Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
339313
1000
sforzando
Удовольствие. Люди из разных ресурсов дофамин черпают - имидж очень мощный ресурс в этом плане.
sforzando
вопрос - каких самцов. нахрена такие самцы нужны...я волею судеб имею знакомых и среди тех, кто на 10 лет младше меня и эти 20-ние самцы за глаза ржут над теми, кто хвостом перед ними крутит, хотя много старше их...и рассуждения идут в категориях - трах...л бы или нет....они воспринимают женщин старше в большинстве своем, как тех, кто может их научить сексу или показать чудеса в постели и кто сговорчивее для секса, типа им нечего терять и т.д...короче отношение, как с залежавшемуся куску мяса, которое от своей залежавшести, готово само кинуться в руки....
очень мало мужчин, искренне тяготеющих, к женщинам постарше. чаще всего это для расширения ассортимента побед, как секс с афроамериканкой)
TMP USER
у молодых мужчин нет мозгов - как можно вообще воспринимать их оценки серьезно и считать их важными? я реально это не понимаю :dnknow:
TMP USER
о вкусах не спорят, нравится так нравится. Но имидж как источник удовольствия - это ж именно золотой стандарт зависимости от внешнего мнения. Как он в принципе может сосуществовать в одном человеке с силой и самостоятельностью? Вам про то и говорят уже целую страницу - противоречие налицо, либо человек своим умом живет, либо внешними оценками, ну нельзя быть немножко беременной :-)
а так-то это хорошо, когда есть еще в ягодицах ягоды и еще и хорошее острое шило :-)
Прям со стороны поглядеть - собрались в круг такие карги с клюками, и призывно шипят - оставь безумства навсегда, иди к наааам!!! ты уже нашааааа!!!!! :-)))))))))
PoNy
Полина! Услышьте меня!
Меня не интересуют оценки. Я вообще не общаюсь с мальчками до 30 лет в таком контексте, чтобы кто-то из них вообще осмеливался меня в глаза оценивать.

Но когда по улице идешь, то статистика - сканируют меня глазами какие люди - видна. Сейчас меня сканируют зрелые состоятельные мужчины. Да, я теперь выгляжу дорого и попадаю в эту категорию.

Но у меня никогда не было желания выглядеть "дорого". Хотела быть молодой, хотела быть красивой.
Дорогой я всегда успею стать...
sforzando
Это большое заблуждение, что самостоятельная личность живет вне социума и не подвержена никаким оценкам снаружи.

Адекватная самооценка строится на балансе между опорой на внутренний стержень и получением адекватной связи снаружи. А вы рассматриваете крайности - или оценивать себя самому и закрыться от любой обратной связи, или строить оценку только на обратной связи.

Если обратной связи нет - то вообще построить адекватную картину себя весьма затруднительно. Вы к психотерапевту зачем ходите? Да зеркальце в контакте получить, чтобы свои стратегии увидеть.
Потому что нету без контакта обратной связи.

Это А.

А Б - это то, что энергию мы черпаем из взаимодействий социальных. Можно условно разбивать это на аспекты - семья, любовь, секс, учеба, работа, дружба и т.д. В этот же круг ресурсов входит имидж.

И от, что самостоятельная личность - это сферический конь в вакууме, которому пофиг на все оценки - это ошибочный посыл.
TMP USER
Ну если зрелые состоятельные сканируют, то тогда в принципе нет повода переживать о возрасте - таким дядечкам обычно молодые упругие козочки нравятся)))) Значит у вас все норм!
TMP USER
дак тут проблема не признаков возраста, а признаков ранга. Вот что в вас действительно исчезло, так это признаки простодырой девицы, на которую можно пялиться и пускать слюну. Молодое лицо может быть соломенное, а может быть мраморное. Первое поймут сорок деревенских парней, а второе - один и из Сорбонны. Все, как в песне Меладзе, в общем :-)
TMP USER
У нас действительно разные желания по жизни, поэтому и идет дискуссия.
TMP USER
Независимость от внешних оценок и закрытость от них - это очень, очень разные вещи :-)
и контакты и обратную связь можно и без психотерапевта получать, но для этого надо научиться именно _безусловному принятию_. Это основная стратегия, на которой строится самостоятельная личность, стратегия субъекта - хочу, беру, могу и делаю, а кто там оценивает - ну да, положите на стол, я прочитаю и напишу резолюцию. Если захочу :-)
sforzando
Значит мы поняли друг друга : я хочу и получаю энергию из того, что нравлюсь людям )
TMP USER
сильная и самостоятельная вампириха! :-)))) :help.gif:
sforzando
фигня про вампириху. Нормальный обмен энергией, вкладываю -получаю.
Невозможно только брать - это иллюзия. Пару раз дадут, а потом пошлют куда подальше и правильно сделают.

