красота и материнство (часть 110)
165842
1000
Sweet_strawberry
Ань, у меня Соня по началу тоже не реагировала на шумы...мы тоже и разговаривали, не громко конечно, и ТВ смотрели... это было месяцев до 6...зато сейчас, на улке уснет, какая-нибудь тетя мимо идет и начинает со мной разговаривать, доча сразу глаза открывает...с возрастом стал более чуткий сон..и от чиха в том числе...
Куличик
Ага, мы так и подумали :rofl: Как президент - смешно :biggrin:
Ugadanka
Чуковский мне самой уже надоел))) Уже думала про Пушкина. А энциклопедии они для малышей или прям те которые для школьников?
Кузяя
Ксюш, никто не говорит, что просто. Нам просто дают пищу к размышлениям. Бывает ведь что и успокаивается сам быстро, а мы уже привыкли сразу хватать на руки. У нас по крайней мере так. Сейчас вот выясняется, что и сам может успокоиться иногда, дастаточно игрушку показать или разговором отвлечь.
Куличик
Слава, мы творожок Тема даем. Есть еще Агуша, но мы почему-то на Теме остановились, наверно потому что биотворог. Вчера уточнила у педиатра, сколько давать. Говорит или каждый день по 30-40 г или через день/два по 100. Но лучше каждый день. И сказала желток вводить, начиная с 1/8, довести до 1/2. До года сказала такие дозировки.
Куличик
Слава, я как-то в инете нашла список умелок на 6 месяцев, так по нему деть должен уметь собирать пирамидку, показывать глазки-носик на себе и т.д.
Пирамидку мы собираем - мама собирает, Ваня ломает, так же с башенкой, на глазки и носик Ваня смеется.
И это в 7,5 месяцев.
Про яичко. Нам пед сказала желток вводить с щепотки до 1/4, но я все не доберусь до него, т.к. мы кушаем из рук вон плохо. Овощи попали в немилость, фруктовые пюрехи тоже не катят, ест ток рисовую кашу безмолочную, правда молочные мы еще не ели.

Ира (Санлайт) - вы хоть чужим машите, а Ваня на всех смотрит с таким выражение лица: типа мне больше делать нечего, поцеловали и идите))
Elunchik
Который раз удивляюсь - все врачи говорят по разному. Нам до 1/4, Вам до 1/2 к году.

Мясо нам кстати тоже не пошло:хммм:Титя рулит :biggrin:
isk
Который раз удивляюсь - все врачи говорят по разному. Нам до 1/4, Вам до 1/2 к году.

Мясо нам кстати тоже не пошло:хммм:Титя рулит :biggrin:
Это точно. Хотя вроде врачи все примерно одного возраста и учиться должны были одинаково :dnknow:
Мы мясо только начнем пробовать. Хотелось бы чтобы пошло. папа наш прям воодушевился, типа теперь на мясе как попрет в рост :biggrin: Хотя мы и на кашке неплохо прибавили за последний месяц - 750 г :nom:
Elunchik
Как бы нам прибавить? За половину месяца грамм 100. Может у нас каши неправильные? :umnik:
isk
У нас можно сказать ИВ, грудь совсем мало в течение дня и ночью. Каши мы молочные едим.
Да и недобор у нас также остается, несмотря на хорошую прибавку в последний месяц. Так что мы не показатель :миг:
Elunchik
Надо нам тоже на молочные переходить.

Девочки, фруктовые пюрешки чьи вкусные? :umnik:
Автоинформатор
мы попробовали яичко :nom: вроде понравилось. посмотрим что скажут наши щеки. я находила таблицу прикорма советскую еще, там по четвертинке желтка с 6 месяцев написано, а с 8 месяца по половинке. там вообще как то резко все)) и соки с 2 месяцев, и много чего еще
мне кажется фруктовые все вкусные)
катюнька
Макс вообще книгами не интересуется-неуч растет:)..хотя стихи рассказывает, значит в саду читают..Дома все изорвал:)..и вообще одни машины на уме, дома уже просто ставить их некуда
Куличик
Я тоже фруктовые люблю, а вот сына не оценил. Доедаю за ним :бебе:
Sweet_strawberry
Это все да, Комаровский молодец ))) но если я изначально вижу, что ребенок спит беспокойно, как и зачем его приучать к шуму?!
катюнька
Нравятся книжки про медвежонка Паддингтона, про Незнайку, про Кротика (из чешского старого мультика) - это вообще хит. Книги из серии "Я открываю мир" (изд.Аркебус) - у нас про пожарную станцию, строительную площадку, детенышей животных и ферму. Пушкин - в охотку.
Энциклопедии - так себе, без особого интереса.
Divichka
Я и не говорю, что специально шуметь нужно. Просто не ходить на цыпочках))) и все выключать если заснул ребенок.
isk
Ира, у Спелёнок мне нравятся фруктовые пюрешки, на днях дала бабановое попробовать и сама лизнула, блииин, такая вкуснятина, а деть аж трясется, как ему понравилось! кукурузную кашу ни ел ни в какую, теперь полбаночки бабанового пюре туда и за милую душу!
Куличик
Спеленок фруктовые без сахара, а Фрутоняня и Агуша с сахором
Джемма
У меня на сегодня спеленок как раз яблочный. Но печалька, что найти на массиве сложно. Ты где брала?
isk
Я про пирамидки читала, что собирать должен что-то вроде месяцев в 10. Сайт, который Катя-Вишенка скидывала, вроде, показался мне в этом плане очень адекватным. В 7,5 какие пирамидки, она только научилась игрухи не только грызть, а играть ими.
isk
Ира, с прошедшим днём Варенья!
Попробуйте молочные, если не аллергики. У меня Настя после каши может не кушать часа четыре с половиной. Ест гречневую, овсяную, кукурузную, самая любимая. Морковное пюре распробовали, мясо не пошло. Творог вчера дала попробовать, понравился вроде. Фруктовое пюре начала есть. И при таком рационе за месяц всего двести грамм набрала.
isk
спеленок в ашане есть
Sariel
Спасибо! :роза:
Гречка нам вообще никак. Морковное, тыкву - ел с удовольствием и как отрезало недели 3 назад.:хммм: