красота и материнство (часть 110)
165824
1000
Tancer
Который в Сибмолле - выбор никакой обычно:хммм:

А остальные далекова-то.
isk
мы в сибмолле и покупали всегда..вроде ничо выбор..Может сейчас уже нету ничего, сейчас уже нет надобности:)
Sariel
Всем привет! Ох, ну и по написали вы ту за 2 дня.)))

Рано укладывание: мы кушаем и потом даем им поиграться еще, так сказать на гулять сон.))) в итоге они играют и постепенно мы видим что они уже выкладываются и засыпают. Если начать их брать на руки что бы укачать, они извиваются, не хотят на руках. Единственное они у нас так укладываются на нашей кровати, в кроватках мы не пробовали их так укладывать.

Мы уже конкретно ходим, вчера в гостях уже ускоряться начали в погони за котом.)))

Про день рождение: мы будем отмечать, я уже готовлюсь.))) не знаю как это все у нас пройдет, но считаю что первый день рождение обязательно надо отмечать.))

А мы засопливили.((( жду врача.
isk
Девочки, вы говорите про разных врачей в разных ПК. У нас так вообще врачи в одной ПК разное говорят, дали тут нам список врачей,которых в год проходить, там вычеркнуты логопед и психиатр, подруга живет в соседнем доме, им дали список, в котором вычеркнуты логопед и гинеколог, а к психиатру дали направление, вот и пойми их после этого к кому надо, а к кому нет
Elunchik
Мы сегодня творожок попробовали Тема :nom: Алиске понравился,посмотрим как наш живот отреагирует.
катюнька
По животных - для малышей, а музыкальные инструменты - для школьников. Сам её отыскал на полке и полюбил её.
Ещё заветная книга у нас - папин каталог самых лучших автомобилей мира.
Девочки,привет.
а кто-нибудь ставил прививку пневмококковой инфекции (пневмо 23)?
наш педиатр в ПК очень на ней настаивает.Мол если мы заболели через 3дня посещения садика,тои дальше так будет.А эта прививка на 5 лет снижает вероятность развития болезни...
isk
хороший выбор детского питания и Спелёнок в том числе в Лентах, я на родниках беру, а в местных магазинах вообще ничего кроме яблочного и грушевого нет(
_Маргаритка_
Превенар вместо этой рекомендуют ставить, почитай, я хочу своему поставить, но мы постоянно болеем, не можем поставить
isk
а возраст то какой ?
Звездина - перестраховщик
старший Мацук, тоже любит шины назначать, но дядька грамотный
Федорова - не знакома
Стрельников в обл больницы - хоть и зав отделением, но диагноз не подтвердил ни один из ортопедов после нго (их было 5)
Ковтун, дядька помешанный на витамине д , но мне его позиция понравилась. именно он нам отменил шины ( как я сама этого и хотела ), потому что у нас плохаяусваимость кальция и назначил - физио и массаж и самое главное лфк, плюс не пеленать ребенка, не давать нагрузку на ноги и т.д.
катюнька
Мамы деток по-старше, расскажите какие книги у вас сейчас в почете( я имею ввиду деток). Хочу что-нибудь прикупить, но не знаю чего))) у нас Костя наконец-то заинтересовался литературой)))
мы очень любим семь гномов: читаем их, вырезаем, клеим, раскрашиваем. особенно нравится про профессии и про город. вот по какому принцыпу вибирает любимую - не знаю, но можем ее читать по 5 раз подряд. Агнию барто любит, уже наизусть ее читаем.
_Маргаритка_
мы ставили пневмо 23.(нам это не помешала переболеть пневмонией,хотя вроде говорят,что прививка скорее снижает риск получить после болезни серьезные осложнения)
Если нет еще 2х лет,то ставят превинар.
Девочки спасибо за ответы про книжки, заказала энциклопедию про динозавров, книжки про Медвежонка Паддингтона, Пушкина и еще пару добрых сказок.
А еще я сегодня поняла, что очень устала от деток((( причем от того что их двое и им постоянно что-то надо. По-моему я не успеваю быть хорошей мамой для двоих(((
катюнька
Катя, все ты успеваешь, просто устала. Я вот тоже притомилась, хоть у меня она одна. Я вот хочу себе хотя бы один выходной, чтобы никого кормить не надо было, ни кто не пищал, на руки не просился и т.д.
катюнька
А еще я сегодня поняла, что очень устала от деток((( причем от того что их двое и им постоянно что-то надо. По-моему я не успеваю быть хорошей мамой для двоих(((
Катя, мне вот по форуму кажется что ты очень-очень хорошая мама! Скорее всего так оно и есть.
А усталость - это временно. Осень, хандра, холод после жаркого лета.. переходный такой период. Скоро он пройдет и жизнь вновь заиграет яркими красками!
gekofi
forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=727605
вот здесь подробно, почему ставить лучше Превенар, он до 5(!) лет
Джемма
На родниках мы не были, на ГБШ не очень выбор. Надо туда съездить. :роза:
visna
Юля, 7 месяцев ему сегодня.

Спасибо! :роза:
катюнька
Катюнь, ты чего это? Просто устала. Ты самая хорошая мама! :flowers:
Девочки спасибо за добрые слова. Но я имела ввиду, что для двоих я не могу быть хорошей, т.к. устаю и один постоянно в пролете((( как правило это Костя, т.к. он капризничает, и если раньше я спокойно реагировла на это, успокаивала, договаривалась, то сейчас могу и сорваться, что не есть хорошо! В общем мне надо в детский сад)))
катюнька
Катя, может тебе няню на пару часов в день раза два в неделю нанять?
катюнька
Кать, я еще забыла про две любимых: "Груффало" и "Улитка и кит", Джулия Дональдсон. Хорошие истории, красивые книжки. И стихи эти мне прямо нравится читать)

Конечно, ты устала от того, что не принадлежишь себе. Таков уж мамин труд... У меня один - и то прикидываю в уме, сколько дней мне хочется провести в полном одиночестве.
Ты хорошая мама, надо только найти возможность отдохнуть, расслабить нервы и привести мысли в порядок. :роза:
Kesha_20
мне как педиатр сказала,так и я говорю(в принципе тоже самое и в центре,где ставили прививку говорили). Там что-то вроде того, что превинар он полегче (в нем меньше этих пневмококовых едениц или как там они называются) и он ставится деткам до 2х лет. А после уже ставят пневмо23 (он потяжелее,но зато ставится однократно.а не в несколько раз и потом только через 3 года).
Сама не медик,потому 100% утверждать не могу.
катюнька
это все усталось! нет возможности отдохнуть хотя бы полдня?
Ugadanka
Весь детский сон думала про это, облазила всю СМ поняла, что не так просто это сделать! Нашла не далеко от дома мини дет сад( 4 часа в день) надо попробовать!