно)))
Но тут у каждого своя правда и единого мнения быть не может.
Ramilla
Пришла Маша и написала то, что у меня в голове крутилось, пока сына спал. А как села писать сообщение - вылетело из головы. :friends:
isk
Не помню на каком-то форуме читала. Психолог, кажется, отвечала, мне понравилось. Что до года физиологически правильно и вставать, и на ручки брать по зову, и спать с ребенком, и на ручках таскать. НО при условии, что маме это не прям В ТЯГОСТЬ. Если мама выматывается, не высыпается, раздражается, то всё это насмарку. Так что слушаем себя и ищем свой путь, да.
_Morkovka_
вот и мне кажется, что как маме проще так и надо. Мне проще успокоить его, чем терпеть крики и пытаться построить .... Да и как то неправильно, получается что с позиции силы, кто сильнее, то и прав...
_Morkovka_
вот и мне кажется, что как маме проще так и надо. Мне проще успокоить его, чем терпеть крики и пытаться построить .... Да и как то неправильно, получается что с позиции силы, кто сильнее, то и прав...
Автоинформатор
поздравляю Ирину ISK с днем рождения

Эми Куличиков с 11ю месяцами

:роза: :bday: :present:
желаю девочкам расти, цвести и пахнуть!
isk
Ира, с днем рождения!
Нам на курсах про базовое доверие к миру говорили, отложилось крепко. Сын был беспокойным очень, спал только на руках, гулял на руках и т.п. Тяжелые роды, проблемы с животом до полугода. Я не отказывала ему в ручках и тите. Правда, пару раз терпение теряла, один раз вот решила дать проораться в автокресле, в итоге получила такую истерику, после которой зареклась вообще так поступать. Не для того рожала. Месяца 4 было сыну.
Сейчас, конечно, хитрит. Я, как забеременела, заняла принципиальную позицию насчет ношения на ручках, потому мы с переменным успехом ходим везде за ручку (пандуса нет, тягать коляску тоже не собираюсь). А вот папе или дедушке проще протащить его, чем уговаривать идти куда-то. В итоге и расплачиваются теперь, мужу даже проводила МК на этот счет, как заставить ребенка дойти до машины. Ниче, поорал, покатался по земле, поднялся и побежал со словами: "Бибика где?"
Но это сейчас, в 2 года. Честно говоря, беспокоюсь, что не смогу также удовлетворять потребности будущего малышика, т.к. сын будет требовать внимания. Что-то играет сам он с превеликим трудом, в основном пакостит. Даже мультики надо вместе смотреть. Мое наблюдение, что он может поиграть сам только перед тем, как покакать. Сына не видно - значит, скоро придет с "подарочком".