Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
339354
1000
TMP USER
ничего личного, но я уже запуталась
Если про меня, то ЗОЖ и кардинальные улучшения внешности я получила еще до 35.
у вас же был лишний вес и приличный? это из-за ЗОЖа?
этот момент не ясен
второй момент - вы говорите о тяжелом финансовом положении в 35 лет и тут же
Обычно годам к 35-ти люди уже делают карьеру, достаточную для того, чтобы зарабатывать тясяч 50-60 в месяц (у нас средняя по Новосибу около 30).
это я где-то упустило звено логической цепочки или как? :umnik:
PoNy
Алена, как мне видится, упоминала период "до 35", например в 25 (про Матиз), и период "к 35".
Все логично, цепочка в порядке...
PoNy
ЗОЖ я начала с 29, вес был сначала 90 (до 29 лет). потом 70 до 32 и потом плавное снижение до 55 к 34.

Я болела тогда сильно, надорвалась на работе и работать не могла, поэтому денег было мало, муж тогда на себя перетянул бизнес, который строили до этого вместе (от строительства которого и надорвалась + у мужа болячки серьезные тоже энергии и ресурсов психических не мало жрали). А бизнес пока он не стабилен иногда приносит Очень мало денег, это потом уже, когда вырастил компанию за 10 лет - да в шоколаде, а до этого сплошные риски, которые периодически случаются. У мужа тогда после моего выхода/отжима откровенно не перло несколько лет. Тогда на матизе и ездила ).

Но я-то не карьеру делала, я в среднюю статистику людей работающих по найму не вписываюсь. ) Ни тогда ни сейчас.
TMP USER
Не надо на меня свои проекции навешивать, уберите немедленно ))
я тоже в свое время перечитала книжек по психологии)
Да. Есть такая установка, якобы любая критика в сторону тебя - это не иначе как проекция собственных проблем и слабых мест оппонента. Это не более чем метод психологической самозащиты и внушения. Я его тоже иногда с удовольствием использую, но это на самом деле миф :dnknow:
TMP USER
вес был сначала 90 (до 29 лет). потом 70 до 32 и потом плавное снижение до 55 к 34
супер!завидки!
IdemNaVostok
Я книжек по "психологии" не перечитывала.
Механизм проекции не связан с критикой, это механизм вытеснения наружу того, что мы не принимаем в себе. И это далеко не всегда что-то отрицательное, это просто часть личности, которую нужно интегрировать. Я вам больше скажу - механизм влюбленности тоже на потребности в интеграции основан, хотя там это только часть.

Ваше высказывание я идентифицировала как вашу проекцию по той простой причине, что про деньги в моем высказывании не было ни слова и так его додумать надо было постараться. Высказывание было о Возможностях. Вот и все. Я сама его рассматриваю как некоторый факт, подтверждаемый статистикой.
GuimpLena
спасибо, это не сложно.
У меня сейчас девушки (группу веду в ЖЖ, как волонтерский проект) за 2,5 месяца по 3-5 кило и 2 размера убрали просто правильным питанием и активностью. Прямо радуюсь и горжусь их результатами. ))))

Это любой может, просто методике надо следовать. За полгода это входит в привычку и дальше становится частью жизни.
TMP USER
спасибо за разъяснение :agree:
TMP USER
Ваше высказывание я идентифицировала как вашу проекцию по той простой причине, что про деньги в моем высказывании не было ни слова и так его додумать надо было постараться
все, поняла о чем Вы)) Я сделала ссылку на фразу "огурец", все остальные аппелирования к деньгам - это в целом - выводы по данному топику.
IdemNaVostok
Деньги правят миром... Ух злыдни ))))
TMP USER
мне кажется всеж-таки ключевой фактор - приоритеты и потребности.
Я вот сейчас думаю: дай мне сейчас 4 миллиона, просто так. Вложу ли я их в свою внешность? Хотя нет, 4 миллиона не интересно, я как выходец из небогатой семьи сразу побегу их в квартиры вкладывать + тыщ 500 хватит на бизнес.
Хорошо. 40 миллионов. На 40 миллионов я соберу какую-нибудь экспедицию. Может что-то связанное с древними цивилизациями.. или спелеологией. Или скатаюсь в Антарктику.
Еще я бы открыла лагерь для детей, где их будут учить групповому взаимодействию, выживать в природных условиях и работать с собаками (к лагерю будет закреплен питомник с собаками).
В общем много сумбура в моей голове но мысли "а подтяните мне веки!!" - ну нету, хоть ты тресни)

ННП
в голосовалке про Ирину С. с Дома-2 я проголосовала "одобряю. А почему бы и не одобрить, мне приятно и любопытно смотреть на фотки этой женщины. Но я не готова ложиться под нож чтобы кому-то было приятно смотреть на мои фото)) Они и так не страшные)
IdemNaVostok
А я была самой некрасивой девочкой в классе, причём не объективно, а в силу отражения в глазах родителей. Меня чмурили за то, что ходила в одежде, сшитой мамой (это в академе, где у многих был "блат")...

Сейчас я совершенно сознательно люблю и балую ту забитую девчушку. Хочется ей быть красивой - пусть будет. Я наконец, смогла стать мамой самой себе.

Кто поздоровее - в другом реализуется.
Но это я сейчас про себя. У других людей другая мотивация к красоте.
TMP USER
меня чмурили за то, что ходила в одежде, сшитой мамой
А меня за то что ходила в одежде сшитой МНОЙ)) поверь бывает и хуже)
TMP USER
А я была самой некрасивой девочкой в классе, причём не объективно, а в силу отражения в глазах родителей
а сейчас что родители говорят?
TMP USER
Сейчас я совершенно сознательно люблю и балую ту забитую девчушку. Хочется ей быть красивой - пусть будет. Я наконец, смогла стать мамой самой себе.
А точно балуете? а разве не пытаетесь наверстать упущенное и компенсировать отсутствие родительской любви в прошлом? Не продолжаете ли себя линчевать, находя удовольствие в болезненных операциях и перфеционистски избавляясь от каждого несовершенства в своем теле? Вы точно не пытаетесь до сих пор доказывать своей маме что "что я не самая некрасивая девочка, я - самая красивая"??
IdemNaVostok
Спасибо за вопросы, но это не тема данного топа ). С этим я как-нибудь сама разберусь )
TMP USER
Обычно годам к 35-ти люди уже делают карьеру, достаточную для того, чтобы зарабатывать тясяч 50-60 в месяц (у нас средняя по Новосибу около 30)...
Так что люди не от бедности этого всего не делают. Просто им это не надо, у них другие вещи в жизни значимы.
Но не все же карьеристы, есть и простые работяги, их женам что делать? Простой водила и кассир Ашана много не набегаются по косметологам. Такчто, это все-таки вопрос денег. Вы же и сами в период так называемого безденежья дорогие процедуры не делали, да, похудеть можно бесплатно дома, а вот на пластику , аппаратные процедуры, косметолога, как ни крути, а нужны деньги и немалые. Когда в вашей жизни были вещи б/у с форума , то скажите честно, уколы гиалуронки , всякие аппарты по телу и т.д. имели место быть?
Елена___
На лицо, на мой взгляд она изменилась сильно, ну не ее это лицо. У нее была внешность резкая, чтоли, а хирурги сделали из нее милаша. Но в целом ... мне кажется у нее и качество жизни улучшилось (лишний вес = нездоровье), и эмоциональный фон тоже (ее самоощущение феечки теперь совпадает с ее внешностью), опять же красивая одежда, комплименты и т.д.
Ирсанне повезло в том плане, что на пике шоу она туда попала и выжала из него по максимуму. Операция скорее всего была рекламная, потом зубы ей все переделали, от этого и лицо изменилось. Привлекла внимание переделкой внешности, начала он-лайн преображение, многим стало интересно за ней следить. Рекламодатели не заставили себя ждать, теперь у нее в инсте рекламы достаточно. Всякие косметические процедуры, ногти-маски, одежда - все рекламное, мало того, что все этой бесплатно делают, так еще и приплачивают)
Так-то, молодец, но я б не смогла) Это хорошо, что ее перекошенное лицо смогли исправить после первой операции.
Елена___
Нет, этого не было в моей жизни - уколов и пр, но я вообще это начала делать фактически в 39 лет на хоть сколько-нибудь регулярной основе. Я тут где-то писала сколько я делала и чего.

Блефаро делала в 37, но далеко не у всех такая генетическая дрянь с глазами и нависание века до 40-ка. Филеры кажется в 38.

И я выглядела очень хорошо до всех этих уколов - и это образ жизни, а не косметология. Меня на улице останавливали и комплименты делали незнакомые люди, влюблялись. Когда мне 34 было, в компании, которая у меня тогда образовалась на английском, думали, что мне 25-27. Потом уже истина вскрылась.

Поэтому мой посыл про "как огурец до 50" - да с косметологией. Но до 36-38 и без всякой косметологии.

Но образ жизни - да, другой и строгость к себе большая: какой-нибудь сникерс не зажуешь или кусок колбасы. График тренировок жесткий.

У меня вообще есть теория, что организм он целостен и если мы поддерживаем его весь в хорошем тонусе, то даже если не тренируем мышцы лица, они все равно в тонусе и ткани с ними сопряженные тоже. Может ересь, конечно.... статистику бы - птоз лица у спортсменов и тех, кто тренируется чаще 4 раз в неделю. Но не измождает себя, а именно ЗОЖ такой с интенсивными тренировками.
Aнжелина
прочитала всю с комментариями
здорово!)
спасибо
Иннокеша
Подскажите, что колол биоэкспандер, с чем можете эффект сравнить? И какие из препаратов для инъекций больше всего вам подошли?
смотря на эти фото вспомнилось мне о чудесной, сказочной возможности, как мановению волшебной палочки, становится моложе в ЛА)
Мэг Райан, 54 года
MirkaA
пока не кололи и пока не слышали о зарегистрированных приличных препаратах