красота и материнство (часть 110)
165795
1000
Ramilla
В общем, я не верю в капризы до года, это просто дискомфорт, о котором малыш сообщает маме. Ну, и добавим случаи, когда мама с голодным ребенком идут в магазин. Но это глупость мамы и опять же дискомфорт.
Автоинформатор
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
Куличик
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
С удовольствием присоединяюсь!
Автоинформатор
я тут "победительствую по жизни" который день подряд :biggrin: - дочь поставила большую ссадину мне под глазом, вчера колесо от коляски отвалилось, благо не потерялось, а позавчера такая канитель чуть с машиной не произошла :secret: кое как до дома доехала. отлетели 2 шпильки, че к чему. мужа отправила проверить, что с машиной, пришел домой с похоронным лицом, типа вот доча, чуть без мамки не остались
Ramilla
Маша, у меня вроде не берем мозг, но чет в нем не укладывается:улыб: как раз у тебя частный случай, т к живот болел у ребенка, ты ж сама говоришь, наладилось с животом, и стал ездить в коляске

Ира, да :agree: давайте лучше о приятном
gekofi
Привет, Юля! Спасибо!:улыб:
Возращайся к нам, у нас хорошо!
Как Полина? Ходит в садик?
Автоинформатор
мы благодарим и поздравляем
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя) маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
Тимур в 7 мес 73см и 8400гр, отчет не знаю о чем писать, новый умений пока не добавилось, разве что ползать стал шустро-шустро, ест каши молочные и безмолочные, все пюре овощные и фруктовые, творожок, желток несколько раз уже давала по половинке, еще мы купили и освоили машинку для стрижки, налысо побоялись, подстригли с минимальной длиной, теперь у Мурчика на голове пушковая трехдневная щетина:улыб:
Nafty
Хочу Максимку отдать на танцы:).. :ха-ха!:
Richie
Какую взяли? Мы будем в год стричь, но мне чет боязно.
isk
как у вас купили Гаму 585, показалась оптимальным вариантом, спасибо за наводку)
у Тимура пушок разной длины рос какими-то клочками, поэтому стричь не жалко было, хочется настоящих волос, стрижка заняла минут 20, жужжания не боялся, но очень же любопытно, надо вертеться и все хватать) папа отвлекал как мог, а я как могла колдовала
isk
в академе, у него своя клиника уже много лет
Richie
всем привет,
Вареньку, Полиночку, Тимурчика и их замечательных мамочек с даточками!

Вчера сходили в ПК, без проблем пед дала направление в Синеглазку...
взвесились, итого мы в 7 месяцев 6800 и 66 см.... малявка блин..да ладно, мама сказала что я тоже всегда была самая мелкая, в школе на физре всегда последняя стояла.... новых умелок тоже особо нет, ползаем, сидим, пытается встать, но не получается пока... любит кашки, пока безмолочные даю, не отказывается и от овощей и фруктов, вчера дала индейку, тоже поела, вообщем деть всеядная
Оль (ричи) а у тебя Тимурчик что лепечет? у меня пока когда хнычет говорит мям-мям...и пока больше ничего..
Richie
Ну, так в тот момент я не знала, что с ребенком делать, у нас не газы были, скорее всего ферментная недостаточность, потому возила ребенка по неврологам, остеопатам, те ставили диагнозы, потом их другие снимали и так далее. Потом месяцам к 3 до меня начало доходить... Повезла к гастроэнтерологу, начали лечение, но оно не дало результатов. И к полугоду стул стал чуть получше и ребенок стал поспокойнее, хотя бы 40 минут мог днем поспать не на руках, а в кроватке или коляске.
Потому когда говорят, что малыш в 3 месяца капризничает, мне кажется, это просто дискомфорт, причину которого мама не смогла понять. Плюс, дети разные, кому-то нужно больше телесного контакта, кому-то меньше. Дети реально разные, даже в рамках одних родителей.
Надеюсь, Юля будет не против, если приведу ее пример, когда дочка старшая гораздо более самостоятельная, а младший сынок ручной и титечный. Потому опять же гипотеза о том, что вторые дети спокойные потому, что у них нет выбора, не действует.
Мамы разные, это да, потому если дискомфорт никак не компенсируется (ни руками, ни другим контактом), то возвращаемся к теме о базовом доверии к миру. И, честно, не завидую детям, которых мамы оставляют на час-другой орущими в коляске. Да, со временем они смирятся и замолчат, но это будет маленькой победой мамы и поражением ребенка в отношении к жизни.
Куличик
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
С удовольствием присоединяюсь! :present:
isk
Наташу с семейной годовщиной! желаю всяческих приятностей от мужа! :чмок:
девочек-припевочек Варю и Полину с 11 и 10 месяцами! :present: мамам Маше и Кате боевого настроя)
маме Оле и мурчику-Тимурчику сегодня 7 месяцев! новых важных умелочек вам!
Поздравляю!!!
Ramilla
И да, давайте тему закончим, это хуже спора о политике :biggrin:
Richie
У нас ток папа пока подстригается, хотя у Вани чуб чуть длиннее, еще и сзади волосики подвышаркались.
А так мы тоже любопытныши - фен, пылесос, блендер - т-т-тне страшно)
visna
Спасибо! :роза:
Пойду адрес поищу.
RainbowOfMoon
Присоединяемся к поздравлениям!))
Юльчик81
Юля, а ты на когда в синеглазку записалась? Меня адж на 7 ноября записали..
Мы тоже маленькие, я уже забила на рост и вес, главное развиваются нормально. И нам особо не в кого быть высокими и упитанными.))
Babyto1
Ириш, нас на 17 октября...вы к кому записались?
Юльчик81
К той же что и вы.))) не помню как правильно тарнаков*ской. Там было ближе время, но одно, а нам два времени подряд падо. Поэтому только 7 ноября.
Ramilla
Маш, согласна с тобой :agree:
У меня Витя в ресторанах мог по два часа в стульчике сидеть, шипать виноград или печеньки расщеплять на атомы)))
я думала что все дети (во всяком случае мои) такими должны быть.
Юлька оказалась вообще другая. У неё ничего не болит, просто шило в попе. Пять минут в стуле сидит и ей надо бежать. И в магазинах ведёт себя безобразно.
Ugadanka
Эх, остается надеяться, что у меня тоже могут быть разные дети )))
Ugadanka
Свет, у меня др 10 апреля, почти как у твоей Юлены.. я тоже в детстве была шилопоная девочка, у меня очень много шрамов от того, что везде лезла, страх совсем отсутствовал, у мамы прибавлялось много седых волос от моего поведения... , так что Юлена у тебя спокойной никогда не будет, с ней не расслабишься:)
Ириш, Т*арновская..