Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)
339295
1000
TMP USER
Образ изменился в лучшую сторону, прическа в разы красивее!!! Вы ,по моему мнению, приблизились к образу красивой женщины, от просто девушки- милашки. Я бы усилила образ украшениями дорогими и модными.
TMP USER
Вооот оказывается чего не хватало! Прям как доктор прописал - красивая укладка :live: , волосы как будто ярче по цвету.
На первом фото образ "только встала и пошла" т.е. очень просто и не выразительно, на последних -ухоженная и симпатичная жительница большого города. Назад возвращаться однозначно не стоит :nea.gif:
TMP USER
Еще у вас крупные белые зубы и маленький рот, это очень красиво!!! При желании можно зубы довезти до идеала, материал на мой взгляд отличный.
MaryPoppins
нпп, с волосами была эпопея целая - состричь тот пух, что был и с проф уходом и постоянным салонным уходом отрастить то, что наросло. Цвет 100% свой.

Зубы в планах, правда уже эн лет. Но наверное, и до них руки дойдут.

Вот только можно было бы быть красивой девушкой... а вот образ уже именно женщины. То есть, все таки возраст стал проявляться. Хотя да, сейчас красивее и с моей точки зрения тоже.
Но молодые мужчины на меня больше не смотрят, это конечно, глупо, но это пугает. Ощущается как "старость на подходе".
С другой стороны против законов природы не попрешь (. По крайней мере при текущем уровне биотехнологий....
TMP USER
а нужно ли все время быть девушкой?
Вы видели цветочки стабилизированные? Их замачивают в каких-то растворах, и они консервируются в той юной кондиции, когда их замочили. Не завянут, но понятно же, что и дальше не распустятся, и плодов не дадут, прям кино "смерть ей к лицу".
У каждого возраста своя красота, и своя сила, и свои преимущества, но пока возраст не примешь, и преимуществ не получишь, все равно как не разжевав конфету, не ощутишь вкуса.
sforzando
а нужно ли умирать?

можно убеждать себя про преимущества разных возрастов сколько угодно и что каждому свое, но в конце все равно смерть. И я подозреваю, что если была бы возможность не стареть и не умирать, то тут не нашлось бы желающих вкушать прелести зрелости и старости.

Так что давайте признаем свои психзащиты...
TMP USER
Конечно же я сужу по своему вкусу, в голову мужчинам залезть сложно, для меня понятие "женщина" - комплимент. Именно это понятие я и имела ввиду, а не возраст . Женщина бывает молодая, очень молодая, восприятие возраста зависит от развитости общества. Наше , к сожалению, недоразвитое со всеми вытекающими следствиями.
TMP USER
Наконец-то вы занялись своими волосами. Отлично получается!
Вы и над бровями поработали?
Так гораздо лучше. Весь образ собрался и стал цельным, серьезным.
TMP USER
Ой, можно я немного с опозданием тоже дам обратную связь?) Присоединяюсь к похвалам прически! Наконец-то удалось отрастить челку - как я и предполагала, с отросшей совсем другой вид, и каре с кудрями, как и предполагала, очень эффектно смотрится на Вас! Прошлая стрижка действительно простила слишком, а эта - совсем другое дело. Еще в качестве эксперимента - не хотите сделать так, чтоб челка не по обе стороны лба свисала, а в более резком проборе с боку всей копной лежала в одну сторону? мне кажется, так было бы еще эффектней)
Хелен
Спасибо )

Я по разному ношу.
Сейчас отращиваю длину - в декабре турнир и нужна прическа на длинных волосах, надеюсь получится.
TMP USER
Удачи на турнире! :роза: Покажите потом, что получится с длинными волосами! Но я обоими руками за каре :biggrin:
TMP USER
вообще по классификации некоторых специалистов - женщина - та, кто родила) а девушка - та, кто уже способна, но пока не родила.
PoNy
Ну мы обычно используем термины с учетом общепринятого менталитета.
На улицах паспорт и свидетельство о рождении ребенка не спрашивают ). Девушка - это субьективно (для называющего) молодая особь. Женщина - в возрасте.

Я не знаю, как где, но по моей статистике в среднем до 35 - девушка, потом фертильность уупс, гормональный статус выдает просадку на внешности - и сразу женщина.

Вот интересно - со скольки сейчас бабушками зовут.
TMP USER
Извините, за личный вопрос, но как бы вы определили свою дочь - девушка или девочка?
Мой взгляд со стороны - вы не в какую не хотите принимать свой возраст, вам видимо ментально лет 19, вопрос - выглядит ли это органично в жизни, не мешает ли вам.
TMP USER
На фото в 16 году вы не выглядите старше, вы выглядите красивее и дороже чтоли.
PoNy
Отвечаю: моя дочь - уже девушка.
Мне ментально сейчас года 32-33. Моя ментальность меня радует, устраивает и позволяет более, чем эффективно решать все стоящие передо мной жизненные задачи. Чего и всем желаю.

И да, я еще и смертность свою не особенно-то хочу принимать.
А еще мне не нравится, что люди болеют и что люди стареют. И я больше не хочу всего этого вранья на тему принятия возраста. Задумайтесь про слово "принятие"... оно соседствует со словом "смирение". А смиряемся мы со всякой гадостью, изменить которую не в силах.
Хорошие вещи смирения и принятия не требуют. Мы им просто радуемся.

Так что вот не надо про то, что непринятие возраста - это что-то плохое. Да, я не хочу быть старухой, я не хочу превращаться в печеное яблоко, я не хочу болеть и не хочу умирать. Я хочу жить еще лет 400 минимум и быть счастливой.
И не вижу в своих хотелках ничего противоестественного. А вот в принятии старения и умирания вижу ложь.
TMP USER
принятие и смирение - это покой и гармония, внутреннего с внешним, вам же покой только снится , но я вижу для вас - это тонус, а не изматывающая война. Мы под разными углами смотрим на один и тот же вопрос, не сможем понять друг друга.
PoNy
принятие и смирение - это покой и гармония, внутреннего с внешним, вам же покой только снится , но я вижу для вас - это тонус, а не изматывающая война
хм. похоже нам пора на психологический) принятие и рабство это всего лишь самый простой путь к гармонии, я бы даже определила как "массовый", "универсальный", и как правило, наиболее "пассивный". Недаром именно этот путь берут на вооружение религии.
*Далеко не всем интересен именно этот путь
TMP USER
О, вы как раз целевая аудитория тех маркетологов, которые активно внушают всем, что стареть - это стыдно и не прилично. Такие времена.
TMP USER
принятие - это когда ты инструмент в руки принимаешь и им действуешь. Из объекта становишься субъектом. Какое тут смирение? :-)
TMP USER
непринятие возраста - это что-то плохое
Да ну почему плохо? Однако именно это вас и беспокоит.
Мне ментально сейчас года 32-33.
Нууу... 32-33 это уже не то чтобы девушка, это уже ближе к женщине, если не воспринимать, конечно, женщину как "тетка".
А смиряемся мы со всякой гадостью, изменить которую не в силах.
Да, но мы ведь действительно не можем победить смерть. И надо радоваться каждому дню, а не проводить его в бесполезной борьбе. Нет? Ну нет, так нет... :улыб:
TMP USER
Так что вот не надо про то, что непринятие возраста - это что-то плохое. Да, я не хочу быть старухой, я не хочу превращаться в печеное яблоко, я не хочу болеть и не хочу умирать. Я хочу жить еще лет 400 минимум и быть счастливой.
И не вижу в своих хотелках ничего противоестественного. А вот в принятии старения и умирания вижу ложь.
:agree: Поддержу. Мне кажется любой здравомыслящий человек не хочет ни стареть, ни умирать. А сказки про принятие своего возраста рассказываются, чтоб выглядеть в глазах других людей эдакими светлыми человечками, которые в ладах с собой, но на самом деле, как бы грубо это ни звучало, это действительно сказки и пускание пыли в глаза.
Zachetnaya
Причем здесь принятие или непринятие? Это естественный процесс. Это неизбежно. Это то, что человеку изменить неподвластно. Это понимает "мне кажется любой здравомыслящий человек". Как бы ты ни молодился, какие бы процедуры не делал, и даже как бы не фотошопил свои фотографии. Не принятие своей участи, а именно страх возраста - это и есть психологическая проблема.
Одно дело, когда тебе не нравится отражение в зеркале и ты перекраиваешь свое лицо. А другое дело когда ты сходишь с ума "аааааааа я старею ааааа все пропало не хочу не буду нет нет нет мне не 40 мне 18". Тебе все равно 40.
vida
А другое дело когда ты сходишь с ума "аааааааа я старею ааааа все пропало не хочу не буду нет нет нет мне не 40 мне 18". Тебе все равно 40.
Вы это увидели в сообщении TMP USER?