Любое нормальное долгосрочное взаимодействие сбалансировано.
TMP USER
"Изя, таки они будут еще учить нас коммеГции!!"
мужики, которые пялятся мимоходом, зыркнули и утопали в мутную даль, - где тут длинные инвестиции? :-))
PoNy
меня удивило, что женщина, имеющая взрослую дочь, ни в какую не хочет быть женщиной, коей является энное количество лет точно
да не, я там больше про "принятие и смирение" зацепилась (кстати, не знаю откуда взялось слово "рабство", телефон что-то подменил)
Слушай, а меня вообще иногда даже коробит когда меня девушкой называют. Я прекрасно понимаю, что слово "девушка" - это расхожее понятие, коим у нас щедро величают женщину лет по 45, чтоб "и мне не сложно и ей приятно". Но вот если так подумать: мне 38 лет. У меня 2 детей, первый уже подросток. Ну какая к черту девушка?? Женщина я. Молодая привлекательная женщина!))
IdemNaVostok
Вот почему у нас нет нормального уважительного обращения, а? Ну не Сударыней же величать... ну и не Гражданочкой)

Когда меня называют Мадам в странах, где это уважительное обращение к замужней женщине, меня совершенно не коробит.
А на "женщина" где-нибудь в очереди в магазине, хочется в ответ в лоб дать!
TMP USER
А чем женщина не уважительно? Не теткой же обозвали
Osenia
Я думаю, что это индивидуальное восприятие + особенности воспитания в семье. Меня коробит. Но я не бросаюсь на людей, естественно ).
TMP USER
Вот почему у нас нет нормального уважительного обращения, а? Ну не Сударыней же величать... ну и не Гражданочкой)
значит нужно носить бейджик. Пусть обращаются по ФИО))

вообще да, "мадам, мисс, миссис и пр." - как-то благозвучнее. А у нас - "женщина". Ну даже на слух как-то.... жееенщщина... :безум:
TMP USER
А я иногда говорю "сударыня". "Дамы" - очень часто. А в стрессовых ситуациях автоматически вылетает "мадам" :rofl: И знаешь что? Услышав обращение "дамы" истеричные пенсионерки резко выравнивают осанку, подбирают животы и начинают разговаривать вежливо:улыб:А неистеричные так сразу такими милыми становятся:улыб:"Мадам" снижает градус любого конфликта вдвое. Вот с "сударыней" тяжело :rofl: Смотрят как на чокнутую :biggrin:
Прошу прощения за офф :роза:
Chocolate
Да я офф начала ).
Я тоже "мадам" обращаюсь часто. Ну не могу я назвать человека Женщиной.
Если хорошо выглядят, могу с улыбкой сказать "Девушки...". Все сразу улыбаются в ответ ).
IdemNaVostok
особенно "приятно" услышать "женщина" от тетки старше себя на рынке
вот где удар по самооценке :ухмылка:
Aнжелина
Да ну крайности это не показатель.
Когда мне было уже 2 раза по 18 лет, при покупке сигарет у меня попросили паспорт. Думаешь я выглядела на 17 лет? Да ну нафик... какая уж тут самооценка, ноги бы унести, за такое тетки, ой, прошу пардону - дамы и побить могут. :biggrin:
TMP USER
У меня муж ко всем дамам "Барышня" обращается. Все барышни тут же расплываются в улыбках :biggrin: