Последняя прочитанная книга...
183544
997
Сорока
это Вы так смешно шутите, да? :ухмылка:
:безум:
а ничего Вам не говорит, что это _классика_ американской литературы ХХ века? :безум:

н-дааа... ну, некоторые говорят, что "Мастер и Маргарита" тоже очень отличная книга... то ли и правда почитать?... :ухмылка: :безум:
ptiza
Меня может мало волнует, что это классика.Что теперь всю классику народов мира перечитать?Я может хотела узнать ощущение от прочитанной книги и как она вам
Сорока
Грустная и умная книга, читать надо либо в подрастковом, возрасте, либо, когда дети подростки есть - в любом другом возрасте только перечитываь... Вот "Выше стропила плотники" - она просто страшная ИМХО..
Yvette
Я за последние два дня перечитала Фраевские "Волшебные вещи" - странно получилась - книга заставила меня ее купить - я просто не смогла ее аккуратно поставить на полку - мешали другие книги и решила: "так тому и быть - пусть хоть она фраевская книжка у меня появится , а то неприлично, просто - я его так люблю, а книг нет"... Забавно, но я мало, что помнила из этой части приключений Макса, только часть, когда он попадает в персональный ад Лойсо Пондохвы...
Ну и Пратчет "Землекопы" , мне понравились "Угонщики", очень хотелось "продолжения банкет", но все, кто мне что либо дает почитать "не впилили", пришлось разоряться :ха-ха!:, о чем ни капли не жалею...
А в параллеле горько радют Гомер с ахецами, все поперек им встают , то "Вокруг света", то Пратчет с Фраем.
Yvette
Долго не доходили руки до того, чтобы почитать хваленого Макса Фрая. Но когда дошли... Уже в начале я сильно сомневалась в том, что книга имеет культурную ценность. Но таки дочитала, из-за того лишь, чтобы не быть голословной. Обычно составляю свое мнение только по результатам прочтения произведения полностью.
Что_там_хорошего? Бред и графоманство в запущеном состоянии. Ничего не понимаю. :dnknow:
Yvette
Возраст не подростковый, книга лежит давно, но времени все не было.Может попробовать начать?Хуже же правда не будет
Барзини
А как вам "Кысь"?
Сорока
Супер. Перечитывая наслаждаюсь каждым словом.
Yvette
Грустная и умная книга, читать надо либо в подрастковом, возрасте, либо, когда дети подростки есть - в любом другом возрасте только перечитываь...
пожалуй, поспорю... с точки зрения сюжета, "The Catcher in the Rye" действительно, как раньше писали, "для старшего школьного возраста", но для того, чтоб _прочувствовать_ ее, более чем желательно держать в памяти пару-тройку художественных фильмов того времени, документальных лент о Нью-Йорке конца 50-х, музыки и литературы того периода... Тогда повествование обретает объемность и такую же ценность, как бейсбольная перчатка брата для Холдена...
а что до сюжета.... ну вот не думаю я, не верю, что современным подросткам - в массе или в большинстве своем - он покажется интересным... слишком уж другое время настало...
так что... для взрослых это книга, для взрослых. не забывших себя детьми... %-)
Барзини
Готова пожать руку. Считаю, что Макс Фрай - "полный отстой и отвратительная дешёвка"(с)
Барзини
Долго не доходили руки до того, чтобы почитать хваленого Макса Фрая. Но когда дошли... Уже в начале я сильно сомневалась в том, что книга имеет культурную ценность. Но таки дочитала, из-за того лишь, чтобы не быть голословной. Обычно составляю свое мнение только по результатам прочтения произведения полностью.
Что_там_хорошего? Бред и графоманство в запущеном состоянии. Ничего не понимаю. :dnknow:
Вчер даже не нашла, что и ответить.. Ну как бы авсе возможно, НО - дело в том, что фраевские "Лабиринты" они для людей, которые в интимных отношениях со своими снами находятся - это СНЫ, просто СНЫ и есть много людей, которым снятся похожие. А когда ты находишь человека, которыей может еще связно написать свой сон (вот я не могу, а у меня миры почти такие же забавные и сны такие же многосерийные), то начинаешь людить этого человека, как родного... Ну и кроме того там СТОЛЬКО цитата - некоторы узнаю, многие пропускаю, потом друзья рассказывают.. Это я про Лабиринты, то что было после Лабиринтов для меня вообще почти священные книги... Ну, если для кого попса и графоманство - звыняйте - я и не настаиваю, что бы все читали Фрая...
Yvette
Сны... Как они так все интересно обставили, прямо мое почтенное хи-хи в сторону аффтарав. Точно не знаю - кто и как это пишет, слышала только слухи.
А вот Вы, прочитав книгу Макса Фрая, о чем думаете? Я не про цитаты, не про то, что ах какие сны, а про Ваши мысли. Вот просто ради интереса - закрываете Вы прочитанную книгу и о чем Вы думаете?
Барзини
На самом деле, это не я обставила, это так и есть, я сначала подозревала, а потом где-то в интервью со Степанчук прочитала, что это просто литературно записанные сны... О чем думаю? Да вот, честно, о том же о чем, посмотрев "Дозоры" некоторые люди, мне пытались рассказывать - где грань между добром и злом - что такое добро и зло и всегда ли надо делать добро (только лабиринты я прочитала до появления первого Дозора)... Ну еще о том какую ответсвенность мы несем, создавая миры - на важно какие, просто мир своей семьи, небольшой городок в районе Кеттари, или огромную вселенную, ну а после "Энциклопедии", а хорошо ли быть ключником или лучше путешествовать... А после последних книг, вообще, трудно описать мысли - я уже и про ключника-то говрю, понимаю, что бредом выглядит... Ну и опять же это мое восприятие, чистейшей воды ИМХО - то что вижу и чуствую я...
whiplash
Устранила еще один пробел в знакомстве с классикой - прочитала "Трамвай "Желание", "Кошку на раскаленной крыше" и "Ночь игуаны" Теннеси Уильямса. Осталась в большом восторге. Все-таки не зря Трамвай и Кошка являются классикой драмматургии - цепляют и держат в напряжении до конца пьесы.
До этого пыталась читать рассказы Уильямса и бросила, потому что показались слишком банальными и плоскими. Боялась, не получится ли то же самое с пьесами, но обошлось : )
whiplash
Последний журнал Если.

Борис Руденко "Мертвые Земли". меня предупредили, что вещь мрачная. но мне так не показалось... просто забавная альтернативка.

Громов там еще очень хорош с рассказом своим. хотя романы его я не могу осилить. занудно очень...

а тут еще кто-то данный журнал почитывает?
Yvette
потом где-то в интервью со Степанчук прочитала, что это просто литературно записанные сны...
---------------------------------------------------------------------
Да-да, у меня тоже так бывает: прочитаю чего-нибудь из разрекламированного, а потом полдня хожу в подозрениях: и что же это за хрень?! Об чём визжит народ?!
Поскольку я не имею права на своё личное мнение, я хочу как большинство умных, то радостно копирую высказывания припавших к чаше истинно прекрасного критиков, не думая о том, что кто-то их, может, забашлял, и выкладываю там, где типа хожу без их надзора. Иногда канает за своё.
Yvette
Не в обиду будь сказано, но 99% цитат у Фрая - с анекдот.ру, причем старинных таких годов... Скучно и занудно и действительно, графоманством прет... достаточно просто посмотреть на полку "Фрай" в книжном магазине, прикинуть, что все это написано всего то за несколько последних лет... По мне - так Донцова от фантастики.
whiplash
А Маринина здесь не котируется? Я вот прочитала последнюю "Городской тариф", мне понравилось, хотя мне у нее почти все нравится. Увлекательно и не загружает особо .:улыб:
Мара
здесь котируется Донцова. причем очень даже.
whiplash
Донцова может и не Литература с большой буквы, но камней в нее я бы тоже не кидала. Книги ее не покупаю, но в интернете читала. Я не могу читать только серьезную литературу, которая заставляет думать, я чередую ее с легким чтивом.:улыб:
Shaggy
Не в обиду будь сказано, но 99% цитат у Фрая - с анекдот.ру,
Блин, прикольно. А можно, хотя бы несколько привести с оригиналом?
Korso
Ну, если учесть, что Лабиринты были дописаны к тому времени, как портал анекдот.ру еще пешком под стол не ходил, то мне тоже хотелось бы примеров...
Yvette
Хоть и не в тему спор, но все-таки - по первости на портале анекдот.ру были исключительно бородатые анекдоты, которые еще мой папашка в детстве слышал (да и сейчас регулярно встречаются). Примеров привести не смогу - фигню в голове не держу, на полках - тем более. И уж тем более не смогу удержать всю чушь,которой полон анекдот.ру:улыб:
Shaggy
Я вот Фраем учитываюсь в последнее время.
Babe
НПП
прочитала недавно "Солнце сияло" А.Курчаткина. Понравилось! Так жизнеутверждающе, с юмором и про наше время. Практически лекартсов от авитаминоза :ха-ха!: