красота и материнство (часть 110)
165805
1000
Ramilla
этот спор положит конец всем спорам. и следующий тоже:улыб:

я тебя поняла, если проблемный живот или еще хуже когда не знаешь, в чем причина дискомфорта, то, наверно, нет другого выхода, кроме как на руках успокаивать... я говорю о том, когда ребенок здоров, мне кажется понятно когда он кричит из-за проблемы (а может я преувеличиваю), у меня кричал, когда были колики, ну и когда голоден, конечно, и подгуз пора менять, когда хочет общения и контакта как-то по-другому погундивал, если мы гуляли в этот момент, то общались с игрухами, разговаривали, он же лицом ко мне в люльке был, так ребенок и привык гулять только в коляске, ездить в кресле и т д, он кажется и не догадывается, что можно по-другому) мы гуляем с одной мамой, она жалуется, что не сидит в коляске, а сама вытаскивает ежеминутно, типо мир посмотреть, а как иначе развиваться, хотя в прогулке возможности пыриться по сторонам и развлекаться вообще не ограничены (для только-только садящегося ребенка)...даже если начал гундеть, какой-нибудь пакет шуршащий его нейтрализует. я не такая категоричная, не говорю пусть орет хоть час, я его победю, ситуации разные бывают, например, ехали мы в пробке 2,5 часа, Тимур начал ругаться, отвлечь не удается, он начинает орать, конечно, я его вытащу, потому что понимаю, что ребенок устал в одном положении так долго торчать, или если у врача будет орать, тоже возьму на руки, как Лена сказала, мне же нужно слышать и запоминать что врач говорит, но это скорее исключения, а так ребенок- это ж консерватор, как приучишь, так и будет

короче, вывод и согласие в этом споре: все мамы и дети разные:улыб:
Юльчик81
у старшей дочери день рождения 09 апреля. спокойная, как танк. я бы даже сказала ( по сравнению со мной) тормоз.
так что тут не только знаки зодиака влияют. она характером видимо в мужа.
Юльчик81
Юль, не волнуйся, девочке и не надо быть крупной, тем более вашей не в кого... Тимур разговаривает разными слогами, в основном буквы б, д, г с гласными распевает, не осознанно, что получится, то и повторяет,и я бы не сказала, что очень разговорчивый, по настроению..пытаюсь научить за мной повторять, пока нет успехов
Юльчик81
Юля, вы ещё и тёзки))) имя же тоже неким образом на характер влияет))
Маша, мне кажется у тебя младший ребёнок будет спокойным и рассудительным. У тебя же водолей или рыбка будет? А они обычно все флегмы)))
Richie
Если кратко, то вопрос спора, что "дети разные", а не "как мама решит,так и будет". Примеры разных детей у разных мам это подтверждают.
Ugadanka
У меня коллега на работе Рыбы, холерик шумный)))
Richie
Оля, у меня когда Юлька родилась, Витя в садик ходил, ему полтора года тогда было, он ещё на дальняк не мог сам ножками топать. Я их возила в двойной коляске для погодок. Так она у меня всю дорогу до сада и обратно орала не замолкая. Я достать её и нести на руках физически не могла т.к. двойную коляску одной рукой не возможно катить. Так и орала до трёх месяцев пока я не стала её в рюкзаке носить. На меня все похожие пялились, некоторые даже вслух осуждали. А у меня просто другого выхода не было.
Если ребёнок не любит коляску, то хоть на ушах стой, будет орать. И твоя знакомая тоже не из желания усложнить себе жизнь вытаскивает ребёнка каждую минуту из коляски.
Куличик
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
Ugadanka
ладно) у меня ж водолей- действительно флегматичный танк, найдет себе какую-нибудь холеричную овнуху, хлебнет адреналину)
Куличик
Всем спасибо! :роза:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
И мы вас поздравляем!!!
Richie
Как ты жетско про нас - овнов :rofl: Хотя спорить не буду))
Куличик
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!!
Малышам здоровья! Мамам позитива!
Наташе и мужу любви на долгие годы!
Автоинформатор
девочки, кто говорил про шапки Киват, я нашла на одном сайте их стоимостью от 1900 до 2200, это дорого/дешево или как везде? наверно, на СМ вы покупаете, меня там нет.. и многовато что-то за шерстяной детский капор
Куличик
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
Поздравляем девочек и мальчонку с датками! Крепкого здоровья и чудесных открытий в любой самый пасмурный осенний день!
Обожаю осень! Вчера наконец то с Вики гуляли после болезни первый раз... погода чудо!
Юль (Юльчик 81) мы тоже 17 октября идем в Синеглазку. Только к Зай*цевой.
Richie
ладно) у меня ж водолей- действительно флегматичный танк, найдет себе какую-нибудь холеричную овнуху, хлебнет адреналину)
овнёшку :rofl:
Ramilla
Маша, будь готова немного отступить от своей теории.
Я не претендую на истину, просто опытом поделюсь.
Вот появился у нас Адриашка, у него колики, он любит тити и просто побыть на ручках. Мне это в радость его носить, держать, агукать и люлюкать. Но так как у старшего в попе большое шило, то от этого тоже разные ситуации складываются. Да даже без шила, пример, маленький накормлен и спит, бегаю ловлю старшего прочистить нос, аттракцион забавный, так как хоть нос и не дышит, чистить он его не хочет. Поймала и в этот момент начинает плакать в другой комнате Адриаша. Может ты на моем месте пойдешь сразу к маленькому, но я на своем месте промываю нос Мирошке аквалором, отсасываю аспиратором и вливаю вибрацил, потом держу его, чтоб не вытекло лекарство, потом быстренько мою аспиратор, чтоб он не засох, и только потом иду к малышу, и за это время крик стихает. Я не пропагандирую дать прокричаться, мне этот способ не подходит, как маме. Но вот на практике у меня раз в день такое случается. Естественно речь даже не о 5 минутах, но все равно какое-то время маленький плачет и сам успокаивается потом. Это вынужденно. Был бы один малыш или меня две, никто бы не плакал. Я понимаю пост Катюши, что ее на двоих не хватает. И мне кажется, она не имела в виду, что она плохая мама, когда это писала. Просто бывают ситуации, когда разорваться не возможно. И от этого испытываешь внутренний моральный дискомфорт, так как хочется, чтоб всем детям было хорошо, а еще и самой себе и мужу тоже было хорошо. И тут мне выход видится в том, чтоб понимать, что это временная ситуация.
SmallLadybird
Малышей с даточками!!! :flowers:
Всем здоровья!!!! :present:
Richie
Летом киват на распродажах в половину этой цены видела, а для сейчас такая и есть цена на них. Женя писала, где их в реалии можно купить, думаю есть смысл примерить перед покупкой, чтоб денег не жалко было, вещь нравилась и носилась с удовольствием.
Ugadanka
Девочки, вопрос к мамам, кто сворачивал ГВ. Я решила с этим делом закругляться постепенно: сейчас убрала грудь с одного дневного сна, потом с другого, потом с вечера ну и т.д. Но вот вопрос, а что с грудью делать??? У меня она с утреннего кормления и до часов 4 дня не выдерживает, молоко где то в час дня начинает само бежать!
Ната692011
Наташа, а на сколько постепенно ты убираешь кормления, у меня между убираниями было месяц, организм хорошо адаптировался мой. :biggrin:
SmallLadybird
На той недели я убрала с одно сна грудь. Так и по сей день. Но тити до сих пор в шоке!
Сегодня взяла и сцедила, зря конечно, но было ппц больно
Куличик
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
сколько праздничков каждый день у нас:улыб:

Малышей с датками! как и их мамочек:улыб:
Наташу с годовщиной тоже поздравляю! Еще больше любви вам!!
Ната692011
на лекциях про ГВ советовали в таких случаях сцедиться чуть-чуть, до облегчения, пить меньше жидкости, вместо чая шалфей и мяту, не принимать горячие ванны
мы тоже завершаем остатки ГВ...недели 2 как стало все по-взрослому, в 9, в 13 и в 17ч полноценные приемы пищи примерно по 200гр без запиваний, но у меня молока всегда было мало, вот наконец-то это плюсом стало) ничего с грудью не делаю