красота и материнство (часть 110)
165817
1000
Ramilla
Маш, у нас такая же ерунда была. Только к полугоду прошло. Лечили лактазную недостаточность, но без толку. Только с возрастом и введением прикорма прошло.

Вообще традиционная медицина это такая веселая практика. Выдвигается предположительный диагноз=>назначается лекарство=>лекарство не дает результат=>диагноз отменяется=>ставится новый диагноз=>назначается новое лекарство и так далее. Методом исключения, если повезет, могут и найти истиную причину. А могут и нет. Я тут Доктора Хауса вечерами иногда стала смотреть одним глазом. Очень наглядная демонстрация. А если учесть, что они там типа одни из лучших специалистов и то аналогично действуют, то что уж говорить о рядовом враче из детской поликлиники Новосибирска. Ну разве что спектр причин проблем у деток Уже :ухмылка:
_Morkovka_
У нас ЛН отсеяли по анализам, если честно, я на нее думала прежде всего, но анализ показал иначе. Мы ж еще к платному гастроэнтерологу ходили, не в ПК (там антибы любят давать и маме советовать пить воду вместо еды).
И в итоге так и не докопались до истины. Параллельно к неврологам-остеопатам ходили, последние "спецы" вообще анекдот после себя оставили...
При этом только жидкий стул и был симптомом помимо беспокойности, ни газов, ни вздутия. Но вот стул стал получше, и мне стало легче.

Хотя опять же, может, это моя догадка, и стул, и беспокойство малыша были не связаны... Просто ручной был и требовал маминого внимания.
Ramilla
Мы теперь этого никогда не узнаем :ухмылка: Мой вот до 3х месяцев спал дневные сны ТОЛЬКО на руках. Потом потихоньку приучился откладываться в коляску. И тревожный был, да. Теперь, оглядываясь назад, могу сказать, что я была не в адеквате пару месяцев, очень повышенная тревожность была за ребенка. Может, ребенок, был бы спокойнее, веди и чувствуй я себя по-другому. А может, и просто дискомфорт объективный был физиологический. Стул был жидкий, вес набирал плохо. Но теперь то что уже. Только выводы определенные делать на будущее.
Virupomaly
Маш, вы во ск-ко идете? можно встретиться...
_Morkovka_
Мой и вес набирал прилично, только один месяц был криз, и 400 грамм. Меня на тревожность только коллега наталкивала, у них была травма в родах, вот она и говорила, проверь да проверь. Но общем-то я просто помню, что в какой-то момент сдалась, забила на домашние дела и ожидания окружающих, и 90% времени просто была с сыном. Спина не позволяла носить на руках, сидела с ним на диване. Книжки читала, в инете лазила. Вроде не нервничала, а сын все равно с рук не слазил. Потом новый виток начался, когда мир надо познавать, надо на руках его стало таскать, чтоб показывать все. Не потащишь - будет орать. Прошло, как пополз. Потом в год где-то опять оры и катания, потом в полтора, теперь вот еще с пару недель назад я не знала, что сделать с ребенком, к психологу вот записалась по поводу истерик, в пятницу пойдем только. А сейчас вроде спало, слава богу. При этом по жизни в среднем я флегматик и довольно спокойная, муж вот взрывался после получаса с сыном.
Может, просто ребенок такой беспокойный на самом деле? Просто в каждый этап своей маленькой жизни он задает мне задачи все сложнее, сейчас я уже смирилась почти, а раньше было завидно тем мамам, которые часами а лавочке болтали, а дети спали. Или на машине по гостя и магазинам ездили. Ну, и так далее.

Часто бесит свекровь, у которой у всех знакомых дети по 4 часа до года спят, едят, что дают, делают, что им говорят и т.п. Ну не такой ребенок и вряд ли его можно сделать таким. Своей маме на "пусть поорет, легкие разрабатываются" в свое время сказала, что пусть своего рожает и тот орет сколько хочет.
Автоинформатор
И мы присоединяемся к поздравлениям :flowers:

Купили доче спорткомплекс "Пирамида" - она очень удивилась какой-то разноцветной хрени в комнате и продолжила ползать и вставать на мне :ха-ха!:

