красота и материнство (часть 110)
165838
1000
Ната692011
Почему же не сцедить, до облегчения даже нужно. Я к тому, что если ты нацелена в ближайший месяц, например, совсем свернуть, то можно действительно шалфей попить, молочка поубавиться, а если ты еще месяца три нацелена прокормить на ночь, то лучше дать организму самому сократить молочное производство :biggrin:
SmallLadybird
Да не мы ещё на ночь поедми месяца три)))
Ramilla
Ну, так в тот момент я не знала, что с ребенком делать, у нас не газы были, скорее всего ферментная недостаточность, потому возила ребенка по неврологам, остеопатам, те ставили диагнозы, потом их другие снимали и так далее. Потом месяцам к 3 до меня начало доходить... Повезла к гастроэнтерологу, начали лечение, но оно не дало результатов. И к полугоду стул стал чуть получше и ребенок стал поспокойнее, хотя бы 40 минут мог днем поспать не на руках, а в кроватке или коляске.
Маша, а с животом-то что в итоге было такое?
SmallLadybird

Не вставляется ссылка, но поделиться сил нет, как охота :rofl:
Richie
А я вот вытаскиваю Витюху из коляски сама. Именно чтобы мир показать, и ему не скучно было.
А то что ж это такое - я с Соней играю, с мамочками болтаю, а он сидеть и грустить должен? Неее, пусть тоже учавствует. :yes.gif:
SmallLadybird
Ой, Алина... Хорошо написала... У меня тоже пару раз в день такие ситуации случаются, что вот не разорваться никак - и кто-нибудь из детей обязательно в пролете. :хммм:

Сейчас еще стала бояться их наедине оставлять. Соня пакостит Витьке - то сядет на него, то глазки пальцами натыкает. :tantrum:
Ната692011
Не знаю почему((( это квн летний кубок, команда триод и диод, называется "спасатель мчс", я так давно не смеялась. Введи, Наташ, сама на ютюбе, очень уж смешно)
Nafty
Лена, не разбивай об камни мою лодку надежды, я хожу с мантрой "дальше-легче" :biggrin:
SmallLadybird
Ни на ютюбе, ни поиском, не открывается. Говорит "в вашей стране просмотр недоступен"(((
SmallLadybird
Да мне не тяжело. Я люблю их безумно, и счастлива каждый день! Это состояние не проходит с того дня, как Витя родился. Не успеваю только ничего. :dnknow:
Дальше может и не легче, но точно интереснее...! Ты наслаждайся каждым днем, такими ляльками они больше не будут никогда. :cray-1:
SmallLadybird
Дальше будет по-другому, наверное. Но в каком-то смысле легче, приспособитесь, никуда не денетесь. Выбора то особо и нет :biggrin:

Привет всем! Малышей с датками.
Мне подруга прислала:
Elunchik
Ютюб санкции наложил :biggrin:
Тогда просто летний кубок квн 2014 36-я минута показа :biggrin:
Nafty
Лен, у меня такое же чувство!
Автоинформатор
И мы поздравляем Полиночку с Катюшей! Вареньку с Машей! И Тимурчика с Олей! :роза:
Хорошего всем настроения и солнечных деньков!
_Morkovka_
Бодренькое видео!
Жень, как сад и Саша?
Я все думаю о твоих словах, что типа осуждающе говорили, что Саша плачет. Я так боюсь этого, мой если сирену включат, мне ж напрямую скажут, чтоб не водили, эх...
Куличик
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
Поздравляю!!!
SmallLadybird
Как Алина все правильно написала))) Дальше будет легче! У меня Костя не обижает Мишу(по крайней мере специально) может играть с ним, и переиграть(начать поднимать, соответственно уронит). Но чаще они хорошо вместе играют, Костя в машинки, рядом Миша в машинки. Бывает когда Миша ломает, то что построил Костя, но я стараюсь Мишу тогда забрать и не мешать брату.
_Morkovka_
У нас тем временем небольшой прогресс.
Вчера в сад шел без капризов, хотя накануне и с утра несколько раз говорил, что не хочет туда больше ходить, что хочет рядышком с нами быть))) Зато без плача оделись и дошли. Расплакался только когда понял, что я ухожу. Зато в течение дня вел себя хорошо. Когда забирала, старший воспитатель подошла, сказала, что мы молодцы, что так ребенка хорошо подготовили к детсаду: сам в туалет ходит, смывает за собой, ручки мыть не забывает и полотенчиком только своим вытирает. Надо сказать, что дома наш Саша такой самостоятельностью не отличается :biggrin: Сказала, чтобы не переживали, что привыкнет, адаптируется. Мальчики вообще сложнее маму отпускают. У нас в группе, кстати, в основном мальчики сейчас плачут при расставании с мамами. Девочки уже все спокойно ходят.
Сегодня тоже маленько всплакнул. Потом нормуль. У нас камеры в группах стоят и из главного холла можно смотреть риал-тайм что в группе происходит. Через 5 минут уже включился в игру :ухмылка:
А вот обратно надо было сегодня пораньше, я Корня вызвала домой. Пришла его забрать до обеда. Нет, говорит, давай я тут покушаю, а ты меня подожди. Удивилась. Хотя в итоге только хлеба пожевал. Зато на обратном пути мне устроил скандал( Пришлось торопиться маленько, не успели на площадке у сада поиграть, вспылил и разорался. Едем в машине а он орет: отнеси меня обратно в детский садик :безум:

Корень нам назначил таки атаракс опять. Есть некоторые навязчивые движения. Сказал, что надо помочь маленько, развитие идет очень бурное, мозг не успевает, не догоняет, возбудимость повышеная. типа не переживайте, это всё с возрастом проходит. Но, говорит, вы же понимаете, что ваш ребенок спокойным не будет никогда :ухмылка: Темперамент такой.

Психолог мне пообещала пару игр подкинуть - как легче расставаться в садике с ребенком, чтобы он привык. Потом поделюсь, вдруг кому пригодится.
Такие дела.
SmallLadybird
Я не знаю, какой будет у меня второй ребенок. Искреннее надеюсь, что не такой, как Илюшка. У него ни разу крик не прекратился, даже если я физически не могла подойти к нему, только усиливался. Пару раз до хрипоты.
В то время я хотела быть и хорошей мамой, и хорошей хозяйкой, но после того, как из-за несчастного мытья пола или приготовления еды, ребенок начинал хрипеть от плача, я сдалась и попробовала быть просто мамой.
Потому, честно, тоже боюсь, что не буду знать, что делать, когда будет двое. Наверно, напялю слинг и буду с двоими одной рукой разбираться. Хотя искренне надеюсь, что повезет и второй будет спокойнее.
_Morkovka_
Очень хорошо, что воспитатель хвалит, а еще хорошо, когда при ребенке:улыб:У нас когда я строжиться начинаю, его защищать кидаются все воспитатели :biggrin:
SmallLadybird
Ну не то чтобы прям осуждающе... но повторяли многократно. Но нас, конечно, не попрут оттуда, я думаю. Я вообще воспитателя тоже понимаю, ей с 27ю детьми должно быть ОЧЕНЬ сложно. Поэтому киваю и не спорю. Ну и у нас получше стало маленько(т-т-т). Старший воспитатель предложила начать "пугаться" когда он орет громко. Но то ли я такая скверная актриса, то ли с нашим Сашей это не работает))) Может, у кого-то получится с детками помладше такой трюк.
Корень в своем репертуаре порекомендовал игнор при истериках.
Мне пока помогает такое: многократное повторение спокойным ровным голосом: сначала успокойся, говори спокойным голосом, а то я не понимаю, что ты говоришь, пока ты спокойно мне не скажешь, мы не сможем поговорить. И потом молчу как рыба. Часто срабатывает, реально начинает сдерживаться и спокойно говорить. И тут главное успеть эффективно его переключить. Но это не работает в детсаду. Там он сильно расстраиватеся и ни на что отвлечься на может.
Nafty
Вот именно, что толком никто ничего и не сказал. Просто незрелость ЖКТ и все. После этого и прикорм более-менее пошел, и сон лучше стал. А до этого и дизбактериоз лечили, и ферменты пили, и полезные бактерии, - толку ноль. Анализы тоже и на дизбак, и на углеводы сдавали, копрограмму каждую чуть ли неделю. И так докопаться не смогли.
Педиатр хотела к генетику послать, гастроэнтеролог рассуждала по типу, один раз энтерол не помог, попейте еще.
Но я помню, что полгода стало полегче, точнее, месяцев с 5, он стал более-менее в коляске по 40 минут спать (и именно в коляске засыпать, до этого только на руках), а дома сон стал около 40 минут. Потом 1,5 часа ближе к году. Я себя в 9 ребенкиных месяцев впервые почувствовала человеком.
Kesha_20
Не, отдельно меня отозвала в сторонку.
Я вот думаю, может, это психолог ей сказала, что у Саши еще и мама впечатлительная: я при первом разговоре с ней, слезу пустила с расстройства(это он когда он до покраснения орал и горючими слезами). Ну даже если и так. Приятно, когда по-человечески к тебе относятся:смущ:
Кстати, мне и их психолог как-то помогла настроиться правильно. Почему говорит, вы переживате так? Я говорю: мне его жалко, он так плачет. Она: вы думате, он плачет от того, что ему действительно невыносимо плохо? ЭТО НЕ ТАК. Более того, ему там даже хорошо, интересно, он узнаёт много нового, с детками общается. Да ему непривычно, что мамы рядом нет, что нет такого количества внимания к его персоне, но он вполне может это время обходиться без мамы.
Я теперь почему-то не переживаю при расставании. Ну то есть, я думаю о нем, думаю, как ему облегчить адаптацию. Но вот мысли такой, что как он там бедный, плачет и как ему тяжело - нет ее. А была ведь поначалу.