красота и материнство (часть 134)
270973
1000
ужик2
Всем привет!

Олю с рождением Максима! Как здорово и легко все прошло!) Здоровья вам и спокойных ночей!)

Соню с годиком! Совсем большая дама)
Всем привет! Олю с рождением сыночка!
Я не по теме
Показать спойлер
Помню,кто-то вроде писал, про папу, который двери монтирует. Он, случайно, замок не сможет нам поменять во входной двери. :help.gif:
Показать спойлер
Лассиль
Если не найдете чудо папу, могу дать номер телефона "мужа на час", сегодня только моя клиентка пользовалась его услугами, после покупки квартиры.
Один замок ремонт, смазал и поменял пружину 700 руб, во втором супер дорогом поменял личинку 500 руб. Он на сибмама есть, года два назад я его номер там взяла.
Richie
Ольчик, ура, ура!!! Поздравляю с рождением масика! Пусть растет такой же умничка, как и мурчик:)
Тебе ЛС отправлю:)
Наташа, ласиль, как у тебя протекает беременность? Знаете уже кого ждете?
Сонечку с годиком!

А мы на мой др ходили в с*вои люди на плановой( это не реклама:) там для деток уголок, где можно и порисовать и в игрухи поиграть и там такой классный попугай Валера, ярко красный и болтает:) соня около него и тусила, мы хоть с мужем посидели спокойно:)

Девочки, как хорошая погода будет, может соберемся где-нибудь в парке, на пикник?
Юльчик81
Я за встречу, но в помещении. В парк точно не пойду.

Пошла смотреть что за волшебный ресторан)
А то скоро годовщина)
С Днём Победы, девочки! Вечная память тем, кто сражался и тем, кто был в тылу! Вечная память этому подвигу!
С днем победы!!!как всегда не пошла на парад. Это становится традицией((
Всех с днем Победы! Мирного неба над головой!
С праздником всех!!!!!!!


Вопрос назрел:
или опрос, хрен знает......
Вот если бы не вопрос денег.... прям фин часть вообще не трогаем!
Надо идти работать или как? Быть может волонтер ? Или как мама моя говорит " следить за собой будешь?"
Сам факт в том, что у меня есть возможность пока не работать, и вообще работать начала в 18 лет и наработалась уже по гланды..... Да и просто не хочу.
Хочу дочу обнимать и страхи разгонять,...... хочу спать с мужем и не подрываться в 7 утра на работу, которая в радость только в день зарплаты.....!
А вот же ж общественное мнение - а я все же ж человек из советского прошлого - говорит, что работать я хочу и просто муж не отпускает.

Мож напиться просто надо?
ужик2
Лена, все от человека зависит. Ты живи в своё удовольствие, а не общественное. Я бы, например, если не финансовый момент, вообще бы не работала. Тоже в доволь наработалась уже. С другой стороны, когда ребёнок станет постарше, может и мне станет скучно и захочется "коллективной" жизни. И такое бывает (у меня было). В общем живи так, как хочется, кто знает, что завтра будет!
ужик2
Надо идти работать или как?
Надо смотреть на личные эмоциональные потребности:улыб:
Надо попробовать все возможные варианты и прочувствовать их (как живется под грузом общ. мнения, будете ли "следить за собой" и пр., .т.е. подойдет ли "не работать" именно Вам).
Показать спойлер
А про советское прошлое... Даже моя мама - человек с самым наисоветским мировоззрением - смирилась с моим отношением к работе (правда, у меня в большинстве случаев был вариант: работать мало-мало). Времени потребовалось много, конечно. Думаю, ключевым стало брошенное мною как-то: "Мама я живу той жизнью, о которой мечтала, и я счастлива!"
Показать спойлер
ужик2
Если финансовую сторону не учитывать то почему бы и не заниматься домом р семьёй и дачей любимой? Одно дело когда вы не работаете и у вас домапорядок и убрано и наварено и урожай на настоящих грядках зреет а не на ферме в одноклассниках.почему нет??
А когда баба не работает,ребенком не занимается,дома срач и муж голодный и помидоры только в компьютере поспевают то я считаю что лучше тогда пусть идет на работу.хоть какая то польза.
RBNataly
А если все тоже самое, но без урожая? Тогда есть от женщины польза или нет?
Kattye
Меня это тоже волнует :rofl:
Надеюсь, что урожай приведен просто как один из вариантов проведения досуга.
ужик2
Так и попробуй расслабится и пожить так, в расслабленом режиме.
Уже рассказывала, что когда возник момент, что мне возвращаться из декрета в офис или вкладывать все силы уже в раскрутку, обучение и продвижения себя как фотографа. Тогда под нажимом "так принято" вышла в офис на несколько месяцев. Ну вот сразу контраст такой яркий. Когда приезжаешь домой ( Киру муж из садика забирал), начинаешь стирать, убираться, готовить ужин и пытаться при этом хоть чуть-чуть отдохнуть. В итоге с ребенком мы общались от силы 1 час вечером, а на выходных мы мечтали быстрее отдать ее дедам, чтобы просто поваляться на диване.
После чего и было принято решение, что лучше я буду время и силы вкладывать в себя и свою работу. Сейчас стараюсь все делать до того как мои приезжают домой. Беру Киру на себя, пока муж отдыхает часик. Играем, гуляем. А потом все вместе время проводим. Конечно, у меня бывают месяцы, когда семья видит только мой затылок из-за компа, но зато все остальное время я с ними:улыб:
Сейчас как-то у меня так сложилось, что очень много семей вокруг, кто именно так живут. Жены дома везут благотворительную деятельность или свое небольшое (плавнотекущее) дело и посвящают себя семье и детям. Хотя буквально 10 лет назад все эти дамы были ужасные карьеристки :yes.gif:
Правда, так и говорят - муж не отпускает? Мне кажется, это от зависти :biggrin:

Я б тоже не обращала внимание на общественное мнение (и даже мнение мамы), тем более что всем не угодишь. А делала бы так, как нужно и хочется мне, как будет лучше для моей семьи.
Единственное, что тут нужно не упустить, как мне кажется - чтобы у ребенка не сформировалось мнение, что мамино предназначение - быть домработницей и что ничего, кроме как с поварешкой стоять, она в этой жизни больше и не хочет.
Года два-три назад я бы сказала, что работать это классно!!! А сейчас я сама вообще не хочу работать)))) прям совсем)))
А вообще мне кажется, что сейчас всем пофиг кто как живет, работает или нет. Есть возможность не работать-так и удачи!!!
Richie
Оля, с рождением Максимки тебя! :flowers:
Здоровья, улыбок и спокойных ночей!!!!
катюнька
Все хотят не работать и только я мечтаю отдохнуть :biggrin: Если не вопрос финансов- то няню-домработницу в дом, а сама, как ветер в полёте) хочешь халву ешь, хочешь- пряники :biggrin: можно брать что-то на хоум офис, если есть тяга, можно фитоняшить, путешествовать, с детьми проводить время))))
Мирошка у меня 2 месяца дома просидел, 2 дня в саду- все привет, темпа, горло и тд. Ну что, Олеся была права, соляная пещера прошла мимо :biggrin:
Kattye
Кать, как у вас с лечением?
Мы сдали Адриану пцр из горла и алергопробу из носа. Ждём результатов пока.
SmallLadybird
Мы сдали в прошлую субботу кровь на аллергены (респираторная панель), ждем теперь результаты. Но похоже я уже сама догадалась на что у сына такая реакция. Голуби во всем виноваты. :biggrin: На прошлой неделе был опять рецидив (как раз после того, как на улке птичек покормили :безум: ), нам пульмонолог расписала лечение в случае рецидива, справились в этот раз сами за три дня. Вчера сходили в ПК к дежурному врачу, все хорошо. :улыб:
Kattye
Хорошо, что не кошка виновата:улыб:
ужик2
Вопрос назрел:
Вот если бы не вопрос денег.... прям фин часть вообще не трогаем!
Надо идти работать или как?
если работа не любимая (а она видимо не особо любимая, т.к. радует только в день зп), и с деньгами проблем нет - зачем работать тогда??
другое дело что у человека любого есть потребность в самореализации и эта потребность должна удовлетворяться... иначе рано или поздно доконает... поэтому я бы просто делала то что нравится, чтобы самореализовываться. Какое-нибудь дело для души, дозировано, а не 40 часов в неделю.
Richie
Как круто!! Поздравляю от души!
катюнька
А мне иногда кажется, что у нас не детей не любят, а некоторые люди в целом других людей не любят.
мне тоже кажется так
мне вообще кажется что у нас всех слабых не любят - детей, пожилых, молодых мам в их период социальной слабости - беременность и первое время после нее, инвалидов, сирот, просто больных людей и т.п.

в почете только сила, молодость, независимость, красота и деньги... все остальное в лучшем случае общество (за редкими исключениями) ставит в игнор.. часто - осуждает.. а в худшем, пользуясь слабостью этих слоев, извлекает какую-то выгоду, или применяет давление или даже насилие...

мне это кажется немного дикостью и глупостью, потому что такие моменты слабости вообще никого не обойдут и не обходили стороной, - такова жизнь - как минимум все когда-то были детьми, и все когда-нибудь будем пожилыми... то есть люди сами себе (себе прошлым и себе будущим) по сути враги...