красота и материнство (часть 124)
212768
1000
катюнька
Ну далеко не тоже самое. Няня на целый день на пять дней в неделю тысяч 40, а сад - 15
Ugadanka
Этож где такие цены на нянь? У нас у знакомой няня, с год назад 25 было, сейчас думаю тысяч 30.
Sweet_strawberry
Тем не менее, в два раза.. тогда и смысла нет в работе, если всю зп няне отдавать.
Понятно, что зарплаты у всех разные, в моем случае так получается.
Divichka
Девочки, так встреча завтра или в четверг? А то я запуталась...
Sweet_strawberry
200 руб в час за двоих детей средняя цена.
150 руб за одного ребенка.
Ugadanka
Ну вот, даже если 1, то трицон выходит :dry:
В сад все-таки экономичнее, хоть какой-то шанс, что от зп что-то останется.
Аня, в четверг, 16 встреча.
Мы тоже пас, у нас тут переезд, коробки пакуем, пока не до встреч.
zagadka
Куда переезжает?

Нас на встрече тоже не будет, спим в это время да и годовщина папина у нас.

Ксюша, тебе гипс сняли? :appl:
катюнька
Ну и детки все разные, каждый судит только по своим. У подруги дочери сейчас 2,5 года, уже месяц ходит в отличный частный сад не из дешевых, ребенок в восторге, узнает много нового, развивается со сверстниками, в группе 5-6 человек. Ну и девчушка давно очень общительная и самостоятельная, с горшком дружит, и все прочее, необходимое для похода в сад, умеет.
Каждому свое, конечно, но тут многое и от ребенка зависит. А если однозначно надо делать выбор, то для меня приемлимее частный сад, где ребенок будет общаться со сверстниками, нежели постоянное присутствие чужого человека в моем доме.
Автоинформатор
Мы дочь в сад отдали уже почти в 4 года. Тогда не было принято, как сейчас, постепенно внедряться в группу-до обеда, после сончаса, до полдника и тд. С первого раза на полный день. Так она мне еще и гуся выводила-чего так рано пришла, уходи. Кроме ветрянки, ничем не болела. Сына отдали в три. Постепенно в течение недели. Рыдал белугой :безум: прихожу за ним-постоянно на окне висит, рыдает-"мальчишки сказали, что ты за мной никогда не придешь". И так с пол-года. Потом привык, но всегда радовался, если раньше забирали. Мальчики точно в большинстве мамсички :biggrin:
Сестра племянника отдала в 2 в частный сад-махом научился на горшок ходить, есть сам и разговаривать много. Правда, болеет часто и долго
Valturi
все от воспитателей зависит.
Меня мама в 1,5 года отдавала и тоже в начале только на пару часов оставляла, но в первый же день я прижилась и воспитатели сказали, чтобы оставляли:улыб:
Rigick
А мы в тот же сад сдали, что и ее. Воспитатели те же были, обрадовались- думали, что он такой же,как сестра будет, а вот не тут-то было)))
Сейчас в школе также на ее авторитете выезжает-она уже закончила, но захаживает в гости. Все знают, чей он брат
Valturi
Я своего в группу неполного дня начала водить в 2,5 - вообще спокойно меня отпускал, я опять же переживала :biggrin:, что я ему как неродная: уходишь - ну иди, пришла уже- ну ладно.
А вот в 3,5 уже поинтереснее: поначалу он меня прогонял уже от уличных ступенек, готовый разрыдаться, с трясущимися губами: ну все, мама, иди. Помогала-таки переодеться (тоже отправлял за дверь каждую минуту), убегал быстро-быстро в группу и там уже всплакивал. Платок в карман каждый день свежий требовал)) Я в это время мухой за дверь.
Но однажды я замешкалась уйти - он убежал как обычно, а потом вернулся уже с ревом и прилип ко мне. Правда, истерику довольно быстро я успокоила, пошел в группу с мокрыми глазами, но сам. Где-то с недельку прощались с трудом, но потом придумали с ним прощательный ритуал - теперь все внимание на его соблюдение, плакать некогда.
Зато теперь и мама "любименькая" стала, раньше этого удостаивался только вечно работающий папа:biggrin:
IrishSummer
Ира, блин, ну как такое выдержать?! Я наверное не смогу, буду рядом сидеть и реветь громче сына.
zagadka
А что за переезд, мы не в курсе :biggrin:
Жалко, что не будет тех, кто не сможет.
А мы в сад и не вставали. Я мужу говорила, он заленился. Ну я и забила. Говорю ему периодически, что то его вина, ну, чтоб не забывал. На работу не планирую выходить. Если что (авось дико соскучусь по работе :eek: ) в частный сад, если ттт не поменяется ничего.
А вообще, оченьнь хочется маленькую такую подработку. Подработочку. Уже и тайным покупателем хотела стать, и статьи писать. Года 4 назад писала, анкеты вот заполняю. Аж 30 рублей за месяц заплатили. :biggrin:
По-хорошему завидую тем, кто по скайпу подрабатывает. И бухгалтерам тоже. Вы молодцы. :flowers:
Лассиль
Я сейчас по скайпу работаю..))) если работать часа по три четыре в день, то прям нормально так можно в месяц получить, но все тяжелее и тяжелее с дочкой при этом. Она прям визжать начинает и на руки лезет, если видит, что я за компьютером с кем то разговариваю...
Воть. А я тут себе еще гардероб готовлю к лету. Сшила брючки летние, две юбки, жакет, топ и два платья. Завтра платье закончу второе, начну Олесе комбез флисовый тоненький и еще ткани куча лежит :смущ:
Ugadanka
Свет, ну как-как.... :cray-1:
А как? Не будешь же вечно с ним...
Когда очень худо было, почитала книжку - воспитатель (не наша)) специально для родителей написала - полегчало. Относится к этому, как к этапу взросления. Тем более что в этом возрасте ребенок уже способен понять и принять новые правила, хоть и через сопротивление - это нормально. Куда хуже, если не сопротивляется. Важно только еще, чтобы и мама (да и папа) эти новые правила жизни приняли.

Мой совет еще - не дожидаться, пока прощательным ритуалом станут слезы или истерика, а придумать свой. У нас совершенно дурацкий: помахать каждой рукой, три раза подпрыгнуть взявшись за руки, похлопать в ладоши, обняться, три раза поцеловаться :wub1.gif: Папа в саду теперь страдает по утрам :biggrin: , но все лучше, чем дежурные слезы и сопли.
Sweet_strawberry
Сшила брючки летние, две юбки, жакет, топ и два платья. Завтра платье закончу второе, начну Олесе комбез флисовый тоненький и еще ткани куча лежит :смущ:
:шок:, в хорошем смысле :biggrin: Я тоже пошивала себе когда-то, но так, в охотку - такие объемы работ мне и не снились.
IrishSummer
И папа прыгает? :rofl: какой он у вас молодец :live:
Лассиль
Да мы меняемся с мамой моей квартирами, она сюда в трешку к бабушке, мы в ее однушку, наконец-то будем жить одни :tease:
Я прям счастлив-счастлив
Лассиль
Если бы была возможность, я бы тоже на работу не спешила выходить, но не так, чтобы совсем не выходить, а лет до 2,5-3 посидела бы, но увы.
Divichka
Всем привет:улыб:
Не бойтесь,дети разные,моя дочь пошла в муниципальный сад в 1,8 г, и ходит прекрасно!Первую неделю были слезы по утрам и только пока я рядом,вечером ребенок всегда был веселый и довольный,а сейчас ходим уже в среднюю группу,к другим детям и воспитателям,в другую группу перешли вообще без адаптации,со всеми познакомилась и как будто там и была все время!На выходных дома скучно одной,в субботу еще отдыхает ,а в воскресенье не знает чем заняться,ждет понедельник чтобы в сад пойти:улыб:Так что не стоит боятся садика,все там хорошо!
Ugadanka
Света, так и нормальный сад не 15 стоит. Как правило еще целевой взнос, плюс всякие доп сборы. Ну и такой момент-ребенок заболел, деньги не вернули, ты с ним дома.
Девочки я писала не про то, что ребенку там плохо или хорошо. Все дети разные, я про то что если в саду много детей, особенно старшего возраста, то маленькой лялечке будет там не так комфортно как было бы с мамой, бабушкой и даже с няней. Я ничего против садов не имею, но переодически смотрю на малышей в саду(гуляем с частными садами) и мне их жалко.
катюнька
Катя привет :agree:
Как Костя?С Мишей играют вместе?Скоро они наверное уже не будут отличатся по возрасту :friends: Они еще и похожи сильно,сразу видно братья!
Yankina
Наташа лассиль,я прям вот незнаю как не работать. Всем свое конечно. У нас на массиве садик рано дают,подруге вот в год и 7 дали,она отдала и вроде все довольны- и ребенок и она. Я планирую после НГ выйти на работу. Но у нас если сад не пойдет,есть бабушка-педагог проф со знанием англ.языка,которая с удовольствием поводит внучку по развивашкам и в бассейн,естественно которые оплатят работающие родители и ей немного подкинут деньжат. :biggrin:
А мне самой дома уже скучно,я прям как воздух ловлю те моменты,когда мы можем с мужем вдвоем выйти или втроем с дочкой. Благо впереди лето и с мая наконец то будем ездить в басик,хоть жизнь разнообразнее станет....