красота и материнство (часть 124)
212738
1000
Virupomaly
Маша, как я тебя понимаю!
Мне тоже очень тяжко без насыщенной жизни, без работы, общения. Чувствую себя клушей- домохозяйкой, очень охота не сидеть дома, а заниматься делами. На кухню заходить тошно, так она за... Надоела :улыб:
Но в то же время понимаю, что это такой небольшой период в жизни женщины, когда она с малышом дома, и наработаться еще успеем, до пенсии времени много)))
Сад нам вряд ли рано дадут, были мысли пойти в дс работать медсестрой, благо, образование позволяет, но это совсем не то, чем бы я хотела заниматься.
Но сейчас планы сменились, сижу пока на опе ровно, Коле повезло, лет до трех я точно с ним.
А так - тоже как воздух для меня какие -то походы в гости, и если куда-то без ребенка, даже просто в магазин, это глоточек свободы :biggrin:
Sweet_strawberry
Ань, прям слов нет какая ты молодец! Рукоплещу!!! :appl: А когда ты кроишь? Когда Олеся спит? Я забросила, она лезет, за ноги цепляется и все такое.
Маш, может это от самой работы зависит... Я вот операционист-манагер в банке. Это :шок: Активная половая жизнь со всех сторон: проверки, тайные покупатели, начальство, тесты, вечно неработающие проги, злобные наставники. Я за свободный график :biggrin: Надо опять садиться за учебники по программированию, благо муж программист :biggrin:
Недавно с ним разговаривали про секретарей. Он говорит, иди, это ж круто. Начальник один, проверок нет, работа не пыльная, вся такая красивая будешь трындеть и ногти красить. Ну, это он на своей работе насмотрелся. А я ему доказываю, что не так все. По-крайней мере, не везде. И не так это круто, секретарем в мои-то годы :biggrin:
zagadka
На кухню заходить тошно, так она за... Надоела :улыб:
я тут недавно на вот такой сервис наткнулась:улыб:https://vk.com/uzhinnadom
теперь готовка ужина - праздник :)) Ну по крайней мере пока, пока свежи впечатления. Так то я тоже, мягко говоря, не любитель ведения домашнего хозяйства. Может и тебе попробовать?
Pepper
Танюш, спасибо!
Бегло посмотрела, рецепт только за деньги, и продуктов доставка - соответственно, все это не дешево. А у нас сейчас режим экономии. Суп куриный да каша, вот и вся еда )
Да не сколько даже готовка достала, хотя и она тоже, а то, что станешь утром, кормлю Колю, сама ем, потом кормлю бабушку, у нее своя еда, другая, потом муж встает - опять кормежка. У меня иногда такое ощущение, что я буфетчица в столовой, еще и посудомойка.
Сейчас переедем, так хоть бабушку не кормить. Уже легче.
А то время 10 утра, полная раковина посуды, и я уже устала!
Лассиль
Крою я по супер-схеме :ха-ха!:
Я уношу Олесю в другую комнату, пока она со смехом ползет обратно - раскладываю ткань, потом когда она доползает до меня, я ее хватаю - она ржет, уношу обратно и так раз 15, пока она не устанет и не закапризнячает, таким образом платье-рубашку разкроила за два раза, деталей там много и ткани было ограничено, пришлось выкручиваться. Ну это я криво в журнале посмотрела - написано 2.9, а я купила 2. Ну уложилась :спок:
Sweet_strawberry
Я тоже хочу платье-рубашку)
Заказы принимаете?:смущ:
Мне в сумку на коляску замок вшить надо, видимо в ателье пойду.
zagadka
Тань :agree:
У меня пед.образование,так когда Вика меньше была и с бабушкой не договаривались еще,я думала в сад воспитателем пойти. Муж ржал,говорит,ага а потом учителем нас.классов к доче пойдешь,а потом доучишься и в среднюю школу ее старшим руководителем. Отстань говорит от ребенка :biggrin:
Аня,ну я конечно в восхищении! :respect: Ты молодчина!
Вопрос не в тему... Маша джеллифиш,где ты Арише такие клевые перчатки купила? И где на мою мелочь вообще их купить можно?
isk
Я не настолько качественно шью, чтобы могла брать за это деньги и отдавать потом в пользование :смущ:
Sweet_strawberry
Так вот на мне и потренируешься :knix:
zagadka
У нас нет бабушки, которую кормить надо, да и муж сам ест не плохо. Но утром кухня надоедает капец-капец!!! Сначала детей кормлю, потом отмываю за ними все, потом сама ем. В 9 утра без сил(((
Юля привет! Мальчишки играют вдвоем!!! Как начнут в догонялки бегать крик на весь дом стоит!!! Безобразничать любят вместе!!!
а мне чет так хорошо дома, можно валяться, гулять, вкусняхи печь - посуду муж вечером помоет
на работе какая то нервотрепка вечно, то вертолет упадет, то прокуратура нагрянет
то Валера интернет отключит :biggrin:
Куличик
Меня хоть дома и напрягает бывает, но чаще от усталости типа на улицу 30 минут собираемся... но на работу я больше не хочу :biggrin: расслабил меня декрет. Не хочу каждый день ходить на работу. Денег хочу, а ходить на работу нет)))
катюнька
Меня хоть дома и напрягает бывает, но чаще от усталости типа на улицу 30 минут собираемся... но на работу я больше не хочу :biggrin: расслабил меня декрет. Не хочу каждый день ходить на работу. Денег хочу, а ходить на работу нет)))
+ 100500 под каждым словом!!! :ха-ха!:
катюнька
:agree:
плохо когда работа кроме денег ничего больше не дает, на нее и ходить неохота)
isk
Девочки, недавно ортопедов рекомендовали, не могу найти. Кто страницу форума подскажет? Либо повторно порекомендуйте. Проблема такая, в 3 мес. нам поставили легкую дисплазию тбс, делали массаж+фитнес 2 месяца, сейчас начала истерить, решили прекратить до лета, там в бассейн. Сегодня ходили на узи, сдвигов нет. У кого была такая проблема?
Автоинформатор
Про садик.....У меня третий ребенок, и мне капец :шок: как надоело дома сидеть, хотелось к людям и общения, а не только "ладушки" и в песочнице сидеть. Да ещё в ипотеку залезли. Поэтому поиски садика стали необходимостью. На очереди мы стоим с рождения и надеюсь осенью уже пойдем в муниципальный сад. А пока ходим в частный. В поисках "нашего" садика обошли 7 частных садов. То оплата не устраивала, то отзывы не лестные, остановились на двух, но выбрали тот, что ближе к дому. Цены во всех садиках примерно одинаковые. За месяц от 12 до 15 рублей. Где-то делают перерасчет за дни, которые не ходил, где-то фиксированная сумма, но могут вычесть "за питание", взносы вступительные тоже не везде берут. Отдала я нашего мальчика в 1 год и 5 месяцев. На горшок не ходили, ложку держали кое-как, говорить только начали. В группе 15 ребятишек, все разновозрастные. Малышей таких как мы было двое. Ещё одному мальчику было 1 год и 3 месяца. Не жалею нисколько. Привыкли быстро. Научились всему, глядя на старших деток.Девчонки воспитатели вообще молодцы. Сейчас Сыну 2,2 ест сам, на горшок просится, правда одеваться не совсем ещё умеет. Разговаривает давно и много, знает стихи. Болели мы сначала раз в месяц точно. Вот с Нового года никаких соплей, тьфу-тьфу-тьфу.
Куличик
Эмилию с полторашечкой :present: :biggrin:
Мирошке сегодня 3 с половинкой, я про вас вспомнила)
Сегодня 3й день в саду, не плакал, но пока не играет с детками. Получил в лоб от парня, попытавшись поговорить с его "невестой" :rofl:
Завтра попробуем остаться на прогулку.
Annyshka
Больше чем Ниито пока ничего не хвалили. Попробуйте туда записаться, там и узи может быть другого уровня.
Муsяша
Про сад тут вспомнила, поржала))) захожу как-то тихонько за сыном, слышу диалог из серии "а вот у меня мама, а у меня папа" и тд. Хвастаются друг перед другом. Мой так авторитетно заявляет-а у меня мама в бейсбол играет, у нее даже бита в машине лежит. Я на машине мужа ездила, а у него под сиденьем всегда бита на всякий случай валялась и выкатывалась периодически :rofl:
Автоинформатор
А я люблю свою работу, и очень не хватает ее. Сидя дома чувствую, что тупею, развития нет никакого, и денег своих очень не хватает, сейчас только общие :улыб:
Valturi
:ха-ха!: Родители других детей потом на вас косо не поглядывали????
Муsяша
Где вы такие сады находите? У нас 17-20 на педе
Муsяша
Слава богу, никого еще не было-я рано пришла. Но всех затмила чья-то мама, у которой "цветочек на попе нарисован" ( видимо, татуировка была)
Richie
Вот и у меня было такое чувство - "тупею"!!!!
Подруга долгое время работала няней, так у неё дома потом периодически случались плаксивость, топанье ножками и т.д. На всё это её мама говорила: "Спасибо Оля, что ты ещё в штанишки не писаешь и не какаешь." Вобщем общение с малышами накладывало свой отпечаток на повседневную жизнь. :злорадство:
Elunchik
И я, и я с вами! Ващще неохота на работу!
Одно плохо, что последний раз пособие получу в мае и всё ((
Муж раньше думал, что в полтора в сад отдадим и я на работу пойду, а недавно сам сказал, что как можно такую малышку чужой тёте на целый день:хммм: а я и рада. Благо ипотеки нет. Всех денег не заработаешь, а ребенок таак быстро растет.
Девчонки, держитесь, скоро лето, будет веселее!