Ну, и к Корню сходили - забавный дядька :спок:
Автоинформатор
Мамочек и деток с даткой!!!! Пусть все у вас будет хорошо и еще пусть походы к неврологу никогда не омрачают ваше настроние, как, например,сегодня нам!
С нас невролог сегодня требовала 6-8 четких слов, а не мамамама, бабабаба. Показать части тела ( а мы знаем только глазки и носик через раз и на маме или на игрушке). Потом держала две игрушки и просила выбрать: сынок выбрал конечно одну нерешительно, еще бы тетка незнакомая предлагает. Потом она вовсе взяла его на руки, он заревел, а она пыталась его протащить. иначе не скажешь, по кушетке - проверить как переступает. Владик начал протестовать. Мы с мужем расстроились. Потом спросила, часто ли у нас открытый ротик и сказала. что это атрофированы мышцы, поэтому он у нас и плохо говорит. и еще сказала, что глазик один меньше другого, еще бы, два раза зонд пихали. Короче написала нам физио, массаж, логопеда пройти, нейросонографию. Девочки, поделитесь опытом?! Что у вас умеют детки к году?
Businka_88
мы еще не были у невролога, но она нам заранее тоже говорила про слова и части тела к году. я сильно сомневаюсь что за месяц мы ее норму доберем, так что морально я готова :ухмылка: про глаз ты сама себе ответила) да и люди как бы несимметричные) про ротик тебе виднее
Юльчик81
Мы в 15 с чем-то, завтра найду в ежедневнике запись и ближе к этой дате можно списаться. Мы только за:миг:
ужик2
А К*орен*ь - невролог?! Может к нему еще сходить.
Businka_88
Прочитала мужу, что должен уметь ребенок к году, он просил уточнить: зарабатывать сам не должен? :umnik:
Businka_88
Маша, не переживай раньше времени...вы в Пк к неврологу ходили? может вам тоже в синеглазку записаться?
Businka_88
Охо-хо,чет правда много всего нужно :dnknow: а что за тест с выбором игрушки? Я своей провела срочно, она берет ближнюю, выбрасывает и вторую хватает. От незнакомой тетки и правда не стала бы брать ничего.
rusalo4ka
Я так думаю, что они проверяют какая рука ведущая. Может конечно я и не права
Businka_88
Ага, типа "гуру" :спок:
Мне понравилось резюме приема "отстаньте от ребенка и не мешайте ему развиваться. И массаж не пытайтесь - все равно не даст нормально делать, раз у вас период недоверия к людям, толку от такого массажа с ором не будет".
ужик2
Про массаж с ором, я согласна. Мы делали в три месяца так массаж, орала все 10 сеансов, в итоге стали зрачки разные. Может, конечно,причина не в этом, просто так совпало, но имеем то, что имеем. Сейчас в вечернее время у Алисы зрачки разные по размеру.
rusalo4ka
Не знаю, может на избирательность! Чувствую теперь себя "недомамой". Домой приехали, начала ему активно опять предлагать собирать пирамидку, а он бублики эти раскидал и уполз!
Businka_88
Маша, прежде чем верить на слово этому врачу, особенно что касается серьезных диагнозов, я б на твоем месте сходила хотя бы еще к одному неврологу, а лучше к двум.
Если все они слово в слово подтвердят диагнозы, наставленные этим неврологом, то ок, поверим.
Но что-то мне подсказывает, что ничего не подтвердится. Ну либо совсем чуть-чуть.

Мне повезло, практически одновременно со мной родило еще 5 подруг, и я имею счастье наблюдать развитие аж 7-ых малышей около годовалого возраста, включая нашу Алису.
Никто из них не говорит 6-8 слов. Ненормальными они не выглядят.
Пирамидку никто кроме Алисы и еще одной девочки не собирает. Носик и глазки тоже все с переменным успехом показывают. На себе вроде никто особо не показывает ничего, кроме пупочка (один мальчик). На других - кто-то показывает, а кто-то нет.
Все малыши не выглядят отстающими в развитии. Неврологи не говорят, что есть какие-то серьезные отклонения. Мы правда еще не были на годовалом обходе. Не знаю что нам скажут.


И вот чему я за прошедший год мамства научилась, так это сильно фильтровать слова врачей. Потому что со многими вещами они и сами не могут определиться. Если я вижу что ребенок нормальный, то никакой врач не убедит, что с ребенком что-то не то, вот так сходу поналяпав разных диагнозов.
Все дети разные. Может он у тебя пирамидку не собирает, зато делает что-то другое. Пирамидка может его просто не интересует. К логопеду тоже странный совет сходить... Может я конечно чего-то не знаю или не понимаю, но мне кажется что это нормально что в годик ребенок только бабакает и мамакает. Вот реально не могу вспомнить чтобы кто-то из этих всех малышей говорил хотя бы одно слово правильно и осмысленно... А.. не.. один мальчик говорил в годик "аде?" = "а где?":)) Одно слово :))
Pepper
мы как-то ходили к логопеду.. ( Кире вроде 1,5 года было..не помню точно). Врач спросила нас как мы занимаемся с ребенком, вздохнула тяжко ( со словами..вот все бы родители так занимались) и сказала раньше 3 лет не появляться у нее так как смысла нет.
Но у нас девочки ходили и многим помогло в консультации как обучать ребенка. Помню был совет купить красную помаду, и проговаривать звуки.. тогда губы становятся акцентом и ребенка привлекает. Хорошо работало в начале, а потом ребенок привык.
isk
Прочитала мужу, что должен уметь ребенок к году, он просил уточнить: зарабатывать сам не должен? :umnik:
:biggrin:
Businka_88
Бред все это! Я знаю мальчика, который в год говорил мама, папа, баба, дай, кика(киса), ка(каша) и еще пару таких же слов, покпзывпл предметы, части тела, ходил, собирал пирамидку, складывал кубики-сейчас ему 2,4 а прогресса нет! Только капризы добавились, и диагноза нет, да и не скажешь что мальчик больной или не развитый!
Не накручивай себя, твой сын самый лучший, самый красивый и самый замечательный! Сходи к Корню, он тебя успокоит)))
Автоинформатор
Варю и Машу с 11месяцами,ура финиш! :flowers: Тимурчика и Олю-Ричи с 7месяцами! :flowers: всем не болеть и отличного настроения!
Отчетик напишу завтра с компа,в пк на след.неделе идём.

Как меня достали эти крысиные бега :безум: сначала по поводу веса,потом по умелкам,теперь по сообразительности)))дальше по логопедические навыки... Дети разные,и правильно Таня-Пеппер пишет,значит что-то другое умеет.Я в 10 месяцев на кукле умела показывать глазки-носик-ротик,Полька не умеет,только лялю целовать научилась. :biggrin: Я не считаю ещё отсталой,просто понимаю,что ей другое интересно.
Примеров масса.Сестра мужа,по образованию педагог и воспиьатель со стажем, купила дочери пирамиду в 1,4года.Говорит,что та вообще не поняла,что это. Вот тебе и нормативы.
_Morkovka_
Женя, хорошо, что у вас налаживается помаленьку!
Еще раз спасибо тебе за мультики про садик. Соня оценила, смотрит. :live: