Последняя прочитанная книга...
183545
997
Мурз
На такие подвиги я, пожалуй, не способна : )
fnv
"Старик и море" не рассказ, а повесть... сила же Хемингуэя в образности и точности деталей... при внешней аскетичности используемого языка. "Старик и море" на мой взгляд невероятно мощное произведение... именно в силу яркости созданных образов.
whiplash
Пелевин "Священная книга оборотня". Такое ощущение что все это уже было, только чуток пораньше. Но торкнуло.
Мурз
Злотников. Герцог Арвендейл. редкостоное гуано. тупо. предсказуемо, слащаво.
читать только из-за уважения к автору.
а может это не он писал :а\?:
Signature
Действительно, повесть, ошиблась немного:миг:Помню, что книжка тоненькая. Впрочем, граница между длинным рассказом и короткой повестью довольно зыбкая.
Попробую перечитать Хемингуэя, освежить в памяти содержание книги.
AKKRILL
Да Злотников всегда так писал. Т.е. всегда герой крут, по самое не могу, враги лохииии,други верные имеются.
Сакажем так в герц. Арвендейле все минусы Злотникова выперли во всю огого. А плюсы спукнулись.
Да ещё гипер слащавость какая-то.
Видать нужны деньги к Новому году, вот и залепил нам залепуху.
А жаль, я этого автора тоже читал с удовольствием.
vergen
Вы "Русские сказки" Злотникова читали? Вот уж где минус на минусе. Герои не просто круты, а невероятно круты. Ну и везучи до кучи, ну и плюс все его политические идеи как надо было поступить в 17 году... Короче муть.

Хотя, признаюсь, герц. Авернцдейла не читал, и сравнить не могу.
Мурз
Нее, Русские сказки не читал. :хехе:
Шибко смутило название, и решил я а ну их...видать не зря!
whiplash
Прочитала последнюю Улицкую - "Люди нашего царя". Как всегда, получила огромное удовольствие - рада, что любимая писательница не разочаровывает. Я правда больше люблю крупные литературные формы, но и рассказы у Улицкой супер. Как всегда, за душу берет, и фразы есть, поражающие своей точностью и глубиной. Жалко так, когда очередная книжка заканчивается...я вчера даже взялась перечитывать "Сквозную линию" - так прониклась Улицкой : )
whiplash
Дочитал Макса Фрая "Болтливый мертвец". Теперь нужно сделать перерыв, а то Макс в больших количествах немного надоедает. Сейчас читаю "Сугуми" Бананы Ёсимото
Ech_Aleks
На пп.
Сейчас читаю "Фунты лиха в Париже и Лондоне" Джоржа Оруэлла. Всем рекомендую, потому что самой ОЧЕНЬ нравится. Ну просто ОЧЕНЬ. Несмотря на то, что Оруэлл пишет о достаточно приземленных и печальных вещах, получается очень легко, интересно и крайне остроумно.
Ech_Aleks
Дочитал "Сугуми" Бананы Ёсимото. Для меня появился еще один автор, книги которого я буду покупать на книжной, если встречу. Учит понимать друг-друга и стараться видеть не внешнее напускное, а то что часто скрывается за иногда неприятной с первого взгляда маской.
Ech_Aleks
Банану Есимото много издавали, уже года три как она в ротации. только их в таком формате издают, что я наверно ее никогда не прочитаю - знаете, с полями по пять сантиметров с каждой стороны и 14-м кеглем... для слабовидящих и охочих до "интерьерообразующих" модных книжек...
я себя ни к тем, ни к другим не отношу, поэтому всё как-то мимо... мимо))
Ech_Aleks
Отдыхаючи от празднования НГ перечитал томину стругацких - "понедельник", "парень из преисподней" и "жук в муравейенике". Хороши стервецы - сил нет, не читал года четыре и будто заново прочитал. Все как-то по другому.:улыб:
Ech_Aleks
Я тоже для себя открыла этого автора в прошлом году. Только кроме "Кухни" и "Ящерицы" мне больше ничего не попадается, хотя регулярно проверяю "Экор", "Книгомир" и вообще все книжные магазины, какие только попадаются на пути.:хммм:Можно нескромный вопрос - а где Вы "Сугуми" купили, на книжной?
Mita
В "Топ-книге" "Сугуми" уже полтора месяца стоит. по крайней мере, на пл. Калинина)
ptiza
Прочитал "Тайный рыцарь" и "Год героя" - к счастью\несчастью не помню автора - вообщем гуано полное - в тайном рыцаре ракзборки семейные в 13 веке - во втором больше 400 пушек сделать за полгода в фентезином мире (люди увлекающиеся историей могут прочитать 16-17 вековую в то вемя одну из великих держав тогов ремени + турцию (константинопль имел более 1 000 000 населения ) вообще это не важно - главное неинтересная сказка получилась -что первая книга, что вторая)
ptiza
А как раз пл.Калинина мне в последнее время сильно не по пути была - вот и пропустила книгу. Спасибо большое за информацию! :flowers:
Mita
Я конечно извиняюсь, что влез со своей гремящей клавиатурой... А кто в последний раз себя героем читаемой книги ощущал?
Mita
Подарили на День рождения. На книжной такие книги редко появляются, а в Топ книге, как уже заметили, она лежит. Сейчас взялся дочитывать цикл "Темная башня" Кинга.
Ne budu ni kem
вопрос! а можно ли будет у Вас "Сугуми" взять на почитать - как-нибудь оказионно на посиделках в "пиплах"?
AKKRILL
ННП прочитал на праздниках пехова Искатели ветра - незакончено как-то. но читабельно. 8 из 10
AKKRILL
"Искатели ветра" будет целый цикл, книги три, четыре наверное, вот поэтому и незакончено :ухмылка:. Мне лично, книга понравилось, хоть и есть там некоторые проколы :ухмылка:, то герои идут пешком, а потом оказываются что едут :ухмылка:.
whiplash
м-да. я долго держался, чтоб не читать Черновик старины Лукьяна... оказалось - не зря. прочитал - и приходит неприятное осознание на данный момент старик явно исписался...

потому что ВСЕ что я заметил заметного в романе - это друг главного героя, точнее его статейки, точнее темы этих статеек, которые он писал в журналы желтые...

один из корифеев российской фантастики последней волны прямо и открыто говорит - я ПАС!!!! я уже пожал все плоды славы и делать на пятерку не хочу и не буду... ей-ей, даже человек по фамилии Головачев в данном жанре БЕЙ-БЕГИ Серегу переплюнул УЖЕ... нет, поклонники, конечно подождут... будет и седьмой Дозор, и прочее... и даже экранизация Спектра будет... но.

пиииииииииииииии, доктор, он прячется!!! тьфу, мы его теряем!