красота и материнство (часть 110)
165815
1000
Divichka
Ира, с днем рождения! :present: всего самого хорошего всей твоей семье!

И Эми-затейницу с датой!!! Здоровья, новых открытий, улыбаться!
Мои поздравления!!!
visna
Юля, рентген делали в НИИТО, а к ортопеду ходили в Здравицу врач Цубель вроде бы. Диагноз ток примерно, по памяти, тк рентген ортопед забрала, чтобы проконсультироваться с рентгенологом. Признаки дисплазии ТБС справа, слева недоформированое ядро окостенения, справа с децентрацией еще что-то. Угол 31 вроде бы, а норма до 30. Забрать рентген сможет только после субботы. К кому податься толковому? А то собираются на 3 месяца шину ставить, потом снова рентген.
isk
В ниито федорову хвалят. Еще отличный ортопед Звездина в Авиценне, она в синеглазке работает, но сейчас там только сложных детей по направлению их невролога принимает бесплатно и дневной стационар там ведет. Ну и Мацук (вроде такая фамилия) -главный ортопед города, но к нему очень сложно попасть.
Ребеночку в пк поставили дисплазию?
sheridan
В Здравице.
Неужели нельзя обойтись более мягкими способами.
Детке 7 месяцев завтра.
isk
При дисплазии скорее всего нет.. но лучше в раннем детстве избавиться от этого, чем всю жизнь мучиться будет.
У нас у девочки в Кисе у дочки была, до года где то ходили они с шиной (если память не изменяет). Все вылечили, диагноз снят:миг:
Она редко появляется сейчас, спросите в личке, у кого онв наблюдала доченьку
Показать спойлер
Ник у нее J_Lo
Показать спойлер
Ната692011
Иру-иск с Днем Рождения! :flowers: Желаю всего самого светлого и доброго!
Эми с месячинкой! :flowers: Ну вот осталось немного и годик!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
С растущим ребенком некогда зайти на форум. Папа наш уехал в командировку, так вообще только и играю и слежу за Полькой. Она у меня похулиганить любит(
sheridan
Спасибо!
Конечно лучше сейчас все исправить. Просто хочется быть уверенной, что это действительно нужно.
rusalo4ka
Мы отметили Машин день рождения в игровой комнате. Я довольна. Прям рекомендую всем. причем есть варианты где даже кушать готовят.
Мы просто арендовали комнату на 3 часа и попросили украсить шариками. Стол накрывали сами (хотя это тоже можно заказать) и нанимали аниматора на 20 минут (1000 р) с выносом торта.
В субботу я стряпала торт, пекла кексы и готовила заправку для пиццы. Утром в воскр испекли 4 пиццы и поехали
Мы брали игровую имеено для маленких - много игрушек, горка с сухим бассейном и т.п., а еще живность (попугаи, черепахи, рыбки, кролики).
Детям и мамам понравилось. Места много и дети все время с чем-то играют.
Аниматор приготовила простую программу именно на возрост имениннецы (старшие сказали скучно, но детям до 4-х лет прям понравилось). Маше понравился каравай (хоровод вокруг нее) и когда все хлопали и поздравляли. По времени через час после прихода гостей.
К подаркам отнеслась спокойно. Все открыла, посмотрела и понеслась играть с детьми.
В конце дали детям по 2 шарика и договорились по одному отпустить на улице - тоже очень понравилось
Нам все вместе с едой обошлось около 4,5 тысяч
isk
Ира, с Днем Рождения тебя!

По поводу ортопеда - в Зд*равице и в м*алыше принимает Филлипов Денис Александрович. Его тоже очень хвалят.
Elunchik
У неврологов так просто: не подходить к плакающему ребёнку, сам успокоится- да ни фига! Вы уже опробовали метод этот?
катюнька
Ира, Поздравляю от всей души с Днём Рождения!!!
Будь всегда прекрасной, умной, заботливой и просто счастливой женщиной!!!! :роза:
катюнька
...вот реально сидя дома с детьми постоянно, начинаешь радоваться малому)))
+100500
Libre
Поздравляю Эми, Славу и всю вашу семью с финишной прямой!!! Давно ли ты свою фотку бремчатую в траве выкладывала?))) Время летит- жуть!!! Здоровья, радости и такого же позитива и юмора!!!
Ната692011
Иру с Днем Рождения! Желаю всего самого светлого и доброго!
Эми с месячинкой! Ну вот осталось немного и годик!
и я присоединяюсь :flowers:
Автоинформатор
Девочки, спасибо всем)
Ирину с днем рождения! :flowers:
Эми вчера озверина какого то наелась, весь день вредничала, дралась и ругалась на нас :безум:
открыла я список в инете, что должен уметь ребенок к 11 месяцам и выпала в осадок. думаю, если наша невролог его читала, она нам к году таблетки пропишет, для ума :biggrin:
умелок особых нет новых, сортеры-пирамидки пока только разбираем, книжки с глазами вообще ее страшно злят, музыкальная книжка нравится, но просьбу нажать на конкретную кнопку не выполняет. но, как сказала моя мама, детей щас очень сильно ускоряют. и когда мы были детьми, та же пирамидка отодвигалась до полутора лет.
хочу новые продукты вводить, творог как то очень давно обсуждали ( хотя я щас как трехлетний ребенок, сегодня утром и вчера не особо различаю :biggrin: ), кто какой дает?
и дает ли кто нибудь яичко?
Divichka
Мы тоже на цыпочках не ходим, когда дочь спит. Бывает я в зале за компьютером сижу, а она на диване и телевизор может работать и засыпает:улыб:хотя, действительно, нервные системы могут быть разные. Но у Комаровского написано как раз про шумы, чтобы не вырастить человека который просыпается от чиха.
Ugadanka
Меня наверное тоже матерью непутевой считают ))) на дачу ездили, там бабушка мужа живет - дочка заикала в коляске. Она мне: сделай что нибудь, ей же больно. Ты че такая спокойная? У тебя же ребенок икает! Или одень шапку, укутай, когда на улице 20 градусов и солнце.
Мамы деток по-старше, расскажите какие книги у вас сейчас в почете( я имею ввиду деток). Хочу что-нибудь прикупить, но не знаю чего))) у нас Костя наконец-то заинтересовался литературой)))
Автоинформатор
Ксюш, спасибо) Мне главное Варю вылечить, ужасно, когда ребенок болеет, и сама заболела, сил никаких. Она все одной поре - вроде казалось уже не текут сопли, а с утра снова потекли. И кашляет от них, горло красное. Я знаю, конечно, известную истину, что насморк проходит за 7 дней, если его лечить, а если не лечить - за неделю, но все равно хочется уже поскорее.
Остались сегодня на ночь у бабушки, с одной стороны хорошо - хоть с Варей денек еще поможет, с другой - Варя капризная ужасно. Когда мы с ней дома одни, я ее могу в кроватке оставить поиграть, в стульчик рядом с собой посадить - а тут нет, надо ей играть и все.

Оффтоп - тут прикол выяснился, Варя с удовольствием машет пока-пока чужим людям, а маме-папе-бабушкам отказывается :biggrin:
катюнька
Витя сказки Пушкина любит, Чуковского и энциклопедии про животных и про музыкальные инструменты.
Sweet_strawberry
По поводу шума - действительно, если ребенок сильно устал, он может уснуть и под телевизор, часто вторые дети засыпают лучше, чем первые - у них нет вариантов заснуть в тишине просто, но я не вижу необходимости намеренно создавать стрессовые условия :biggrin: как выше примеры привели. Вы же тоже предпочтете поспать в тишине, а не под шум пылесоса, хотя под шум пылесоса в принципе тоже поспите))
Sunlight
ты не поняла, мать, Варя чужих выпроваживает поскорее, а свои то ей рядышком нужны :biggrin:
Эмилия иногда в коляске начинает всем прохожим рукой как президент помахивать, а нам с папой тоже фиг))
Sweet_strawberry
Я считаю, что под работающий телевизор вредно спать и взрослым и тем более детям. Нервная система должна отдыхать. И если есть возможность сократить шумы на время сна, то пусть ребёнок спит в тишине.
У подруги муж - музыкант. У них сын спал под такооой грохот барабанной установки! :шок: под который я в состоянии бодрствования то на стуле подпрыгивала... Я б своему мужу давно бы барабан на голову надела за такое :biggrin:
Sunlight
У меня Юля с самого рождения хуже спит, чем Витя. Балкон моё спасение. Спит там и что в квартире происходит - не слышит.