Последняя прочитанная книга...
183546
997
Yvette
Вообще, переведена. Как рассказ так и повесть. Можно найти у Мошкова. А еще "Цветы" в оригинале входят в программу изучения английского любого более-менее достойного ВУЗА
whiplash
Читаю "Уловку-22", долго искала и, наконец-то, нашла. Очень занимательно. Потом мне еще попалась статься о переводе этой книги, сделанном еще в 67году. Что выпало, что-то не понято, но в целом интересно.
whiplash
Бушков выдал еще одну книгу из серии про лейтенанта ВВ Алексея Карташа "Под созвездиием северных "Крестов". Вчера за полдня прочитал её. В ней он уже не в Сибири или Туркмнении, а сидит после подставы в питерских "Крестах" И как Бушков успевает столько много написать :а\?:
Ech_Aleks
Ёперный бабай. Даже мне, не прочитавшему за последний год ни одной книжки, известно, что ети всенароднолюбимые "аффтары" пишут книжки коллективами, используя при публикации бренд. Тех-но-ло-ги-я. Поэтому и быстро, поэтому и у читателей недоумение - фамилия на обложке та же, а стиль ХЗ чей. Списывают на многогранность"таланта" автора.
BackLan
Может быть, но стиль то у Бушкова свой, его не с кем не спутаешь :ухмылка:, некоторые фразы из книги в книгу кочуют.
Ech_Aleks
на последнего...
а я вот все больше склоняюсь к желанию читать одну книгу всю жизнь. И книга эта – "Игра в классики"...блин! уже не знаю сколько раз читала ее подряд а сейчас вот и вообще - просто открываю и с любого места читаю. ВШТЫРИВАЕТ! книга жизни просто. :-)))
Ech_Aleks
И как Бушков успевает столько много написать
Ну, в бушковском жанре быстро писали многие: тот же Дюма-отец, Жюль Верн. Да и куда более талантливый В.Скотт написал немало. Еще более яркие примеры - Бальзак и Диккенс: они писали не приключения, а серьезные романы с полноценными характерами, но их собрания сочинений (без черновиков и писем) больше 30 томов.
solia
ДА!
и еще "62. Модель для сборки". равноценно бесценные для меня книги.
BackLan
Вот чего не люблю, так это свободный бред недержавших свечку..
Не надо домысливать..Вот когда точно будете знать ,что "коллефтиф" -тогда и скажете.
Docent
филип дик писал по 30 страниц в день.
spiral_out
Но несколько в "разогнанном" состоянии. "Убик", например был написан за полторы недели, в течении которой писатель спал по паре часов, все остальное время он писал с некоторыми перерывами на еду и гигиену. Амфетамины - страшная вещь.
Убик
ну, чистоту организма вышеупомянутых деятелей мы тоже проверить не можем, дюма вот вроде бы гашиш любил.
spiral_out
Прочла Эггена "Декоратор". Потрясена до глубины души! Герой - мезонтроп и мальяк, вот он какой социопат нашего времени!
Flibbertigibbet
Прочла Эггена "Декоратор". Потрясена до глубины души! Герой - мезонтроп и мальяк, вот он какой социопат нашего времени
Правильно пишется мИзАнтроп. Книга говно, конечно же, но про социопата совершенно правильно.
Убик
Вот это да, а я и не заметила, но все равно спасибо. Это топик по русскому языку, а вы в нем ошибки проверяете? Может, я адресом ошиблась? Я заметила только то, что вы довольно умело эпатируете общественность. О вкусах, конечно, не спорят, но мне хотелось бы знать, на чем основано ваше компетентное суждение о том, что "Декоратор" - говно? Вы меня просто спасли, сказав, что хотя бы "про социопата совершенно правильно"!!!
Убик
Даа, две ошибки в одном слове -это ..даа...:)
solia
Про "Игру в классики" самое интересное.. я в первый раз прочла эту книгу лет 16 назад, так много лет .. я совсем другая.. по другому вообще к жизни отношусь.. но эта книга до сих пор самая самая
whiplash
Дочитал Уэлша "На игле" Немного утомил перевод, уж слишком много мата, хотя возможно для героев и свойственен такой стиль общения. Эту книгу Наркоконтроль должен рекомендовать для обязательного чтения каждому начинающему наркоману. Теперь возьмусь за новую книгу Пехова с соавторами ;-).
whiplash
За последний месяц прочитала очень много книг, но все по одной теме - по управлению персоналом :ха-ха!: Просто писала дипломную работу, ничего другого читать не было времени. Сейчас защищусь и прочитаю что-нибудь художественное.
Melle
Орловского "виконт" и "барон" прочитал - исписался он. все скачет рыцарь и скачет, жрет и всех убивает. скучно.
Жду Панова "Королевский крест" :respect:
AKKRILL
Санта Хрякус - Пратчета -)
веселуха
и Макс Фрай - тож похихикала
Тарья
"Игра в классики": - хоть бы один внятно объяснил, что там может нравиться.
Праттчет - то же самое: тупой юмор и сюжет - нынче наше всё?
stich
Терри Праттчет? тупой юмор? и тупой сюжет? не помню такого.

один Плоский мир - очень многого стоит.

но у меня очень субьективное мнение - я ж любитель фантастики...
whiplash
Ещё раз: объясните, попробуйте, чего там вкушать стоит.
stich
я не знаю ваших интересов. не знаю что вам нравится.

мне, как большому поклоннику фантастики, показался очень интересным сюжет про плоский мир в различных вариациях...

это - ХОРОШАЯ и добротная ФАНТАСТИКА... иногда в фантастике может быть корявым ВСЕ, кроме ИДЕИ. так бывает...