красота и материнство (часть 124)
212744
1000
Richie
Не знаю даже, у нас Настя 4ю неделю сидит дома с кашлем...че ж теперь, ну болеем если. не вести же такую, но никто не звонит. Иногда приходим через неделю даже справку не спросят...а когда улетали на 3 недели к маме я писала заявление у заведующей.
isk
Сегодня поздравляем Ромашку и маму Олю с десяточкой! :bday:
И Женечку и маму Юлю с девяточкой!
:bday:
Поздравляем!!!
isk
Сегодня поздравляем Ромашку и маму Олю с десяточкой! :bday:
И Женечку и маму Юлю с девяточкой!
:bday:
Поздравляем!!!
Richie
У нас можно 5дней без справки. Далее либо по справке,либо по заявлению. Когда выходишь из отпуска по заявлению, то тоже нужна справка,что здоров.
Если не хотите какое то время ходить, пишите заявление. За вами сохранят место.
Мальчишек с датками! :flowers:
ole2190
Сегодня поздравляем Ромашку и маму Олю с десяточкой! :bday:
И Женечку и маму Юлю с девяточкой!
:bday:
С удовольствием присоединяюсь! Давайте отчетики! :bday:
Автоинформатор
про каникулы.
Их нет как таковых, но летом часто делают ремонт ( в прошлом году 2,5 месяца у нас было), или воспитатели просто начинают ходить в отпуск. Поэтому группы соединяют.
Про то, чтобы не ходить во всех садах по разному. У нас без справки можно 3 дня дома посидеть, но за это время не снимают с питания, то есть его придется оплачивать. Так же если решили подольше посидеть, то можно договорится с воспитателями, что они Нки не ставят.
Мы обычно если видим. что заболели или решили отдохнуть-звоню воспитателям (или мед.сестре), они и снимают с питания, если больше 3 дней отсутствуем-то потом нужна справка от педиатра. что здоровы.
Rigick
примерно понятно, всем спасибо за ответы :flowers:
:yes.gif:5 дней без справки можно у нас....например заболели в сб, всю неделю следующ. пролечились, в пон. выходим- справку не надо, т.к. по факту 5 дней нас не было.
У нас адаптация проходила тяжеловато, месяца 2 рева утреннего, писилась, спать отказывалась, всех будила...а потом как то резко стало все хорошо, появились подружки, стала бежать в группу,даже целовать забывала))) и воспитатели свою роль играют, например каждый день приходила с новой прической)) Или на стол накрывают дежурные, ее берут всегда помогать)), или вот привожу ее, а воспитатель говорит, ура, зайка наша пришла, иди скорее ко мне, рассказывай где была так долго и т..п...ребенок счастлив такому вниманию и доброму отношению, дети же все чувствуют.
девочки, у кого летки трехлетки, вам всем уже дали садик ? мы в прошлом году пролетели, в этом году уже должны дать
gold
Ох Настя , все таки от ребенка очень много зависит . Моя старшая бежала в сад как на праздник , а младший ходит как на каторгу . И что я ему только не говорила , и какие дела не придумывала . Не любит он ходить в сад . И друг у него там есть , и воспитатели нравятся , но ходить не хочет . Ждет не дождется летних каникул , денечки считает .
ой Олеся,как про Данича моего пишешь.С
сентября ходим и все как на каторгу. и
друзей уже там несколько, и любовь у него
там (аж 2 штуки), и весело день
проходит,но не хочет и все. каждое утро со
слезами идем. и болеем без конца.
последний заход (три недели) полегче
переносит, но только потому что знает,что
отпуск в конце апреля и садика не будет.
visna
Нам в этом году сказали во второй половине мая прийти в оо, посмотреть списки. Вроде должны дать. Мы стоим в 4 сада нашего района и в 2 октябрьского( на Золотой ниве). Посмотрим, что получится.
катюнька
А когда надо идти просить путевку?после двух дают?если мы летним,то только к 3м получим?или к 2м можно просить весной?
ole2190
С этого года распределение по садам с полных 2-х лет. Т.е. в мае происходит распределение и должно быть два года.
Лично мое мнение, что реально раньше 3-х лет или 2,9 в сад не надо отдавать, даже в частный((( детки еще такие маленькие и беззащитные... только если в саду 3-4 ребенка и такого же возраста. Мы гуляем с двумя частными садами, там детей не много, но малыши сильно выделяются. Им внимания и заботы нужно больше. Вот по мне так лучше няню, а после 3-х в сад.
катюнька
Спасибо за совет! :роза: подключим бабушку если что:улыб:
ole2190
Знаешь, я это поняла когда свой вырос))) я до беременности Мишей думала, что в Костин 1.9 выйду на работе, а его в частный сад. А сейчас я понимаю, что маленький он еще был и хорошо, что остался дома с мамой. Хотя он очень активный и общительный и в принципе садовский ребенок. Но в 2года он не ходил на горшок и не говорил. И как же здорово, что у меня была возможность повозиться с ним дома)))
катюнька
С этого года распределение по садам с полных 2-х лет. Т.е. в мае происходит распределение и должно быть два года.
Лично мое мнение, что реально раньше 3-х лет или 2,9 в сад не надо отдавать, даже в частный((( детки еще такие маленькие и беззащитные... только если в саду 3-4 ребенка и такого же возраста. Мы гуляем с двумя частными садами, там детей не много, но малыши сильно выделяются. Им внимания и заботы нужно больше. Вот по мне так лучше няню, а после 3-х в сад.
мне тоже деток почему-то жалко, кого слишком рано от мамы отлучают (сад, частный сад.. да даже няня)... хоть и говорят, что ребенку само то, нравится и все такое.. но не знаю, как-то жалко ребенка... маленький еще совсем птенчик, совсем еще неокрепший, никто и ничто в таком возрасте еще не способно маму заменить... именно в психологическом плане. Физически то может и поухаживает за ним кто-то, но именно роль мамы никто не сможет восполнить, а она нужна.
имхо, если нет какой-то прям крайней жизненной необходимости, то лучше подольше с ребенком побыть рядом, лет до 3.
Раньше, когда молодая неопытная была, и бездетная, мне казалось что чего долго рассусоливать, надо дома не сидеть, родил, чуть-чуть посидел с ребенком дома и давай карьеры всякие там строить, ребенка няне - вот как должна жить современная женщина, и думала что так и буду действовать когда ребенок появится. :))
Когда ребенок появился, не абстрактный, а именно свой родной, и ума немного с возрастом прибавилось, сильно поменялся у меня взгляд на это всё.:улыб:
катюнька
Катя, как думаешь, сейчас нет смысла в ОО нашего района ехать? Хочу немного расстановку садов поменять.
isk
Думаю нет, народу может быть много. Хотя сейчас у них нормальный график работы стал, вк скину тебе. Съездий летом или в сентябре, до 2-х лет успеешь)))
катюнька
Я с осени еду :biggrin:
Взяли мы сегодня справку для бассейна, ток не у педа, а у невролога. Если успею, вечером пойду снова заявление писать.
isk
Я же правильно понимаю, кто позже в очередь встаёт, тот дальше числится? Или там свои методы?
isk
Ты уже стоишь в очереди, а хочешь просто добавить сады, поэтому ты не будешь дальше, ты будешь числиться от того числа какого встали в очередь в первый раз.
Pepper
Так страшно вы пишете про птенчиков :хммм:
Думаю, без крайней как раз необходимости таких маленьких не отдают. Сама думаю, до двух бы досидеть получилось..
Всем спасибо за поздравления!
Сходили в пк как раз сегодня, напишу отчетик.
В 10 месяцев параметры у Ромы такие: вес 8950, рост 74, причем рост в пк иногда почему-то уменьшается, ну да ладно )))
Из умелок даже не знаю, что нового.. ходит резво у опоры, держась одной рукой. За ручки ходить не хочет, вырывает их из моих рук и садится. Любимые игрушки те, которые можно катать: мячики, машинки и т.п. Те, что не катаются, катает все равно ))
Полюбил танцевать, правда, музыкальные пристрастия весьма странные. Воду любит, в ванной, в бассейне. Папа делает ему контрастный душ, хохот стоит до потолка ))
Пирамидку, кубики, стаканчики, ладушки - со всем управляется.
Если готовлю что-то, что можно Роме, то ест вместе с нами, но и баночки по-прежнему в ходу.
На встречу в Березку не придем, потому что не успели купить прогулочный коляс, а с нашим старым на транспорте не доеду...
Divichka
Здесь каждрму свое! Я высказалась, т.к. это мое мнение. Если бы надо бвло выходить на работу, то брала бы няню, а не детский сад, по деньгам тоже самое, а по отношению разное. А в муниципальный сад отдала бы после 3-х только, ну или около трех, чтобы уже окрепший был и с умелками. Повторюсь-эти выводы сделала доя себя, и рада, сто получается их осуществлять!