красота и материнство (часть 124)
212714
1000
visna
Мы после рождения сына попробовали Меррисы, Муни и Гуны. В итоге уже больше года только Мунями пользуемся. На мой взгляд они мягче. У них есть резинка на спинке, у меррисов резинки не обнаружила.
Elunchik
На мерисах на М размере резинка, на маленьких нет
Sweet_strawberry
МИНИ-ВСТРЕЧА 16.04,12-00,ПКиО Березовая
роща
1.Маша и Викулька
2. Ксю и Игнатушка
3.Олеся и Настюша
4. Аня и Маша
5. Аня и Олеся
6. Наташа и Агата
Ramilla
Я тоже считаю, что в этой интимной сфере отношения мама-дочка и мама-сын разные должны быть.
Я лет с 2х в туалет с собой перестала пускать. У меня как раз был кризис по поводу отсутствия моего личного пространства и тут-то с туалетом я быстро разобралась :biggrin: Пару раз не пустила - и все, как отрезало. А в душ и не лез ко мне.
Но какого-то стыда или неудобства от того, что ребенок увидит меня без одежды, я не испытываю. Сейчас сама переодеваться стараюсь не на глазах, но если вдруг заходит в комнату в этот момент - никак не реагирую, не гоню и не закрываюсь, т.к. происходящее естественно и понятно для него.
Кстати, ходили в бассейн в Хабаровске - там до 5 лет они есть только в формате "мама+малыш", причем групповые. И когда 2-3 другие мамы одновременно с нами в раздевалке переодеваются и потом в душе моются - вот тут мне было перед своим ребенком за все это неудобно, да))) Слава богу, вопросов по поводу разнообразия конструкций и комплекций он мне не задавал :biggrin: Но именно тогда я узнала, что у меня "смешная попа" :ха-ха!:
Кстати, в садике в нашей группе одна воспитатель в декрет ушла, и я слышала, что когда кто-то из детей спросил про нее, оставшаяся воспитатель ответила, что "она малыша себе купила". Я думала, что это уже анахронизм, а вот нет, оказывается :biggrin: Яроха-то в курсе, что дети сначала живут и растут у мамы в животе, а потом выходят по специальной дорожке. Так что жду от него вопросов о том, почему Ольга Васильевна обо всем этом не знает :rofl:
IrishSummer
Вот и моя мама сказала, что мама за сестренкой в магазин поедет :безум: Я тут же сказала, что зачем маме в магазин, ляля в животике, мама потом в больницу поедет и врач поможет ляле появиться.

Илюшка одно время в ванную забегал, я стала на защелку закрывать.
IrishSummer
про попу просто супер!!! :biggrin:
Ramilla
Вот у нас один тяжёлый вопрос бабушке достался.. в итоге ребенок знает теорию реинкарнации :biggrin: не знаем теперь как поступать, решили пока не трогать, пусть такая теория будет. Так как вопрос слишком философский.
Недавно еще дочка храмам заинтересовалась, обещала ее сводить. С каждым годом разговоры все сложнее, но интереснее :злорадство:
ужик2
ну вот я тоже ей так по чуть-чуть рассказываю. Что есть личные вещи, что у девочек свои секретки от мальчиков и так далее:улыб:
Каждый раз вспоминаю свою лучшую школьную подругу, которая в 14 лет прибежала ко мне в ужасе с кровотечением и как мне ей пришлось лекцию читать на эту тему. Потом она еще какое-то время стеснялась у мамы спросить где же у них средства женской гигиены хранятся :безум:
Короче, день прошел удачно. Я в парикмахерской красоту навела, Агата с папкой к прабабушке сходили. От нее и яйца крашеные принесли домой, и пасху. Потом я с друзьями еще и в ленту смоталась, вкусняхами затарилась. А для себя, любимой, масло для волос купила. Цена негуманная, правда. И вообще, совсем негуманную сумму потратила сегодня на окрашивание корней. Теперь сижу и думаю, стоит оно того или нет. Вроде, хочется качества, но дорого. И в гавнопарикмахерские тоже неохота. И дома краситься - св всегда ругается, что краска вся для самопокрашивания - какаха. В парикмахерских магазах затаривается кто?
SmallLadybird
Я ни разу не пекла кулич в мультиварке. Расскажи потом, как получилось. Потому что навряд ли я соберусь печь в духовке, мне все время кажется, что там печь нужно много. А вот в мульте бы сделала.
Рассказываю))) на твердую "4" кулич в мультиварке (это на мой самокритичный взгляд, семье все понравилось). Обычный процесс для мульти "закрыл крышкой и забыл" тут не канает. Все равно пришлось повозиться. Усовершенствовать рецепт тоже пришлось-у всего, что нашла в интернете, было напарено с пропорциями. Дорабатывала в процессе. Ну и такой, наверное, не очень значительный, но имеющий место быть минус: верх получается бледненький. Хорошо, что глазурь это скрыла))) некоторые умельцы потом верхушку подрумянивают в аэрогриле, но я не стала. А в остальном я вполне довольна. Особенно, если учесть, что впервые в жизни не покупала кулич, а сама пекла. Мама принесла покупной, сын отрезал, попробовал и сказал -не, твой всяко лучше :biggrin:
IrishSummer
Я категорически против "покупок" детей в магазинах.вот неправильно, не покупают детей и не продают. у подруги старшая дочь до истерики рыдала про младшую - верните ее назад, она нам не подходит (будто чайник к цвету кухни не подошел):безум: . Или не дай бог будет относиться как к кукле, или глаз выколет (а что, в магазине поменяют потом), короче имхо нельзя так.
Дочке сразу сказала, что в животик попало зернышко и из него вырос Женечка, потом тетя врач достала его (через пуп), для детского понимания более чем достаточно, на мой взгляд, Настя любит рассказывать родне, как появился брат))
Лассиль
Я покупаю профессиональную косметику для волос на см.
Красила меня на днях племянница (ей 20 лет). В принципе нормально. Есть над чем поработать - скорость нанесения, прокрашивание волос у лица, но не сильно хуже, чем в парикмахерской. А если учесть, что я во вшивом грязном "салоне" до этого 650 р. отдала за окрашивание моей же краской, причем из них 100 р. за сушку взяли, то краситься я в салон теперь пойду только когда сильно разбогатею.
Лассиль
вчера покрасилась в салоне, вернее позавчера (пришлось ехать во второй раз, так как получился просто ужас). Краска голландская, дорогая, сумму оставила бешеную для меня. В итоге: в следующий раз я куплю лореаль максимум, и не буду больше заниматься таким бредом, это не мое. Это самое неудачное окрашивание в моей жизни, даже смывку сделала, чтобы ровный тон получить, в итоге сижу красная, будто "красным деревом" намазалась сама, еще и не равномерно, и это после переделок (я хотела естественный с медью, такой светло-коньячный), вобщем оказывается какой-то не такой пигмент у меня, типо сама виновата :шок: . кошмар, столько убитого времени, не доставляет мне удовольствие тупо сидеть несколько часов и получить такое. и еще: в прошлый раз красилась краской еще дороже этой (ок. 3500 только за покраску), с каждым мытьем головы я становилась светлее и светлее, вода прям темная смывалась каждый раз ( мастер в этот раз призналась что краска фигня, хоть и такая дорогущая).
Elunchik
после пары раз у племяшки будет супер выходить:улыб:
я маму когда-то красила. первый раз не супер вышло, но чем дальше-тем ровнее и лучше все было. Тут просто дело в практике и скорости:улыб:
Эвдемония
Вот, вот. Я 1800 отдала. И это только за корни. Не, ну результатом я довольна. Но, блин. Это ж сколько за мою длину возьмут :biggrin:
Эвдемония
Воспитатель просто тоже немолодая уже. Но подход у нее во многом очень здравый - мы с ней много беседовали, т.к. она сильно беспокоится за "особенности" адаптации сына к саду. Поэтому услышав такое от нее, я сильно удивилась.
Согласна с тобой, ну и вообще - бредятина. Тем более, что дети в группе возраста 3+, у кого-то в семье вполне уже может быть младший брат/сестра. Какой тут магазин-то? :dnknow:
Мы ходили в развивашку - Яроше было примерно 2,5, и их учитель танцев была в преддекретном состоянии. Так что вопрос "почему у Иры такой большой живот" возник вперед вопроса "откуда берутся дети". Даже не знаю, ЧТО отвечают на это приверженцы "магазинной" теории. Но у меня с фантазией и в целом туго :biggrin:
Rigick
Я ей так и сказала)))
Пока красила меня, думали, что надо бы нам еще лампу для гель-лака :бебе:
Rigick
какие болтушки уже интересные! жду не дождусь :biggrin:
у нас книжка была, про беременность всех-всех, там картинки как у кошечек-собачек дети в животе, и переход к людям) что дети берутся от любви папы и мамы, они на картинке под одеялом скромно лежат, потом картинка где живот большой у мамы, и потом она в больницу едет. ну и с лялькой на руках. мы младшему брату покупали, нам с мамой очень подача понравилась. надо поискать такую же
Elunchik
Девочки, мы сегодня первый день в садик пошли) так волнительно)
Расскажите, по какой схеме адаптация у вас проходила.
И еще, где купить чешки?
Лассиль
Наташ,в тему про парикмахерские. Я же в блонд крашусь,дома я нужного цвета добиться не могу. До декрета ходила в салон,за раз посл.раз (год назад) отдала 2500. Ща пока дома крашусь лореалем. Мужа попросила в след.мес выделить на салон денег,а то там у него 18 мая др,потом у дочки,хочу быть красивой. Правда не представляю сколько за салон сейчас отвалить надо и смывка и покраска и стрижка.... :eek:
Virupomaly
А я после того как мне в салоне сожгли волосы перестала вообще красить их ))) с 2011 не крашусь.
Эвдемония
У меня моя мама Тасе рассказала откуда дети беруться)) и так грамотно!
Тася сейчас рассказывает так: я жила у мамы в животике, сначала была маленькая. А потом стала расти и мне стало мало места. И я постучалась - тук-тук. И ты мама меня встретила. А потом ты меня кормила молочком, а папа качал на ручках и сосочку давал.
:biggrin:
И никаких купили-нашли-заказали через инет :злорадство:
SmallLadybird
главное сама не волнуйся!
у нас адаптация легко прошла так как Кире очень любит с другими детьми общаться и на тот момент очень тосковала по общению.
Первые дни ходили на пару часов, потом на полдня, потом уже на сон оставались.
Rigick
Спасибо, Насть!
Мы сегодня пробыли час) я ждала на диванчике на 1 этаже, через час воспитательница привела, сказала к ней прилип)
А вообще как же там шумно!!! Мамо!!! Мне б самой адаптация к такому нужна была бы)))
SmallLadybird
я бы тебе рекомендовала все же уходить. Вот дети 6 чувством знаю, что мама рядом. а если ее нет, то они себя значительно спокойнее ведут. Ну и в разговоре акцентируй на положительном.. вроде..
ой, я видела там столько игрушек! как здорово, весь день играть можно!
а сколько там ребят?! наверное скоро у тебя будут лучшие друзья, в гости к друг другу ходить будем..
и так далее.
никаких..
я скучала и все такое.
Это потом, после адаптации.
Ну и потихоньку приучай к мысли. что пока в садике-ты решаешь свои проблемы. Прям рассказывай. что я сходила туда-то, сделала то-то. Если ребенок будет думать, что ты лежишь на диване и в ожидании-провал полный, будут капризы и желание остаться дома.