Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
339298
1000
TMP USER
Задумайтесь про слово "принятие"... оно соседствует со словом "смирение". А смиряемся мы со всякой гадостью, изменить которую не в силах.
Хорошие вещи смирения и принятия не требуют. Мы им просто радуемся.
не всегда мы знаем, чтО есть для нас благо
то, что кажется гадостью на первый взгляд, впоследствии оказывается вовсе не гадостью, а испытанием, способствующем улучшению характера и/или положительным изменениям в жизни
но это все лирика для психологического раздела ))
мне тоже не нравится стареть, и принимать старение как-то не очень хочется
но если на этих мыслях не зацикливаться, без фанатизма борясь с возрастными изменениями, то можно вполне комфортно себя чувствовать
Показать спойлер
мир задуман совершенным, без болезней и старости, но "что-то пошлО не так" ...
мы живем в несовершенном мире
Показать спойлер
vida
Причем здесь принятие или непринятие? Это естественный процесс. Это неизбежно. Это то, что человеку изменить неподвластно.
Зато человеку подвластно немного продлить молодость.
Хочу ли я выглядеть в 70 как бабушка №1 - нет.
Хочу ли я в 70 выглядеть как женщина №2 - да.
Хочу ли я чтоб ко мне обращались "девушка" максимально долго? Да.
Является это моей психологической проблемой? Нет. Я не вою в подушку почему мне не 18, но при этом я хочу, чтоб мне было 18. Что в этом плохого? Не понимаю :dnknow:
С другой стороны, страх возраста дает отличный стимул к борьбе с этим самым возрастом. Он подгоняет нас, не дает расслабляться, расплываться и обабиваться.
  • №1

  • №2

Zachetnaya
А с чего вы взяли, что я пишу исключительно о TMP USER?
Zachetnaya
Зато человеку подвластно немного продлить молодость.
Нет. Человеку подвластно продлить внешнюю молодость. За безморщинистым фасадом все равно будет 50-60-70 лет.
vida
"смысл делать фасад, если канализация все равно старая" ? :biggrin:
vida
Нет. Человеку подвластно продлить внешнюю молодость. За безморщинистым фасадом все равно будет 50-60-70 лет.
Ну даже если и так, что плохого то в этом?
Aнжелина
Типо того :biggrin:
Причем у старушки-хохотушки здоровье может быть в сто раз лучше, чем у моложавой Фонды. И проживет она на десяток лет дольше, например. Вот тут затык )) В таком возрасте-то главное именно здоровье.
Zachetnaya
Ничего. Но разговор начинался не об этом.
vida
Именно об этом.
TMP USER изначально написала что не хочет стареть и
молодые мужчины на меня больше не смотрят, это конечно, глупо, но это пугает.
И форумчане не преминули тут же ткнуть ее носом в то, что она не принимает свой возраст. Как-будто не принимать свой возраст, это что-то ужасное. Мой ответ был только ответом на ее сообщение. Никто не принимает свой возраст, а кто пишет что смирился и принял - пускает пыль в глаза. Не верю я, что ни одна девушка, подходя к зеркалу, не рассматривает морщинки у глаз и не думает, что выглядит хуже, чем n-ное кол-во лет назад и ей бы не захотелось что-н сделать, чтоб вернуть прежний вид. А наоборот, думает: Я уже не девушка, но я смирилась, пусть я уже выгляжу как засушенная вобла и мужчины не смотрят мне вслед, зато я принимаю себя. Я смиренно жду старости и смерти, ведь это неизбежно. Мне кажется, мы друг друга не поймем. Не вижу смысла продолжать диалог, извините. :flowers:
Zachetnaya
Да, я вот тоже свой возраст никак принять не могу))) ладно, Алена-ТМП хотя бы на 32 себя чувствует - это даже нормуль имхо, а мне вообще порой все 25 мерещатся :biggrin: хорошо, хоть зеркало не дает сильно фантазировать, на землю опускает :rofl:
vida
О, вы как раз целевая аудитория тех маркетологов, которые активно внушают всем, что стареть - это стыдно и не прилично. Такие времена.
Какая подмена понятий: я вам глобально о стремлении человека жить вечно и быть здоровым и красивым, а вы мне про маркетологов.

И это не только в этом вашем посте - это вообще ваш стиль высказываний.

Скажу честно, я несколько лет читала ваши ответы, теперь поняла, что вы мне не интересны совсем. Отвечать больше не буду.
TMP USER
У человека глобально есть стремление жить вечно?
Какая прелесть :biggrin:
И не отвечайте. Честно говоря мне тоже уже сложно читать ваши подмены понятий.
IdemNaVostok
меня удивило, что женщина, имеющая взрослую дочь, ни в какую не хочет быть женщиной, коей является энное количество лет точно, просто потому, что она родила и замужем.Наверное мы вкладываем разный смысл в понятие женщина, может дело в этом. я ближе к физиологии и физическим процессам, Алёна , наверное, больше за социальный аспект понятия. Раз Алена спросила нас мнение, я сочла, что нужно выразить свое удивление.
PoNy
Полина, я не хочу быть старой, больной, непривлекательной. Это нормально. Вы тоже не хотите.

У нас окликают "женщина!!", когда как раз когда как "женщину" уже списали.
И мужчины перестают смотреть - это про биологию и про старость и про маркеры фертильности. И для меня это маркер возраста и я от него не в восторге.

Быть сильной состоявшейся личностью, твердо стоящей на своих ногах - это нормально. И если в слово женщина вкладывать именно это понятие, а в слово девушка - спонтанное юное и инфантильное существоо, то да, второе мне не подходит.

Я за то, чтобы человек развивался, но я против того, чтобы он старел.
Косметологам спасибо, но это все равно в большой степени припарки. База - все равно в здоровье, образе жизни.
PoNy
и раз уж тут идет речь о примерах, приведу свой
Мадонна в 58 лет считает себя сексуально привлекательной женщиной и любит молодых мужчин, главное мне кажется в какой-то момент не превратится в Мадонну (Алена на себя не проецируйте этот пример, это не о вас)
Показать спойлер
стоит обратить внимание на реакцию молодого мужчины
Показать спойлер
TMP USER
Алена, я честно не понимаю, зачем вам внимание молодых мужчин. Я была удивлена вообще тем моментам, которые вы выделили в том сообщении - очень расстроило, что я женщина и что не привлекаю молодых мужчин.
Молодые мужчины - это вообще не о чем) их нельзя считать мерилом и какой-то там инстанцией) и меня удивило, что вы их вообще упомянули, я бы о них думала в последний момент, собственно я о них и думаю в последний момент, о тех кто младше лет на 10. Зачем вам популярность у них?
я говорю о том, что, если ты мать, то сознание, по-моему скромному мнению, в месте, где есть слово "женщина" спотыкаться не должно. из ваших сообщений, мне показалось, что оно у вас спотыкается. и это как бы обратная связь, вы сами ее попросили.
TMP USER
У нас окликают "женщина!!", когда как раз когда как "женщину" уже списали.
Нет, Алена. Сегодня звонит торгпред поставщика и говорит: я вчера у вас был, беседовал с высоким пожилым мужчиной...
Занавес... Пожилому мужчине 35 лет, он следит за собой и офигенски выглядит.
А вот набрали детей по обьявлению, видимо, в торгпреды и им с их 20 лет 35-ти летние уже кажутся пожилыми.
Такчто, если назвали женщиной, не факт потому, что обабилась.
Еще мамы деток любят говорить : аккуратнее,на тетю не наскочи. .... И это не значит, что ты как тетка выглядишь.

Еще важен внутренний мир. Вот вы себя ощущаете на 32-33. А хороший индикатор- дети. У меня по весне было на юбилее у родственницы. Девочка 3-х лет ходила и не знала с кем поиграть , подходит к взрослым: тетя пошли, тетя поиграй. А ко мне подошла и говорит: эй, девчонка!
При этом я-то раздобревшая никак не выгляжу на девчонку, но дети чувствуют что у тебя внутри.

Такчто, тут в плане визуального омоложения надо не только фигуру стройную иметь и по косметологам-хирургам бегать, но и с одеждой поработать и внутренним миром. Это я не вам, а вообще наблюдаю. Столько девчонок вокруг молодых как тетешки одеваются.

А вообще вы, вроде как, с Ингой приятельствуете, я так по форуму и ЖЖ слежу, вроде и в одном направлении движетесь и возраст схож и методы - стройная фигура, косметологи-хирурги, финансовые возможности, а визуально один ли результат? Как думаете?
PoNy
Молодые мужчины тут как индикатор, принммают ли они ее за девушку или уже нет.
Елена___
Мне кажется - это индикатор именно "вдувабельности". У меня и возник диссонанс - неужели эта умная, успешная женщина хочет получать очки именно в этой категории? Эта категория точно соответствует тем результатам и тому статусу, что имеется к 30+ годам? зачем вообще пытаться в эту категорию втискиваться?
TMP USER
Вот действительно вы возраст не просто не принимаете, а категорически отрицаете и противоричите сама себе)
Быть сильной состоявшейся личностью, твердо стоящей на своих ногах - это нормально. И если в слово женщина вкладывать именно это понятие...
-вот это о женщине, понявшей и принявшей свой возраст

....а в слово девушка - спонтанное юное и инфантильное существо, то да, второе мне не подходит.
- а как же та провокация с красными носочками?

К сожалению все наши внутренние противоречия так или иначе проявляются на лице, никакая косметология этого не сотрет. Именно поэтому вас смущает то, что за два года ваши черты лица ужесточились , не смотря на общее улучшение внешнего вида. И я присоединяюсь к мнению, что возраст не в отсутствии морщин, а в чем-то гораздо более глубоком.
PoNy
Полина, это биологический маркер фертильности. Именно он считывается молодыми мужчинами. Их внимание само по себе не особо интересно. А вот как маркер - даёт информацию о реальном положении дел.
Можно иметь безупречную кожу и контуры, а люди все равно считывают возраст. Поэтому такие вещи стоит принимать во внимание, чтобы оценивать себя адекватно.
Елена___
У Инги типаж нимфы, ей идёт детскость в стиле и миксы. У меня другой типаж и несколько другая социальной жизненная ситуация. Сравнивать нас очень странно было бы.
Osenia
Там, где вы видите противоречия - их нет. Так баловаться с носочками я могу только теперь. Ещё пару лет назад уверенности бы не хватило ))
TMP USER
вот я очень хорошо понимаю, зачем быть здоровой, подвижной, оптимистичной, обаятельной. от этого просто эффективнее и приятнее жить, не говоря уже о том, что эти качества помогают подымать бабло. Еще понимаю, зачем быть сильной и состоявшейся - в первую очередь, чтобы в принципе не нуждаться во внешних оценках. Понимаю, зачем выглядеть ухоженно и продуманно - это демонстрация уровня самооценки, что очень важно в социальном плане, в любых коммуникациях. Еще вижу, что все вот это прекрасно присутствует у людей и среднего и сильно выше среднего возраста.
А сам по себе фертильно-молодой внешний вид какие плюшки дает? внимание самцов? дак толку от него, если в силу ваших убеждений нельзя их тут же окучить и в койку положить? Во что тут инвестиции?