красота и материнство (часть 124)
212747
1000
Virupomaly
Я же в блонд крашусь,дома я нужного цвета добиться не могу. До декрета ходила в салон,за раз посл.раз (год назад) отдала 2500.
ох.. читала-читала ..
похоже мне больше всех "везет" в этом вопросе.
Я тоже крашусь в блонд. Вспоминать как я переходила в него из темных волос не буду - очень дорого :)) Ну и это разовая акция плюс несколько потом на "выравнивание" цвета. Но это было уже давно, чего вспоминать :))
Но вот "поддержание" цвета то тоже не очень дешевое удовольствие в салоне. Когда вышли на ровный цвет, корни стала дома лореалем красить..
а тут решила перед новым годом снова в салон... Пошла к мастеру какого-то невысокго разряда, так отдала около 3000 за все (окрашивание и стрижка). Подстригла она меня что называется "мама дорогая" (но я сама виновата - такую стрижку, какую придумала, все таки не надо было доверять непроверенному мастеру). Второй раз перед отпуском пошла уже в тот же салон но к мастеру высокой категории (той, которая потом после плохой стрижки пыталась немного выправить все, ну и вроде получилось неплохо у нее тогда, потому заомнила ее, чтобы пойти еще). В общем у этого мастера за все - стрижка и окрашивание - отдала около 5000руб...
Вот такие "веселые" нынче цены... ну и вообще... дорого быть крашеной блондинкой...
Pepper
Привет!
Я делаю мелирование, дома самой никак -никак:улыб:так что раз в два месяца будь любезна в салон.
А подружки одним цветом дома сами красятся. Непроф краской.
Мирошу с началом взрослой жизни! Мы в,первый раз оставались на четыре часа.
Elunchik
Можно покупать проф краску в магазе и краситься дома, там чуть ли не на развес продают. сначала правда в салоне надо чтоб цвет подобрали) в студенчестве я красила подружек постоянно. Мне нравилось...
А то 3000 и больше :eek:
красота требует вложений!
Хорошо, что я не крашусь))
Jellyfish
Я тоже мелируюсь, только хожу раз в 3месяца. А в этот раз с ноябпя не красилась:смущ:мою голову фиолетовым шампунем раз в неделю))) сильно не бросается в глаза)))
SmallLadybird
ой,поздравляю старшего сына с таким важным периодом!!!
моя подруга делала так-пока ты будешь в саду я помою посуду,/прям спец после завтрака не мыла и горищей в раковине составляла /куплю морковки и помою вот это оконо.
морковь из погреба доставала,хвостами наружу составляла а возле окна лежала мокрая тряпка-типа не успела
и так каждый день какое нить заделье

может у папы или деда есть возможность отводить в сад?
от брюк проще уйти,чем от маминой юбочки.тем более мама домой,к младшему возвращается.а папа на работу,по делам ..

а чешки везде есть
в спортмастере,чемпионе?
непоседа или ДМ.
Rigick
Ох Настя , все таки от ребенка очень много зависит . Моя старшая бежала в сад как на праздник , а младший ходит как на каторгу . И что я ему только не говорила , и какие дела не придумывала . Не любит он ходить в сад . И друг у него там есть , и воспитатели нравятся , но ходить не хочет . Ждет не дождется летних каникул , денечки считает .
gold
может потому что он мальчик?мааамсичек?? :wub1.gif:
Lippewka
девчули, привет! скажите, играют ли ваши дети летом в песочнице? а то у нас бабушка увидела формочки-савочки, говорит не надо, глисты там, лишай и т п, и еще когда уже перестанет ребзь ВСЕ в рот тянуть, у нас до сих пор это не прошло:dry:
Richie
играют конечно
ну и что что грязь
каждый ребенок должен скушать свою порцию грязи
gold
я с этим и не спорю..согласна, что от ребенка многое зависит. У Киры есть друг, так он в год от силы 1,5 месяца ходит, то болеют, то еще что-то. Так он прям не любит садик, с трудом маму отпускает ( раньше так просто с истериками все было), сейчас когда Киру видит- со скрипом идет..только ради нее :biggrin:
Richie
Моя доченька сточила огромное коливество песка, одуванчиков, камушков :злорадство:
В песочнице играем с 9 месяцев)
Richie
Алиса играет, с месяцев 9, даже раньше. Песок тоже ела, ничего все живы здоровы)))
Richie
Дочка с 8ми мес. в песочнице, песок не ела, жамкала. Сын через месяц тоже начнет, думаю, это 10м. будет, но он рот пустым не держит)))
Rigick
Каждый раз вспоминаю свою лучшую школьную подругу, которая в 14 лет прибежала ко мне в ужасе с кровотечением и как мне ей пришлось лекцию читать на эту тему.
Маша, я не хирург, но по-моему тебе яйца отрезали (с) :rofl:
Lippewka
Спасибо, Варя!
Но с учетом того, что пока оставляют на час его, мне даже смысла нет врать про чего я наделаю) я за этот час могу дойти до дома и обратно до сада)
А вот возить его дедушка как раз будет, я, по крайней мере, на это надеюсь)
gold
Олесь, а че-то я не в теме про каникулы? Они сколько в садике? 3 месяца и во всех садах? Надо спросить завтра. А то мы пока к июню привыкнем и все закончится :biggrin:
SmallLadybird
Да уж, все дети разные)))
Ярохе пофиг на много игрушек и детей - он сказал сразу, что играть не будет ни с чем и ни с кем, а будет сидеть на диване. И ведь слово держит - сидит, в общих играх вообще участия не принимает, чем поначалу даже тревожил воспитательницу. Я ее предупредила, что скорее всего месяца два-три так и будет.
Ну вот третий месяц как раз и досиживает, на прошлой неделе только признался что немного уже и поигрывает :biggrin: Правда, играет все еще один.
Мы ходили неделю на два часа, неделю - до сна, еще неделю забирала сразу после сна и потом еще довольно долго - сразу после полдника. Сейчас муж забирает в 17. Причем получилось так, что переход на следующий уровень был в пятницу - мы в начале недели договаривались, что в пятницу он останется подольше. Он еще воспитателям это рассказывал и они каждый день об этом вспоминали - то есть психологически уже был подготовлен.
rusalo4ka
Хорошо вам, кто не красится. Я рано краситься начала, потом лет в 25 решила бросить. И только бросила - седина поперла. Так что мне по-другому никак :dry:
SmallLadybird
В садах вообще нет каникул :biggrin: только ремонты . У нас в июне будут объединять с другими группами , потом из нашей пойдут в другую ( у нас ремонт будет ) и в оконцовке сад полностью закроют , вроде на мес . По идее должны перевести на это время в другой сад . Но так как мне это все не особо надо , мы сделаем каникулы себе :biggrin: как в школе 3 мес . А осенью заново начнем , привыкать к саду .
Lippewka
может потому что он мальчик?мааамсичек?? :wub1.gif:
Он у нас папсичек :biggrin: а так лентяй он и домосед , его из дома вытащить это постараться надо.
Когда мы начинали ходить в,сад, все не доходило до того,чтобы остаться на сон, тк заболевали через несколько дней,.потом месяц перерыв и снова...остались с третьего захода, наверное. Если не четвертого. Пошли в пн, думали начать на сон со среды... приходим с Аришей в обед, а воспитательница говорит, я его уже спать уложила)) вот так мы и остались.
Отводит у нас всегда папа, забираем всегда мы)
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Ромашку и маму Олю с десяточкой! :bday:
И Женечку и маму Юлю с девяточкой!
:bday:
Эвдемония
:улыб: и мой рот пустым не держит

девочки, подскажите по саду, если не ходишь, или ходишь с большими перерывами, то никто место за тобой держать не будет? нужен больничный или еще возможно что-то? и еще, если ребенок в яслях или в младшей группе, то ему я так понимаю гарантировано место в более старшей группе, а если он перестал ходить, например, в ясли, нужно заново в очередь вставать, чтобы с 3х лет пойти?
isk
Сегодня поздравляем Ромашку и маму Олю с десяточкой! :bday:
И Женечку и маму Юлю с девяточкой!
:bday:
поздравляю мальчишек и мамочек :роза: